Европа

Евробюрократы живут на широкую ногу
Атака на Крым: Вашингтон рискнул -  Киев проиграл
Ангела Меркель: немецкий знак качества или волк в овечьей шкуре?
Ангела Меркель уже более 10 лет является канцлером ФРГ. За это время у немецкой «железной леди» сформировался собственный политический стиль. Меркель не является человеком эмоций: её кредо - балансировать между разными позициями, выбирая в конечном итоге наиболее выгодный и оптимальный вариант. Что послужило фундаментом политической карьеры первой женщины-канцлера объединённой Германии? Каков политический портрет Меркель?
Екатерина Лукина 11 Августа 2016, 18:00
20 601 0
Польша хочет превратиться в Речь Посполитую
НАТО терроризирует Европу более 50 лет
Москва побеждает европейских конкурентов
На днях президент России Владимир Путин и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов обсудили перспективы сотрудничества двух стран. Помимо всего прочего, в ходе общения была затронута тема строительства газопровода "Южный поток", который должен пройти по дну Черного моря и доставить российский газ странам южной и юго-восточной Европы. Некоторое время назад из-за позиции Болгарии и некоторых других стран ЕС проект "Южного потока" был отложен, а после и вовсе отменен. Тем не менее, в недавнем разговоре с Путиным болгарский премьер заявил о необходимости возобновления строительства газопровода и готовности Болгарии участвовать в проекте. Почему Европа стала бороться за российский газ?
Иван Прошкин 9 Августа 2016, 20:00
3 792 0
Пятиминутка здравого смысла о возобновлении "Южного Потока"
Идеальное лето: чем заняты политики в жаркое время года
«Лето, ах, лето», - пела когда-то Алла Пугачева. Для одних, это пора отпусков и моря, с золотистыми пляжами, ласкающим солнцем и безмятежного времяпрепровождения. Для других же, это пора огородов, дач, «поливки-прополки», собирания урожая. Но есть и те, кто вынужден на протяжении всех трех летних месяцев трудиться, не покладая рук. На дворе уже август – месяц, когда, пожалуй, каждый хочет ухватить еще немного тепла и света. А как проводят это время политики в России и за рубежом?
Ева Лисовская 6 Августа 2016, 21:30
595 0
Турция начинает шантажировать Европу все сильнее
Персональные номера граждан взбудоражили воображение украинских обитателей Интернета
Злой Иван: Грозная машина НАТО и три болтика
Видео
Недавно у НАТО прошел саммит. Снова было много глупостей и непонятных заявлений. Тем временем Прибалтика продолжает выдумывать "русскую угрозу", чем активно пользуются заокеанские "друзья" из США. Нужно во всем этом разобраться, ведь Иван Победа снова зол!
Иван Победа 2 Августа 2016, 20:00
2 739 0
Хакеры вывели экс-главу НАТО в Европе на чистую воду
Пару дней назад известное немецкое издание Der Spiegel опубликовало весьма резонансную статью о деятельности генерала США Филипа Бридлава на посту главнокомандующего силами НАТО в Европе.
Илья Новицкий 29 Июля 2016, 16:30
2 876 0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 70 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров