Эрдоган

Итоги встречи Эрдогана и Путина: о чём договорились Турция и Россия
Из врагов в друзья. От искренности Эрдогана зависят отношения с Россией
В преддверии визита главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Санкт-Петербург раздаётся много восторженных прогнозов и обещаний с турецкой стороны. За мёдоточивыми словами об "историческом шансе" и "моём друге Владимире Путине" может скрываться как восточное лукавство, так и искреннее желание радикальной смены внешней политики. Эрдоган недвусмысленно намекает, что готов отказаться от опеки Запада и тесно сотрудничать с Россией. Но Москва помнит, что именно сделало Анкару сговорчивой, и поэтому ждёт не просто обещаний, а конкретных решений и поступков. Тем более что поле для совместных действий огромно - от Сирии до торговли фруктами.
Альберт Нарышкин 8 Августа 2016, 18:00
1 628 0
Петербургское рандеву Эрдогана: основные темы
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, как известно, прибывает в Санкт-Петербург для проведения личной встречи с Владимиром Путиным. Экономисты и политологи возлагают большие надежды на грядущие переговоры, так как все понимают, что встреча двух президентов в сложившихся обстоятельствах сулит коренные изменения в дальнейшем развитии российско-турецких отношений.
Илья Новицкий 4 Августа 2016, 14:04
1 381 0
Странный переворот в Турции. Триумф Эрдогана
Видео
Прошли сутки, как провалилась попытка переворота в Турции и свержения Эрдогана. Мятежники подавлены, идут массовые аресты, а эксперты гадают и высказывают версии того, какие цели преследовал заговор и почему он провалился. Слабая организация и малая численность путчистов наталкивает на мысль, что целью была не власть, а убийство Эрдогана. Но президент Турции уцелел, и теперь его по праву можно назвать триумфатором. Однако как он воспользуется своей победой?
Альберт Нарышкин 25 Июля 2016, 15:20
5 105 0
«Путинизация» мира: ответный удар по глобализации
Последний год был богат на значимые политические события. Турция, Сирия, теракты в Европе - все они вызваны глубинными трансформациями в мире. На фоне этого местные элиты пытаются найти тот путь, который позволит им выжить, а при случае - увеличить влияние. Как ни странно, но на помощь им пришел пример Владимира Путина, одного из самых популярных политиков мира. Как это произошло и почему сегодня именно президент России стал символом сопротивления мировому глобалистскому проекту?
yurasumy 25 Июля 2016, 13:10
21 811 0
Турецкие "чистки" в самом разгаре
В то время как Европа корчится под натиском террористической активности, турецкий лидер сохраняет хладнокровие (по крайней мере, умело делает вид) и продолжает проводить «тотальную зачистку» не только в рядах представителей административного аппарата и военного ведомства Турции, но и среди простых граждан.
Илья Новицкий 24 Июля 2016, 15:08
1 445 0
Операция "Э". Россия спасла Эрдогана от спецслужб США
Распространенное иранским агентством Fars сообщение о том, что благодаря перехваченным Минобороны РФ данным Москва за несколько часов предупредила президента Турции Реджепа Эрдогана о перевороте, пусть и не является официальным, но усиливает версию о том, что в событиях важную роль играли зарубежные спецслужбы. Если американцы инспирировали попытку госпереворота с целью ликвидации Эрдогана, то Россия, по-видимому, спасла его. И теперь в праве ожидать от турецкого лидера встречных действий.
Святослав Князев 21 Июля 2016, 19:45
38 889 0
Военный путч в Турции: что спасло Эрдогана?
Аудио
Добившимся на начальном этапе существенных успехов турецким военным, действовавшим по привычной им схеме, не удалось довести переворот до логичного конца. Причины провала военного переворота в Турции стоит искать в существенных изменениях, произошедших в турецком обществе за годы правления Эрдогана.
Кирилл Латыпов 20 Июля 2016, 10:35
2 482 0
Турция рвет отношения с США
В ночь на 16 июля свершилось событие, взбудоражившее, без преувеличения, весь мир. Шутка ли сказать – попытка государственного переворота произошла в стране-члене НАТО, имеющей вторую по мощи армию в блоке. И попытка эта сделана ни кем иным, как теми самыми военными. Вернее, их частью.
Евгений Радугин 18 Июля 2016, 16:30
6 483 0
Попытка переворота в Анкаре: Эрдоган удержал власть
В ночь с пятница на субботу в Турции произошла попытка военного переворота. На данный момент ее можно признать неудачной - Эрдоган сохранил власть, мятежники подавлены, около 3000 арестованы. Более 160 человек стали жертвами развернувшихся на улицах Стамбула и Анкары боёв. Не спеша с окончательными выводами, предлагаем вашему вниманию реконструкцию произошедшего в Турции 15-16 июля со всеми странностями, противоречиями и вопросами, ответы на которые, видимо, появятся чуть позже.
Святослав Князев 16 Июля 2016, 19:29
3 151 0
Турецкий кульбит: Москва меняет политику Анкары
Видео
Разыгранная Москвой геополитическая комбинация против Турции является отличным примером гроссмейстерской игры на международной арене: за семь месяцев после "удара в спину" российские дипломаты скрутили Анкару в бараний рог и заставили не только выдавить эрдогановское «извините», но и пойти на серьезные уступки: фактически Турция заплатила кардинальной сменой внешней и даже внутренней политики.
Альберт Нарышкин 15 Июля 2016, 15:00
8 704 0
Злой Иван: Про Турцию. Совесть или "все включено"?
Эксперты заявляют, что туроператоров пугает массовый отказ россиян от Крыма и Греции в пользу Турции. Подобные новости повалились из многих либеральных и, к сожалению, даже нелиберальных СМИ. Нужно в этом разобраться, ведь Иван Победа снова зол!
Иван Победа 11 Июля 2016, 15:14
2 701 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров