Европа

В США запустили новый проект антироссийской пропаганды
Аудио
На американском ТВ запускается очередной пропагандистский проект об «ужасных российских реалиях». Сериал, растянутый на 26 серий, будет рассказывать о непростой жизни россиян, которым повезло оказаться в США и сделать свою жизнь сказкой. Данный проект уже получил поддержку Вашингтона, а по замыслу заокеанских продюсеров он должен будет реанимировать миф о массовом желании наших граждан «свалить из России».
Anna Peredelskaia 24 Сентября 2016, 19:40
2 971 0
Охота на Google: национальные правительства бросили вызов корпорациям
На компанию Google и другие транснациональные корпорации со всех сторон посыпались ограничения, запреты, налоговые претензии. В Европе сразу несколько государств начали расследования о финансовых махинациях по уклонению от налогов. Что именно толкает национальные правительства на борьбу с ТНК - экономический кризис, политика деофшоризации или какие-либо иные причины, пока до конца не понятно, однако уже очевидно, что крупным компаниям придётся считаться с новыми условиями.
Anna Peredelskaia 22 Сентября 2016, 22:44
30 544 0
Западная Украина готова к возвращению Януковича
Нужна ли России киберармия?
Общественные активисты все чаще выдвигают инициативы, связанные с созданием профессиональной киберармии. Предложения эти основываются на все возрастающей значимости Интернета в современном мире. Тем более геополитические оппоненты России уже давно взяли отдельные киберинструменты на вооружение далеко не с самыми благими целями. Как должна выглядеть киберармия? Есть ли у нее прототип? И как близка Россия к созданию такой военизированной структуры?
Андрей Борцов 21 Сентября 2016, 20:40
1 336 0
В Москву едет следующий канцлер Германии
На фоне ослабления позиций партии нынешнего канцлера Германии и заметного перераспределения партийных предпочтений немцев возникает вопрос, кто из представителей немецкого политикума готов заменить Ангелу Меркель. Одним из потенциальных кандидатов на роль претендента является председатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Зигмар Габриэль, который 21-22 сентября приезжает в Москву на встречу с Владимиром Путиным.
Дмитрий Наркевский 20 Сентября 2016, 20:45
3 057 0
Европейская Украина: Штраф за изнасилование и 5 лет за "лайк" в соцсети
Аудио
Житель сегодняшней Украины может получить реальный срок тюремного заключения за неугодное киевскому режиму сообщение в соцсетях, а "воин АТО" - отделаться денежным штрафом за изнасилование несовершеннолетнего ребёнка. Итоги процесса европеизации "незалежной" приводит в своём новостном обзоре украинское издание. К сожалению, за скобками такого информационного освещения остаются ещё сотни шокирующих случаев, так и не дошедших до суда.
Святослав Князев 17 Сентября 2016, 11:00
2 749 0
Европа тщетно принуждает Киев к Минску-2
Непривычно жёсткие заявления сделали главы внешнеполитических ведомств Германии и Франции в ходе визита в Киев. Фактически Украине прописали конкретные шаги реализации первых пунктов Минских соглашений, пообещав за их исполнение безвизовый режим с ЕС. Однако Киев, видимо, получив директивы из Вашингтона, сделал вид, что не услышал европейцев. А после ночных обстрелов стало понятно, что требование Штанмайера о прекращении огня с 15 сентября не выполнено.
Святослав Князев 15 Сентября 2016, 20:00
29 788 0
Теракты заставляют страны раскошелиться
Каждый год разрушительные теракты уносят сотни человеческих жизней. Однако, помимо массового убийства, целью террористов является удар по конкретным государствам. В этом контексте нельзя забывать о том, какие экономические потери несут страны в результате террористических атак.
Anna Peredelskaia 14 Сентября 2016, 22:33
1 131 0
Украина стала побочным продуктом разделов Речи Посполитой
Боевые группировки США в Европе: история и современность
Считается, что активная милитаризация Европы Вашингтоном вызвана необходимостью сдерживания «российской угрозы»: после Крымской весны Соединённые Штаты перешли к санкционной политике сдерживания России и к усиленному военному присутствию в европейской части континента. Однако за европейской милитаризацией кроется иная цель. Чтобы понять, какая именно, необходимо обратиться к послевоенной деятельности самой тайной и засекреченной армии террора НАТО - «Гладио».
Самвэл Аванесян 12 Сентября 2016, 20:00
31 083 0
Триумф геополитики: дракон в российских транспортных коридорах
За современными политическими баталиями экономические новости отходят на второй план, хотя их важность сложно переоценить. В настоящее время Западная Европа каждый день принимает по несколько железнодорожных составов с китайскими товарами, доставленными российскими транспортниками. Происходит это благодаря внедрению концепции "Нового шёлкового пути", которая становится глобальным взаимовыгодным проектом для пространства от Китая до Бельгии. Какие перспективы ждут главный экономико-логистический проект Евразии?
Святослав Князев 9 Сентября 2016, 18:00
2 929 0
Шенгенская зона на грани распада
Пока украинцы, турки и грузины мечтают об отмене виз в Европу, сама Шенгенская зона находится на пути к исчезновению. Спустя полтора года после начала миграционного кризиса на внутренних границах еврозоны вырастают пункты пропуска и заборы, а после терактов во Франции и Германии среди европейцев растут пессимистические настроения по поводу Шенгена. И только решительные действия могут спасти единую Европу, но власти Евросоюза не могут на них решиться.
Anna Peredelskaia 7 Сентября 2016, 18:20
21 667 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 70 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров