Евразийский экономический Союз

Евразийский Союз стоит перед цивилизационным выбором
1 января 2016 года исполняется год с официального создания Евразийского экономического союза. И хотя предпосылки к объединению стран постсоветского пространства были изначально, наиболее активно процесс интеграции начался не так давно. Совокупно с процессами экономической интеграции остро встал вопрос об иных точках опоры: культурной, социальной, исторической, а шире – цивилизационной. Какую же роль должна сыграть молодёжь в построении перспективного Союза?
Антон Железняк 25 Декабря 2015, 16:02
1 816 9
ЕАЭС и Шелковый путь: Китай идет в обход интересов США
Борьба межстрановых союзов: думай глобально - действуй локально
Мир и экономика будущего
СНГ заживет без доллара и евро
На пространствах бывшего СССР при активном участии России идет создание нового объединения - Евразийского союза. Объединение идет не только в политической, но и финансово-экономической сфере, которая, пожалуй, является сейчас главным фронтом борьбы за будущее нового Союза.
Иван Прошкин 3 Сентября 2015, 17:00
4 030 16
Сирия и ЕАЭС на пути к сближению
1 января 2015 г. вступил в силу договор о создании Евразийского экономического союза, и вот, спустя несколько месяцев, желание присоединиться к организации изъявила страна из дальнего зарубежья. Премьер-министр Сирии Ваиль аль-Хальки заявил о ведущихся переговорах по поводу возможного вступления арабской республики в ЕАЭС.
Марат Рамазанов 28 Июля 2015, 16:21
1 811 2
БРИКС - база для нового мирового порядка
Аудио
В 1919 году, после окончания Первой мировой войны, на базе Версальско-Вашингтонской системы была основана Лига Наций. Через некоторое время со своей задачей эта организация перестала справляться, в результате чего мировая война повторилась. В 1945 году, по окончании Второй мировой войны, была основана Организация Объединённых Наций. В последнее время эффективность её деятельности можно поставить под сомнение. США с союзниками действуют нередко в обход ООН, а эффективных механизмов по предотвращению такого самовольства у организации нет.
Марат Рамазанов 7 Июля 2015, 14:29
1 620 7
Анатолий Вассерман о создании "плавающей столицы" России и о будущем Евразийского союза
Видео
Анатолий Вассерман рассказывает о возможности создания "плавающей столицы" в России, перспективах и преимуществах строительства через территорию нашей страны ж/д от Китая до Европы и о политическом будущем Евразийского союза.
PolitRussia 5 Июня 2015, 15:30
4 241 17
Киргизия имеет шанс на развитие только в рамках Евразийского экономического союза
16 марта Киргизия подтвердила свое желание присоединиться к Евразийскому экономическому союзу и станет уже пятым его членом. Чем Союз привлекателен для Киргизии? Какие перспективы он открывает перед страной? Почему Россия привлекательнее Китая в качестве ключевого партнера по экономическому объединению?
Виктория Федотова 21 Марта 2015, 16:10
11 783 17
НАТО поставило "глобальное потепление" на вооружение
Повестка о неизбежности глобального потепления вызывает, как минимум, споры в научной среде. А вот что ясно точно, так это, что продвижение этой повестки наиболее выгодно США и другим наиболее промышленно развитым странам. В свете это нельзя не заметить, что новый глава НАТО - как раз специалист по климату. Как идея глобального потепления служит долгосрочным планам США по нейтрализации конкурентов?
Илья Белоус 9 Марта 2015, 15:23
8 875 30
Россия запретила чужой технике утюжить свою землю
Аудио
Россия ввела запрет на закупки импортной машиностроительной техники для государственных нужд. Ждет ли в связи с этим страну строительный и коммунальный коллапс и автопарки из ржавых тракторов или правительственное решение поднимет на новый уровень отечественное производство?
Мария Лисицкая 3 Февраля 2015, 20:31
13 252 33
ЦРУ проводит спецоперацию против Евразийского Союза
Аудио
Работа по противодействию Евразийскому Экономическому Союзу уже ведётся. Причём в двух направлениях — специальные операции ЦРУ и подготовка общественного мнения. Сегодня Вашингтон использует все для того, чтобы не допустить восстановление своего главного геополитического конкурента.
Дмитрий Беляев 27 Января 2015, 10:43
25 547 24
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров