Евро

Теракты заставляют страны раскошелиться
Каждый год разрушительные теракты уносят сотни человеческих жизней. Однако, помимо массового убийства, целью террористов является удар по конкретным государствам. В этом контексте нельзя забывать о том, какие экономические потери несут страны в результате террористических атак.
Anna Peredelskaia 14 Сентября 2016, 22:33
1 131 0
Украина стала побочным продуктом разделов Речи Посполитой
Боевые группировки США в Европе: история и современность
Считается, что активная милитаризация Европы Вашингтоном вызвана необходимостью сдерживания «российской угрозы»: после Крымской весны Соединённые Штаты перешли к санкционной политике сдерживания России и к усиленному военному присутствию в европейской части континента. Однако за европейской милитаризацией кроется иная цель. Чтобы понять, какая именно, необходимо обратиться к послевоенной деятельности самой тайной и засекреченной армии террора НАТО - «Гладио».
Самвэл Аванесян 12 Сентября 2016, 20:00
31 083 0
Киев признал экспортную катастрофу из-за антироссийской политики
Аудио
Киевские политики и эксперты начали понемногу готовить украинцев к страшной правде.
Святослав Князев 11 Сентября 2016, 12:45
4 185 0
Военный Шенген: Прибалтика - тайный посол НАТО в ЕС
Аудио
Истерия государств Прибалтики по поводу «агрессии России» давно стала навязчивым фоном в мировой политике, однако у всего есть свои причины и следствия. Необходимо разобраться, по каким причинам наши балтийские соседи проявляют столько агрессивной и злобной «самостоятельности». Здесь ясно одно, что такое упорное разжигание антирусской ненависти не может быть личной инициативой этих стран.
Евгений Радугин 10 Сентября 2016, 14:40
1 887 0
Триумф геополитики: дракон в российских транспортных коридорах
За современными политическими баталиями экономические новости отходят на второй план, хотя их важность сложно переоценить. В настоящее время Западная Европа каждый день принимает по несколько железнодорожных составов с китайскими товарами, доставленными российскими транспортниками. Происходит это благодаря внедрению концепции "Нового шёлкового пути", которая становится глобальным взаимовыгодным проектом для пространства от Китая до Бельгии. Какие перспективы ждут главный экономико-логистический проект Евразии?
Святослав Князев 9 Сентября 2016, 18:00
2 929 0
«Газовая война» в Европе: 40 лет противостояния
Аудио
Когда идёт игра вдолгую, очень часто действия игроков становятся понятными не сразу. Лишь спустя некоторое время то или иное решение находит своё разумное объяснение. Уже второй год я читаю мнения российских «патриотов», ожидающих от своего правительства перекрытия газового крана для Украины, и их проклятия, звучащие каждый раз, когда этого не происходит.
yurasumy 8 Сентября 2016, 12:50
21 493 0
Речь Порошенко: от кондитера до продавца пустоты
Шенгенская зона на грани распада
Пока украинцы, турки и грузины мечтают об отмене виз в Европу, сама Шенгенская зона находится на пути к исчезновению. Спустя полтора года после начала миграционного кризиса на внутренних границах еврозоны вырастают пункты пропуска и заборы, а после терактов во Франции и Германии среди европейцев растут пессимистические настроения по поводу Шенгена. И только решительные действия могут спасти единую Европу, но власти Евросоюза не могут на них решиться.
Anna Peredelskaia 7 Сентября 2016, 18:20
21 667 0
Глиняный колосс ЕС рушится под ударами евроскептиков
Дипломатия принуждения 2014-2016. Как Россия противостояла атакам США
В начале 2014 года, после госпереворота в Киеве, Соединённые Штаты Америки решили наказать Россию за попытку защитить русскоязычных Украины. Согласно «дипломатии принуждения» Госдеп сначала предъявил Москве ультиматум, а затем стал вводить всё более жёсткие санкции против России. Однако выдержка и грамотные ответные действия российского руководства позволили отстоять свою позицию, сведя к минимуму вред от американского давления. Вместо принуждения России Москва к 2016 году принудила США к переговорам на равных.
Тимур Ахметов 5 Сентября 2016, 20:30
33 598 0
Западные политики разыгрывают российскую карту
Аудио
Сколько сюрпризов принес саммит «Группы двадцати» (G20)! На полях саммита отслеживается новый тренд: общаться с Россией и Путиным стало модным.
Евгений Радугин 5 Сентября 2016, 16:35
2 907 0
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 387 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров