Европа

Европа перестает подчиняться США
Видео
Результаты работы с самостоятельной частью европейской элиты, которой не нравится перспектива фиксации колониального статуса Европы и использования ее американцами в качестве тарана против России, прежде всего проявляются в самой важной — экономической — плоскости.
crimson alter 12 Июля 2016, 15:10
33 771 0
Евроскептики набирают популярность
Аудио
Разногласия между политическими силами в Евросоюзе связаны с антироссийскими санкциями, миграционным кризисом, экономическими трудностями отдельных членов объединения, а также чрезмерным вмешательством Брюсселя во внутренние дела государств Европы. В связи с этим во многих странах ЕС растут евроскептические настроения.
Марат Рамазанов 11 Июля 2016, 10:37
17 531 0
Саммит НАТО: реальная угроза или надувание щёк?
Стартующий в Варшаве саммит НАТО, на который съедутся 2 000 человек из 28 стран участниц блока, 26 стран партнеров, ООН, ЕС и Всемирного банка, уже успели окрестить историческим. От военно-политической элиты Запада ожидают принятия стратегического решения по активному противодействию России. Однако весь громкий пафос мероприятия может оказаться пшиком.
Альберт Нарышкин 8 Июля 2016, 11:00
22 421 0
Кто срывает Минские соглашения?
В июне на Украине и в Европе прозвучал целый ряд сенсационных заявлений. Киев фактически нивелировал итоги полутора лет напряженной дипломатической работы по прекращению военного конфликта в рамках Минских соглашений, а в Париже и Берлине наконец заговорили о том, что с договоренностями по Донбассу «не все так однозначно». Однако даже если бы Порошенко вдруг захотел сделать что-то конструктивное, у него бы этого не вышло. В борьбе за власть он и другие прозападные деятели выпустили слишком много страшных демонов.
Святослав Князев 5 Июля 2016, 20:13
3 126 0
Грузино-российские отношения: когда тронется лед
Аудио
На протяжении нескольких лет отношения между Грузией и Россией переживают не самые простые времена. И, казалось бы, стороны ежегодно предпринимают попытки пойти на сближение, но что-то или кто-то каждый раз препятствует этому. Когда же грузино-российские отношения смогут найти точки соприкосновения и существуют ли они вообще после стольких лет разногласий?
Ева Лисовская 5 Июля 2016, 10:41
20 982 0
Отмена результатов выборов в Австрии стала новой победой евроскептиков
Новый сюрприз Евросоюзу и Брюсселю преподнесла Австрия. Не успели затихнуть обсуждения Brexit, как конституционный суд Австрии принял сенсационное решение об отмене результатов 2-го тура президентских выборов, на которых либерал Ван дер Беллен чудесным образом победил евроскептика Норберта Хофера. И уже осенью политик, признающий Крым российским, может официально возглавить одну из стран Евросоюза.
Олег Полевой 4 Июля 2016, 18:00
1 782 0
Восточноевропейские политики становятся опасными для всего человечества
Пятиминутка здравого смысла о теракте в Турции
Пятиминутка здравого смысла о последствиях британского референдума
«Пять звезд» для Италии: крутой поворот не туда?
В Италии грядут серьезные перемены. После победы в ходе муниципальных выборов в стране представителей от партии «Движение пяти звезд» у правящей партии может возникнуть ряд проблем. Но не менее важно отметить, что жизнь итальянцев в скором времени может круто измениться как «внутри», так и «снаружи».
Ева Лисовская 25 Июня 2016, 11:02
2 465 0
Антироссийский санкционный фронт Европы распадается
Аудио
Тема антироссийских санкций, введенных два года назад в связи с украинским кризисом, все еще продолжает оставаться актуальной. Во вторник, 21 июня, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер публично подтвердил то, о чем в СМИ говорилось давно: страны Евросоюза продлят санкции в отношении России еще на полгода.
Илья Новицкий 24 Июня 2016, 14:14
1 162 0
Миграционный кризис: евробюрократия пожирает сама себя
Аудио
Поскольку все внимание СМИ в последнее время было приковано к референдуму в Великобритании, тема мигрантов несправедливо выпала из поля зрения. Между тем Евросоюз сделал очередной шаг на пути усугубления миграционного кризиса. Власти европейских стран не должны отправлять в тюрьму мигрантов только за то, что они незаконно въехали в страну, постановил Cуд Европейского союза в Люксембурге. Вместо этого власти должны возвращать мигранта обратно в то государство, из которого он пересек границу. Это относится как к нелегально въезжающим в шенгенскую зону, так и к покидающим ее.
Иван Шатов 24 Июня 2016, 09:56
881 0
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 70 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров