Евро

В Москву едет следующий канцлер Германии
На фоне ослабления позиций партии нынешнего канцлера Германии и заметного перераспределения партийных предпочтений немцев возникает вопрос, кто из представителей немецкого политикума готов заменить Ангелу Меркель. Одним из потенциальных кандидатов на роль претендента является председатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Зигмар Габриэль, который 21-22 сентября приезжает в Москву на встречу с Владимиром Путиным.
Дмитрий Наркевский 20 Сентября 2016, 20:45
3 057 0
Транзит российского газа: Словакия нацелилась заменить Украину
Репортаж: Что происходит на Украине на самом деле?
Deutsche Bank – идеальная мишень для США
«Турецкий поток»: а если отбросить геополитику?
Когда мы рассматриваем проекты, аналогичные «Турецкому потоку», мы в первую очередь говорим о геополитике. Да, контроль над чужими рынками очень важен для страны с большими амбициями, но не менее важным для неё является и развитие собственной экономики. Казалось бы, что может дать, кроме валютной выручки и углеводородных доходов, продажа за рубеж нефти или газа? А давайте разберёмся и в конце ответим на этот вопрос.
yurasumy 19 Сентября 2016, 15:10
20 539 0
Законодательство европейских стран разрешает мигрантам многожёнство
Аудио
Шокирующую правовую коллизию в современном норвежском законодательстве обнаружила журналистка и правозащитница Хеге Стурхауг. Она выяснила, что власти королевства фактически поощряют многоженство среди мигрантов, получивших гражданство или вид на жительство в Норвегии...
Святослав Князев 19 Сентября 2016, 12:40
778 0
Саммит ЕС в Братиславе: Новая надежда или очередной шаг к пропасти?
На минувшей неделе в Братиславе состоялся неформальный саммит ЕС. Впервые лидеры стран Евросоюза собрались без Великобритании. Германия и её сторонники пытаются прийти в себя после осознания того, в насколько тяжёлой ситуации оказалась пока ещё единая Европа. Избрав тактику нагнетания обстановки, приверженцы укрепления ЕС стараются протолкнуть стратегические реформы, сдерживая центробежные устремления ряда государств.
Дмитрий Наркевский 18 Сентября 2016, 22:40
2 692 0
Финляндия несёт серьёзные потери на фоне антироссийских санкций
Аудио
Пропаганда способна творить чудеса. В этом мы можем лишний раз убедиться на примере происходящего сейчас с гордым финским народом, теряющим миллиарды на антироссийских санкциях, и при этом панически боящимся непонятной "российской угрозы"...
Олег Полевой 17 Сентября 2016, 16:30
2 332 0
Россия покоряет мир своим «сырьевым придатком»
Видео
Подходящая к концу избирательная кампания в России наглядно продемонстрировала, что тем для жарких дискуссий в стране достаточно.
Иван Рощепий 17 Сентября 2016, 12:50
2 907 0
Европейская Украина: Штраф за изнасилование и 5 лет за "лайк" в соцсети
Аудио
Житель сегодняшней Украины может получить реальный срок тюремного заключения за неугодное киевскому режиму сообщение в соцсетях, а "воин АТО" - отделаться денежным штрафом за изнасилование несовершеннолетнего ребёнка. Итоги процесса европеизации "незалежной" приводит в своём новостном обзоре украинское издание. К сожалению, за скобками такого информационного освещения остаются ещё сотни шокирующих случаев, так и не дошедших до суда.
Святослав Князев 17 Сентября 2016, 11:00
2 749 0
Вашингтон решил выпороть Германию
Европа тщетно принуждает Киев к Минску-2
Непривычно жёсткие заявления сделали главы внешнеполитических ведомств Германии и Франции в ходе визита в Киев. Фактически Украине прописали конкретные шаги реализации первых пунктов Минских соглашений, пообещав за их исполнение безвизовый режим с ЕС. Однако Киев, видимо, получив директивы из Вашингтона, сделал вид, что не услышал европейцев. А после ночных обстрелов стало понятно, что требование Штанмайера о прекращении огня с 15 сентября не выполнено.
Святослав Князев 15 Сентября 2016, 20:00
29 788 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 387 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров