Евро

Шенген: осторожно, двери закрываются!
С 30-го ноября по 11-е декабря этого года в столице Франции пройдет 21-ая по счету конференция сторон конвенции ООН об изменении климата «Париж 2015». В связи с этим руководство Франции (а, быть может, и Евросоюза) идет на довольно-таки решительный шаг – впервые за 20 с лишним лет на границах государства будет установлен пограничный контроль. Но не кажется ли, что вышеупомянутая официальная причина – всего лишь ширма, прикрытие, сомнительный повод для того, чтобы просто-напросто перекрыть границы для определенных категорий граждан?
Клим Павленко 13 Ноября 2015, 21:30
2 795 6
Российские производители заработали на санкциях
Аудио
Несмотря на все ожидания смягчения санкционного режима между Россией и Европой, война ограничительных мер продолжается. Так, совсем недавно СМИ узнали о намерении Европейского союза продлить санкции против РФ до декабря. Кто и что приобретет в результате?
Марк Второй 13 Ноября 2015, 12:31
2 131 6
Воспользуется ли Германия "наследством" Гельмута Шмидта?
10 ноября на 97-м году жизни скончался бывший канцлер Германии Гельмут Шмидт. Он запомнился человеком прямолинейным, последовательно отстаивающим свою точку зрения и не оглядывающимся в своих оценках на других. Не раз критиковал американскую экспансию, выступал против антироссийских санкций и исключения России из «большой восьмерки». Приведет ли потеря немецких политических тяжеловесов к окончательной и непреодолимой пропасти между нашими государствами, и превратится ли Германия из «доброго соседа» в принципиального оппонента?
Дмитрий Пскезин 11 Ноября 2015, 21:40
3 101 5
Сириец и немец против американского генерала. Часть 2
Видео
Второй фрагмент популярного политического ток-шоу на втором немецком телеканале ZDF, в котором приняли участие сирийский журналист Актам Сулиман, министр обороны Германии Урсула Гертруда фон дер Ляйен, генерал армии США в Европе Бен Ходжес и министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн. Темой обсуждения, как можно догадаться, стала ситуация в Сирии и проблема беженцев в Европе.
PolitRussia 10 Ноября 2015, 10:39
1 765 6
Что такое «европейские ценности», и как они лечатся
Оптимистичный взгляд: беженцы помогут Европе
Наплыв беженцев продолжает приводить Европу в ужас. Пока граждане стран ЕС в страхе хватаются за головы, осознавая масштабы возможной катастрофы, Еврокомиссия делает свои прогнозы — оптимистичные.
Марина Русская 8 Ноября 2015, 21:01
980 8
Сириец и немец против американского генерала
Видео
Фрагмент популярного политического ток-шоу на втором немецком телеканале ZDF, в котором приняли участие сирийский журналист Актам Сулиман, министр обороны Германии Урсула Гертруда фон дер Ляйен, генерал армии США в Европе Бен Ходжес и министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн. Темой обсуждения, как можно догадаться, стала ситуация в Сирии и проблема беженцев в Европе.
PolitRussia 6 Ноября 2015, 17:20
2 902 7
Украина озадачилась новой экономической политикой
Гражданская война на Украине постепенно затухает. Стране надо вновь учиться жить мирно, искать свой путь развития. За прошедшие два года было потеряно много производств и квалифицированных кадров. Что-то было уничтожено снарядами, что-то закрылось вследствие разрыва производственных связей. С чего теперь начать? Какой путь выбрать? Именно этими вопросами задаются сейчас все: от «патриотов» до правительства. От Луганска и до Львова.
yurasumy 5 Ноября 2015, 14:40
40 979 46
Олег Макаренко о вреде дефляции и угрозе пришествия боевиков
Видео
В 36-м выпуске программы "Хвосты-вопросы" Олег Макаренко рассказывает об угрозе массового пришествия боевиков в Россию из Средней Азии, разнице в обслуживании ЖКХ в столице и регионах, вреде дефляции для национальных экономик, возможных альтернативах западным рейтинговым агентствам, а также о гибели российского военнослужащего в Сирии.
Олег Макаренко 2 Ноября 2015, 14:47
2 436 15
К чему приведут Польшу консерваторы
Последствия реституции и Соглашения об ассоциации Украины с ЕС
Происходящее на Украине в последние полтора года действительно приближает её к Европе. Приближает и подписанный после переворота Договор об ассоциации с Евросоюзом. Только приближает не всю Украину, а лишь отдельные ее части. Тем более что Крым уже уплыл, а будущность Донбасса в составе такой Украины вызывает большие сомнения. И первая на очереди – Галиция.
yurasumy 30 Октября 2015, 14:20
18 535 98
Яценюк в Германии: Украина в одиночку воюет против России
Видео
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, находясь с визитом в Германии, дал интервью немецкому телеканалу N-TV, в котором рассказал об угрозе российского оружия, нависшей над востоком Украины и мешающей проведению там честных выборов. Также Яценюк назвал вполне определенно высказался в адрес Владимира Путина, назвав его бесчеловечным за поддержку "сирийского диктатора" Башара Асада.
PolitRussia 28 Октября 2015, 11:10
2 832 15
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 387 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров