Эрдоган

Произвол Эрдогана заводит Турцию в тупик
Из-за волюнтаризма лидера Турции Эрдогана эта страна превращается в головную боль похлеще Украины. С одной стороны, Анкара шантажирует Евросоюз потоком мигрантов, требуя ввести безвизовый режим. С другой, она продолжает снабжать террористов в Сирии под Алеппо. И Россия вынуждена с 25 мая начать бомбардировки караванов из Турции. Насколько агрессивной будет реакция Эрдогана? И куда его занесет в следующий момент?
Альберт Нарышкин 24 Мая 2016, 23:15
2 660 0
Турция – между автократией и «майданом»
Аудио Видео
Напряжённость во взаимоотношениях между высшим руководством Турецкой Республики достигла своей логической развязки. В среду вечером, после личной встречи президента Реджепа Эрдогана с премьер-министром Ахметом Давутоглу, было объявлено об отставке последнего.
Марат Рамазанов 13 Мая 2016, 13:55
1 863 0
«Исламское государство» нашло себе президента
Аудио
Демократические ценности сейчас не в особенной чести на родине оттоманок. При этом настолько, что это уже совершенно точно угрожает государственному благополучию Турции. Однако это время особенно благоприятно для широких амбиций национального лидера страны, давно уличенного в коррупционных схемах и деловых связях с ДАИШ.
Алёна Бажова 10 Мая 2016, 09:51
1 830 0
Прямая линия с Владимиром Путиным: делу время, потехе час
Инфографика
14 апреля состоялась очередная Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным. Прямая линия – это ежегодная телепередача, в процессе которой президент страны в прямом эфире отвечает на вопросы населения. В этом году за 3 часа 40 минут президент успел ответить на 80 вопросов. Общее же количество присланных вопросов превысило 3 миллиона. Чем запомнится Прямая линия с президентом 2016 года?
Алина Стебнева 14 Апреля 2016, 23:07
2 777 0
MOUNT SHOW: Хиллари Клинтон – соучредитель ИГИЛ?
Видео
В 40-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов расскажет, как Россия послала саммит в Вашингтоне, а Штаты – своего приспешника Эрдогана, о контрольном пакете акций корпорации "ИГИЛ" (запрещена в России) у Хиллари Клинтон и Джона Маккейна и боевых хоббитах на вооружении ДНР, о том, как Порошенко собрался расстреливать российские спутники, что главная беда России – хорошие дороги, о налоге на бездетность в России и многом другом.
Даниель Кайгермазов 4 Апреля 2016, 23:21
2 532 11
Россиянина засудили за карикатуры на Порошенко и Эрдогана
США хотят лишить Россию права вето в ООН
Прозвучавшее на днях предложение Эрдогана о реформировании ООН, согласно которому Совет безопасности должен быть расширен до 20 постоянных членов с ограниченным правом вето, имеет целью использовать ООН не только в турецких, но и в американских целях. США и западные страны все чаще предлагают изменить правила ключевой международной организации, чтобы под видом расширения и демократизации зафиксировать однополярный мировой порядок.
Илья Ухов 22 Марта 2016, 21:15
4 859 43
Турция — важнейший партнер Германии?
Недавний визит Ангелы Меркель в Турцию продемонстрировал полную беспомощность европейской внешней политики. Шантажируя ЕС дальнейшим наплывом беженцев, Анкара намерена с выгодой для себя ускорить процесс интеграции в ЕС, который оставался безрезультатным на протяжении десятилетий. С другой стороны, слабость Берлина, всегда выступавшего локомотивом европейской политики, лишь подтверждает растущие опасения в отношении будущего ЕС.
Дмитрий Наркевский 11 Февраля 2016, 19:29
1 643 23
Германия обостряет курдский вопрос, чтобы держать на коротком поводке Эрдогана?
Военная хунта наносит удар в спину Турции
Как организован совместный нефтяной бизнес ДАИШ и семьи Эрдогана
Смелое обещание турецкого президента покинуть президентское кресло в случае обнародования доказательств наличия тесных связей между ДАИШ и турецким руководством вызывает искреннее удивление, так как сам факт существования таковых не подвергается сомнению. Более того, известны даже фамилии членов семьи Реджепа Эрдогана, которые замешаны в торговле «халифатской» нефтью. Тут и два сына, и брат, и зять, и шурин турецкого президента.
Валентин Домогадский 11 Декабря 2015, 14:14
1 962 8
MOUNT SHOW: На воре и феска горит
Видео
В 25-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов примеряет к турецкому лидеру и американскому Госдепу яркие пословицы и поговорки, раскусив "хитрый" план Эрдогана под названием «Сам дурак!» и госдеповское "Мы верим тебе Россия, но Турция не виновата". Итак, сегодня в выпуске: границы Турции закрываются по финансовым причинам; раскрыта загадка турецкого потока - кто не жжет навоз, тот москаль; мегатроллинг от мегаватников; украинскому Деду Морозу «шьют» коммунистическое прошлое; Польша и ядерное оружие; мавританский президент работает футбольным диктатором и многое другое.
Даниель Кайгермазов 8 Декабря 2015, 18:11
3 604 3
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 38 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров