Европа

Дипломатия принуждения 2014-2016. Как Россия противостояла атакам США
В начале 2014 года, после госпереворота в Киеве, Соединённые Штаты Америки решили наказать Россию за попытку защитить русскоязычных Украины. Согласно «дипломатии принуждения» Госдеп сначала предъявил Москве ультиматум, а затем стал вводить всё более жёсткие санкции против России. Однако выдержка и грамотные ответные действия российского руководства позволили отстоять свою позицию, сведя к минимуму вред от американского давления. Вместо принуждения России Москва к 2016 году принудила США к переговорам на равных.
Тимур Ахметов 5 Сентября 2016, 20:30
33 598 0
Назарбаеву приписали то, чего он не говорил
Мигранты «поджигают» Север Европы
Румыния как пародия на Древний Рим: амбиции и реалии
Обама проиграл битву за Европу
Apple – это европейский ЮКОС
Видео
Руслан Осташко 31 Августа 2016, 19:06
36 565 0
Европа отказывает США в Трансатлантическом партнёрстве
Похоже, что финальным и очень громким поражением президентства Обамы станет приостановка Францией и Германией переговоров по Трансатлантическому торговому и инвестиционному партнёрству (ТТИП). Такое поведение старейших союзников и партнёров – значимый признак того, что контроль США над Европой ослабевает. Европейский бизнес не желает полностью переходить под контроль американских ТНК, выдаваемый за партнёрство.
Альберт Нарышкин 31 Августа 2016, 18:10
51 827 0
Останется ли Украина на карте мира?
MOUNT SHOW: Путин - крёстный отец
Видео
В 60-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов прокомментирует предложение американских специалистов взорвать планету Меркурий и расскажет о страхе американского вице-президента Байдена перед проектом «Северный поток - 2». Также в выпуске: Хиллари Клинтон назвала президента России Владимира Путина крёстным отцом мирового национализма; Майкл Макфол перепутал украинский флаг; Кличко и его спящий слон; «Писающий мальчик» в Брюсселе и флаг Украины; Турчинов и его ракеты.
Даниель Кайгермазов 30 Августа 2016, 22:20
2 778 0
Европа послала США: какие будут последствия?
Единая европейская армия: для чего она нужна и возможна ли в принципе
Этим летом европейская политическая элита вновь стала обсуждать возможность создания единой европейской армии. Одним из главных поборников этой идеи стал глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Однако появление общеевропейской армии может изменить всю архитектуру безопасности Старого Света. Что на это скажут США? И есть ли у Европы финансовые возможности и политическая воля для создания единого боеспособного организма?
Юрий Сергеев 29 Августа 2016, 18:20
1 897 0
Исламский купальник - символ столкновения двух цивилизаций
Аудио
На днях несколько французских муниципалитетов запретили мусульманским женщинам появляться на пляжах в традиционном исламском купальнике. Несмотря на то, что через несколько дней это решение было оспорено французским судом, общественная дискуссия продолжается. Данный вопрос, как ни странно, касается не части женского гардероба, а столкновения на европейском континенте двух противоположных друг другу цивилизаций.
Иван Прошкин 27 Августа 2016, 14:30
26 270 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 70 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров