Европа

Что изменится в Европе после терактов в Германии?
Как НАТО снабжает оружием Киев и террористов в Сирии
То, что страны Запада с подачи США при официальных призывах к мирному урегулировании конфликтов на Украине и в Сирии подпольно поставляют вооружение киевскому режиму, уничтожающему Донбасс, и сирийским боевикам, давно уже не являлось новостью. Однако теперь появились и доказательства того, что слова с делами у руководителей США и НАТО значительно расходятся: опубликованы схемы, объёмы поставок и конкретные виновники. Станет ли это причиной для международного трибунала над западными чиновниками, вопрос риторический.
Марат Рамазанов 28 Июля 2016, 22:10
3 065 0
Расколет ли Brexit Великобританию?
Шотландия, Ирландия, Гибралтар – по итогам референдума все эти британские провинции хотят быть в Евросоюзе. Тем не менее, большинство населения страны проголосовало за выход из ЕС. Это дало почву новым сепаратистским настроениям в разных частях Соединённого Королевства. Если Шотландия заговорила о новом референдуме, то Ирландия вообще хочет снова стать единой страной, отняв у Великобритании свою часть. Да и на Гибралтаре появились слухи о том, чтобы сменить «корону» с английской на испанскую. Главное, что у каждой части Соединённого Королевства свои аргументы и своя история. Новый всплеск сепаратизма не сулит стране ничего хорошего. Справиться со всеми этими проблемами – задача не из простых и неизвестно, сможет ли это сделать новый премьер-министр страны Тереза Мэй.
Anna Peredelskaia 25 Июля 2016, 20:20
871 0
Пора проститься с мечтами о Европе
Операция "Э". Россия спасла Эрдогана от спецслужб США
Распространенное иранским агентством Fars сообщение о том, что благодаря перехваченным Минобороны РФ данным Москва за несколько часов предупредила президента Турции Реджепа Эрдогана о перевороте, пусть и не является официальным, но усиливает версию о том, что в событиях важную роль играли зарубежные спецслужбы. Если американцы инспирировали попытку госпереворота с целью ликвидации Эрдогана, то Россия, по-видимому, спасла его. И теперь в праве ожидать от турецкого лидера встречных действий.
Святослав Князев 21 Июля 2016, 19:45
38 889 0
Запад пытается возродить Речь Посполитую
Покемоны захватывают мир
Только сегодня игра Pokemon Go стала доступна для жителей России, но вокруг нее уже вторую неделю раскручивается огромный ажиотаж. Покемономания в США, где толпы людей со смартфонами бродят, "ловя покемонов", превратилась в социальный феномен. Совмещение виртуального мира и реальности не так безобидно, как может показаться на первый взгляд, и вызывает ряд опасений, прежде всего, с точки зрения безопасности.
Ева Лисовская 19 Июля 2016, 18:00
3 436 0
Сергей Караганов: Россия не Европа
Россия – великая евразийская держава; наша миссия – поддержание стабильности на континенте; Европа для нас больше не пример для подражания; доверие к Западу у Москвы нулевое; россияне ощущают свою правоту и готовы защитить ее; Россия не допустит войны на своей территории; любой, кто покусится на наш суверенитет, будет наказан. Это наиболее яркие тезисы политолога Сергея Караганова в интервью журналу SPIEGEL, шокировавшие западную публику.
Альберт Нарышкин 16 Июля 2016, 15:23
7 025 0
Что немецкие СМИ увидели в саммите НАТО?
Видео
Июль в разгаре, а вместе с ним и отпускной сезон. Наверно поэтому внимание прессы сосредоточилось на похоронных танцах Буша и потерянном Терезой Мэй автомобиле. А для серьезной аналитики, иностранным средствам массовой информации, судя по всему, остался только саммит НАТО. Другой вопрос, насколько комично они осветили и это событие?
Ольга Иконникова 15 Июля 2016, 20:00
2 006 0
Интервью с экономистом Сергеем Побываевым о причинах Brexit
Пятиминутка здравого смысла о результатах саммита НАТО
Хитрый план США не сработает
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 70 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров