Евразийский экономический Союз

Среднеазиатская граница — оголённый нерв России
Аудио
После ухода из жизни главы Узбекистана Ислама Каримова ситуация в стране и во всей Средней Азии оказалась в подвешенном состоянии. Наши западные "партнёры" уже открыто говорят, что необходимо воспользоваться случаем и содействовать процессу "демократизации" региона, забывая об уроках Ирака, Ливии и Сирии. Москва в нынешней ситуации не имеет права отмахнуться от проблем сопредельных государств.
Святослав Князев 4 Сентября 2016, 11:10
2 499 0
В России появится альтернатива западным правозащитным организациям
Аудио
На просторах СНГ будет создана альтернативная уже существующим в мире правозащитная организация. В задачи Евразийской правозащитной группы будет входить борьба с нарушениями прав человека в тех случаях, когда уже выявленные события не замечают западные коллеги. Кроме того, данная организация будет избегать политической ангажированности, чем уже успели себя запятнать Human Rights Watch и Amnesty International.
Олег Полевой 3 Сентября 2016, 16:35
25 359 0
Евразийский ответ на экономическую экспансию США
Ни для кого не секрет, что противостояние Востока и Запада опять набирает обороты после завершения периода холодной войны. Америка вновь видит угрозу в растущем влиянии России и также искоса поглядывает на Китай, всячески препятствуя обоснованным действиям Пекина в Южно-Китайском море.
Илья Новицкий 8 Августа 2016, 13:50
1 583 0
Гонка интеграций: Россия и Китай стремятся объединить Евразию
Аудио
На днях представители Китая официально поддержали российскую инициативу по созданию Большого евразийского партнерства, выдвинутую Владимиром Путиным еще на Санкт-Петербургском экономическом форуме. Похоже, столкнувшись с откровенным непониманием, концепция единой Евразии от Владивостока до Лиссабона постепенно трансформируется в идею единого континентального пространства от Шанхая до Москвы. И это очень не нравится Вашингтону.
Иван Прошкин 7 Августа 2016, 10:59
2 154 0
На правильном пути: Россия станет сверхдержавой
На днях в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Владимир Путин выступил с заявлением относительно текущей геополитической ситуации. Президент России заявил, что Россия не является сверхдержавой.
Иван Прошкин 20 Июня 2016, 22:04
3 272 0
12 главных дат в современной истории России
26 лет назад Россией была принята декларация о государственном суверенитете. Хотя некоторые скептически относятся к этому акту, именно с этой даты страна пошла по иному пути развития. За эти годы произошло многое. Тем не менее из всего этого многообразия можно выделить 12 ключевых дат, которые в полной мере характеризуют эту небольшую, но эпоху истории России.
Anna Peredelskaia 12 Июня 2016, 23:11
2 007 0
Надо ли России гнаться за Китаем?
На днях российское медиапространство облетела новость о том, что ВВП одной из китайских провинций за 2015 год превысил весь ВВП России за соответствующий период. Речь идет о провинции Гуандун, внутренний валовый продукт который составил по итогам прошлого года 1,125 триллионов долларов плюс рост в 7,3 процента в первом квартале этого года, итого — 1,207 триллионов, тогда как российский — 1,178. Данный факт дал нашим доморощенным любителям поливать Отечество грязью новый повод позлословить в отношении своей страны, в очередной раз обозвав её словосочетаниями в духе "страна-бензоколонка". Однако всё ли так однозначно, как может показаться на первый взгляд? Давайте разбираться.
Иван Прошкин 8 Мая 2016, 14:15
3 650 0
Валютная интеграция сделает Евразийский союз сильнее
На проходящем в Бишкеке форуме «Евразийская экономическая перспектива» первый вице-премьер Киргизии Аалы Карашев поднял тему об использовании национальных валют для взаиморасчётов в рамках ЕАЭС. Данный шаг может стать неплохим подспорьем в деле дедолларизации, а также повысить значимость евразийского интеграционного объединения.
Марат Рамазанов 11 Апреля 2016, 14:46
1 949 0
Россия и Иордания расширяют сотрудничество с прицелом на регион
Стратегия национальной безопасности РФ: взгляд евразийца
В новый год вместе!
Видео
Дорогие читатели и зрители! От всей нашей дружной редакции сердечно поздравляем вас с Новым годом!
PolitRussia 31 Декабря 2015, 20:00
1 006 28
Календарь главных событий уходящего года
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров