ЕС

США ответят за военные преступления по всему миру
Аудио
Соединённые Штаты и их сообщники всем скопом навалились на Россию и сирийскую армию, обвиняя их в бомбёжках мирных граждан Алеппо. Вакханалия с заявлениями в ООН похожа на неуклюжую попытку свалить военные преступления со своей больной головы на здоровую. Только вряд ли это получится. Репутация у американских вояк давно подмочена: на всём пути вооруженных янки тянется кровавый след, в каждой стране пребывания они оставляют за собой горы трупов стариков, женщин, детей. И наступит время, когда за это придётся отвечать.
Дмитрий Пскезин 31 Октября 2016, 12:50
5 058 0
Как бельгийская провинция напомнила Европе о национальных интересах
Аудио
Подписание соглашения о Зоне свободной торговли между Евросоюзом и Канадой (СЕТА) едва не было сорвано из-за позиции Валлонии. Руководители небольшой бельгийской провинции благодаря своей жёсткой позиции заставили всю Европу вспомнить о своих национальных интересах. Да, впоследствии сопротивление региона после кулуарных бесед было быстро подавлено. Однако эта ситуация заставила вспомнить, как протестные голоса простых европейцев глушатся брюссельской демократией.
Anna Peredelskaia 30 Октября 2016, 22:50
1 565 0
Скандал в МГИМО - частный случай или закономерность?
Аудио
Высказывание 22-летней студентки МГИМО Элины Бажаевой про «Рашку» наделало много шума и вызвало противоречивые комментарии. Одни граждане требуют наказать дочь российского миллионера, другие считают, что она просто не подумала и её следует понять и простить. Однако на фоне всего этого скандала так и не прояснился ответ на важный вопрос: является ли подобное отношение к стране личным мнением Бажаевой или же это распространённая для студентов МГИМО жизненная позиция?
Альберт Нарышкин 30 Октября 2016, 18:30
4 850 0
Ливия - незатухающий очаг демократии
Аудио
Освобождение российских моряков в Ливии вновь привлекло внимание общественности к этой стране. К сожалению, данный факт не был вызван улучшением внутренней ситуации. Разорённая и раздробленная на множество частей страна никак не найдёт рецепт своего выздоровления. Ни ливийские лидеры, ни их зарубежные покровители пока не готовы умерить свои амбиции ради достижения мира. И даже война с международными террористами в Ливии несёт отпечаток борьбы за собственные интересы.
Дмитрий Наркевский 30 Октября 2016, 14:40
1 594 0
В Берлине озвучили новые требования для отмены виз с Украиной
Введение безвизового режима между Украиной и Евросоюзом будет зависеть в том числе и от решения аналогичного вопроса с российской стороной.
Юрий Сергеев 29 Октября 2016, 23:15
6 682 0
ПолитСказка: Как Либер Айкин за свободу искусства боролся
Недавние нападки представителей творческой интеллигенции на российское государство, эмоциональные обвинения Константина Райкина и Андрея Звягинцева в ужасной цензуре и сталинизме нынешней власти не могли оставить нас равнодушными. Захотелось подарить нашим нежным и ранимым творцам, задыхающимся в патриотической "вате", тот благословенный мир, где нет никакой цензуры и полная свобода всего, в том числе и искусства.
Кирилл Озимко 29 Октября 2016, 21:00
3 758 0
От крейсера до вертолёта: Самые провальные разработки в армии США
Аудио
Армию США часто называют самой сильной в мире. На военный бюджет, который составляет порядка 600 млрд. долларов, американское командование и разработчики всех типов вооружений готовы изобрести и представить публике практически любую новинку, которая в демонстрационном ролике сотрёт в пыль любого противника. Однако на деле часто всё оказывается иначе и многие раскрученные многомиллиардные проекты приходится тихо закрывать.
Сергей Черкасов 29 Октября 2016, 17:30
4 683 0
Почему белорусская АЭС беспокоит русофобов Прибалтики
Аудио
Лидеры прибалтийских государств в очередной раз выразили свою обеспокоенность строительством в Белоруссии атомной электростанции усилиями российских специалистов, поскольку это может якобы "извратить ситуацию на рынке". Под видом заботы об экологии и озабоченности о "финансовой составляющей проекта" скрывается банальная обида: Прибалтика под давлением ЕС сама себя лишила источника дешёвой электроэнергии и в будущем за свою политику русофобии будет вынуждена дорого заплатить.
Андрей Борцов 29 Октября 2016, 12:50
2 902 0
День освобождения Украины от фашистов - праздник со смыслом
Аудио
28 октября на Украине отмечается праздник - День освобождения от фашистских захватчиков.
Святослав Князев 29 Октября 2016, 11:00
1 150 0
Личное мнение: Как поступить с Элиной «Рашка» Бажаевой?
«Маленькие детки – маленькие бедки, а большие дети – это большие беды». В справедливости этой народной поговорки в минувшие выходные смог убедиться российский миллионер Муса Бажаев. Его дочь, двадцатидвухлетняя студентка МГИМО Элина Бажаева, оставила крайне нелицеприятный комментарий о «Рашке›. Предлагаем читателям самим решить, каких наказаний заслуживает Элина.
PolitRussia 28 Октября 2016, 22:30
4 483 0
Францию захлестнула волна протестов полицейских
Ворох проблем в правоохранительной системе Франции, которые копились долгие годы, был обнажён после терактов в Париже в ноябре 2015 года и вылился в участившиеся нападения на французских полицейских. В конце концов терпение стражей порядка лопнуло, и недовольные ситуацией полицейские в конце октября провели по всей стране масштабные акции протеста. Однако власти страны, похоже, пока что не намерены искать выход из положения.
Anna Peredelskaia 28 Октября 2016, 18:11
1 059 0
Надежда на Савченко? Единственная в Киеве, кто готов говорить с Донбассом
Приезд Надежды Савченко в Москву на заседание Верховного суда РФ по делу украинских националистов наделал много шума: поступок бывшей наводчицы артиллерии ВСУ обсуждают на Украине, в России и самопровозглашенных Донецкой и Луганской республиках. Оказалось, что борец с «сепаратистами» стала наиболее вменяемой фигурой среди представителей Киева и готова договариваться с Донбассом. Но готовы ли жители ДНР и ЛНР к переговорам с убийцей русских людей?
Алексей Ильяшевич 28 Октября 2016, 15:25
1 901 0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 899 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров