Евромайдан

Семь российских мифов об Украине: второй и третий
Писать серьезные статьи о Б/У (Бывшей Украине) становится все труднее. Пытаешься анализировать, обобщатиь, а тут «бац» - очередное «дурдом-шоу» властной верхушки Киева. Не то что скучать не дают – теперь и сосредоточиться на серьезных вещах мешают.
Константин Одессит 27 Декабря 2015, 14:38
7 558 81
Политическая система Украины 2015: дальнейшая деградация
Конец декабря - время подведения итогов. В уходящем году многие негативные политические процессы не только не затормозились, а наоборот, катализировались. Устойчивая деградация политической системы Украины является одним из таких. Евромайдан, отстранение от власти Януковича, поджог дома профсоюзов в Одессе, гражданская война в Донбассе, - тяжелые осложнения тех болезней, которыми страна заразилась при распаде Советского Союза. Если у кого-то и оставались иллюзии относительно того, что какая-то терапия еще возможна, то 2015 год их полностью развеял.
Виктор Веритов 26 Декабря 2015, 14:37
2 199 27
О перспективах налаживания отношений с Украиной
Украина приближается к тотальному «железному занавесу»
Аудио
Террористы в своей столице Ракке ввели запрет на установку, эксплуатацию и ремонт любого спутникового оборудования. Того, кто нарушит данное правило ожидает наказание. Таким образом, самопровозглашенное государство идет по пути ограждения от внешнего влияния, которое исторически мы могли видеть и в СССР, и в Китае, и в КНР. Украина в этом плане - страна отнюдь не уникальная.
yurasumy 22 Декабря 2015, 12:50
17 849 124
Смертельный соблазн "мягкой силы" для России от Дмитрия Гудкова
Любитель ездить по американским сенатам с требованиями ввести санкции против России Дмитрий Гудков подбросил на днях российскому обществу очередную отравленную таблетку в сладкой оболочке и красивой упаковке. В своей статье "Мягкая, как вата: какой должна быть внешняя политика России" он обрисовал весьма привлекательную на первый взгляд стратегию развития России. Вот только за красивыми словами скрывается смертельная ловушка для страны и народа...
Святослав Князев 22 Декабря 2015, 11:47
2 003 16
Российский средний класс вымирает. А был ли он вообще?
Дружба Украины и России - это неизбежность
Эта фраза только на первый взгляд кажется абсурдной. Этого очень не хотят Вашингтон и нынешний режим в Киеве, но это станет неизбежным уже в очень скором времени. И дело тут даже не в том, что это кому-то выгодно или хочется, а в том, что это закон мироздания.
yurasumy 11 Декабря 2015, 16:00
14 778 330
США меняют тактику: Байден призвал Украину к федерализации
Аудио
Пребывая с визитом на Украине, патрон киевского режима вице-президент США Джозеф Байден прямо с парламентской трибуны призвал к федерализации страны. Что бы это значило? Признание частичного поражения США на Украине, хитрая дипломатическая игра или высокопоставленного американского чиновника просто подвела память?
Святослав Князев 11 Декабря 2015, 12:25
3 227 9
Янукович и Байден: две стороны одной медали
Аудио
На днях было опубликовано интервью Виктора Януковича, в котором он объявил о своем желании вернуться в политику. Постепенно он начал создавать свой ореол борца с коррупцией и олигархатом, что помогает ему выделиться, стать «лучшим из худших». Интересно, что в это же самое время с визитом на Украине был Джо Байден, который в своем выступлении в Рады говорил на удивление похожие вещи.
yurasumy 10 Декабря 2015, 13:00
10 525 19
Почему США работают с Порошенко и Яценюком?
Такие различные, такие ненавидящие друг друга и такие одинаковые. Их бы уже давно съели зубры украинского политического гадюшника, если бы не понимание одного простого и железобетонного факта: США сегодня не дадут свалить ни одного, ни второго. Судя по всему, они очень неплохо вписываются в так часто меняющиеся планы Вашингтона на Украине, что некоторое время население последней будет вынуждено их терпеть. Так чем же они взяли США? Что в них такого, чего нет в других?
yurasumy 30 Ноября 2015, 16:00
18 603 10
Вторая годовщина Евромайдана: скачки продолжаются
Украина отмечает вторую годовщину начала антиконтитуционного государственного переворота, которую представители существующего киевского режима называют "Евромайданом" и "Революцией достоинства". По этому поводу Петр Порошенко даже учредил специальный государственный праздник, отмечающийся 21 ноября: "День достоинства и свободы". А мы со своей стороны предлагаем непредвзято оценить, что эти два года принесли Украине и украинцам, опираясь, в первую очередь, на украинские же источники...
Святослав Князев 21 Ноября 2015, 22:15
7 951 72
Олег Макаренко о вреде дефляции и угрозе пришествия боевиков
Видео
В 36-м выпуске программы "Хвосты-вопросы" Олег Макаренко рассказывает об угрозе массового пришествия боевиков в Россию из Средней Азии, разнице в обслуживании ЖКХ в столице и регионах, вреде дефляции для национальных экономик, возможных альтернативах западным рейтинговым агентствам, а также о гибели российского военнослужащего в Сирии.
Олег Макаренко 2 Ноября 2015, 14:47
2 436 15
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров