Европа

Политики спешат присягнуть Трампу на дружбу
«Достали»: Европу возмущает героизация УПА на Украине
Аудио
Происходящее сегодня в Киеве начинает выводить из равновесия даже европейских либералов, стоя аплодировавших ранее Майдану. Постепенно Порошенко начинают достаточно прозрачно намекать на то, что он переигрывает с героизацией нацизма. Вот только наивные европейцы упускают из виду то, что нацизм – это неотъемлемая часть новой украинской реальности. Без ребят со свастиками Майдан бы никогда не победил.
Святослав Князев 8 Ноября 2016, 13:35
2 102 0
Брюссель пытается навязать новые рамки свободы слова
Как бельгийская провинция напомнила Европе о национальных интересах
Аудио
Подписание соглашения о Зоне свободной торговли между Евросоюзом и Канадой (СЕТА) едва не было сорвано из-за позиции Валлонии. Руководители небольшой бельгийской провинции благодаря своей жёсткой позиции заставили всю Европу вспомнить о своих национальных интересах. Да, впоследствии сопротивление региона после кулуарных бесед было быстро подавлено. Однако эта ситуация заставила вспомнить, как протестные голоса простых европейцев глушатся брюссельской демократией.
Anna Peredelskaia 30 Октября 2016, 22:50
1 565 0
Почему белорусская АЭС беспокоит русофобов Прибалтики
Аудио
Лидеры прибалтийских государств в очередной раз выразили свою обеспокоенность строительством в Белоруссии атомной электростанции усилиями российских специалистов, поскольку это может якобы "извратить ситуацию на рынке". Под видом заботы об экологии и озабоченности о "финансовой составляющей проекта" скрывается банальная обида: Прибалтика под давлением ЕС сама себя лишила источника дешёвой электроэнергии и в будущем за свою политику русофобии будет вынуждена дорого заплатить.
Андрей Борцов 29 Октября 2016, 12:50
2 902 0
Российские корабли вызвали панику в Великобритании
Аудио Видео
Проход российских кораблей через пролив Ла-Манш на своём пути к Сирии вызвал настоящую истерику в Соединённом Королевстве. Английские военные эксперты заявляли, что «флот Путина» слишком стар, но при этом другие справедливо отмечали, что и таких кораблей у Великобритании нет. Панику в островном государстве вызвали авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» и атомный ракетный крейсер «Пётр Великий». Сделать новостной репортаж на их фоне стало делом чести для каждого уважающего себя журналиста из Британии.
Борис Степнов 27 Октября 2016, 10:45
12 124 0
ПолитСказка: Как Ангела и Франсуа войну останавливали
Попытки добиться мира в Донбассе и безальтернативность Минских соглашений обсуждались на переговорах в «нормандском формате» с участием президента РФ Владимира Путина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, лидеров Франции и Украины Франсуа Олланда и Петра Порошенко. Речи некоторых участников дискуссии вновь наполнились сказочным смыслом, а достижение обозначенных целей по-прежнему кажется невыполнимым. А раз политическая реальность превратилась в фэнтези, то будет уместно рассказать о её событиях в форме сказки. Итак, "тридцать три месяца и семь дней продолжалась война в Майдании..."
Кирилл Озимко 23 Октября 2016, 14:30
2 211 0
В Европе создали бюро контрпропаганды
Нормандские переговоры: Порошенко - пособник сепаратистов
Брюссель пытается использовать запрет абортов в Польше
Сделает ли Сербия окончательный поворот на Восток?
Аудио
Сербия в данный момент является последним государством на Балканах, не утратившей свой нейтралитет. Все остальные части Югославии, а также соседние страны?
Никита Комаров 15 Октября 2016, 16:10
1 182 0
Российский автопром готов покорить мир
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 70 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров