Европа

Пятиминутка здравого смысла о лоббировании «Северного Потока» Германией
Мыльный пузырь Brexit скоро лопнет
До столь ожидаемого референдума в Великобритании остаются считанные часы. Агитаторы и пропагандисты бросают в бой последние резервы. Но, похоже, что у премьера Британии есть все шансы повторить судьбу президента СССР, а у самого референдума превратиться в очередную "проблему 2000 года".
Дмитрий Наркевский 21 Июня 2016, 19:24
3 058 0
Жить, как в Европе: почему в России этого уже не хотят
Что может помочь выстроить на территории бывшего СССР новое общество? Общество, основанное на ментальности жителей этого региона для преодоления последствий той «Руины», которую мы все вместе переживаем последние тридцать лет. Данный материал будет посвящен Европе, вернее – осмыслению тех технологий и того инструментария, при помощи которого Запад смог руками жителей бывшей империи ее уничтожить.
yurasumy 20 Июня 2016, 14:25
24 925 0
Личное мнение: возможен ли Brexit?
Все ближе и ближе подступает час Икс европейской политики — референдум в Великобритании о выходе из состава Европейского союза. Похоже, никто не испытывает серьезных иллюзий по поводу того, насколько важно мнение народа относительно будущего всего европейского объединения. Но пока политики ведут между собой торги, весь мир гадает, что принесет то или иное решение.
PolitRussia 17 Июня 2016, 23:45
1 492 0
Голос разума: почему возвращаются инвесторы?
Украина и Грузия не проходят визовый «фейсконтроль» Европы
Украина и Грузия вот уже долгое время ждут, когда наконец Европейский союз согласится предоставить им не то что заветное членство, но хотя бы простой безвизовый въезд. Однако ситуация так и не сдвинулась с мертвой точки. Насколько еще хватит терпения у Киева и Тбилиси? А самое интересное - когда у Европы наконец закончатся отговорки?
Ева Лисовская 14 Июня 2016, 10:00
1 500 0
Немецкий журналист: Любителям НАТО в Европе нужен хороший психолог
Видео
Главный редактор немецкого правого издания Zuerst! в интервью Politrussia.com рассказал об ангажированности ведущих европейских СМИ и мнимой «свободе слова» на Западе, популярности альтернативных источников информации среди европейцев и растущих антинатовских настроениях, о том, что Европе жизненно необходимы «деамериканизация» и помощь психолога.
PolitRussia 10 Июня 2016, 21:07
1 427 0
Николай Стариков о Дне России и принципиальности Эрдогана
Видео
В 15-ом выпуске передачи «Исторические параллели» Николай Стариков ответит на вопросы о том, подходит ли 12 июня для празднования Дня Россия и какая у этой даты есть альтернатива, а также о том, помешает ли признание геноцида армян европейскими странами вступлению Турции в ЕС.
PolitRussia 9 Июня 2016, 17:15
1 565 0
Оброк для НАТО: как США заставляют Европу повышать военные расходы
Видео
Страшилка о российской угрозе дорого обходится странам НАТО. На игры в войнушку, которые альянс организует у наших границ, Вашингтон требует раскошелиться европейские столицы. Фактически страны Европы платят налог на войну в размере 2% ВВП. Если Франция и Германия сопротивляются увеличению военных расходов, то Восточная Европа готова снять с себя последнюю рубашку.
Мария Лисицкая 6 Июня 2016, 17:00
26 661 0
Демографическая «победа»: в России стало лучше или в Европе – хуже?
Согласно официальным данным, наша страна опережает ряд ведущих европейских стран по суммарному коэффициенту рождаемости. Однако есть ли, действительно, чему радоваться? И что ждет Россию в ближайшем будущем? Будет ли что и, главное, кому праздновать 1 июня, на Всемирный день защиты детей, который отмечается с 1950 года во всех странах, и дальше? Ответим на эти и другие вопросы в статье.
Ева Лисовская 5 Июня 2016, 15:19
2 861 0
Как мигранты пользуются несовершенством европейского законодательства
Аудио
Очередной скандал с беженцами в ЕС. Нелегальный мигрант из Кении убил 54-летнюю женщину в центре Вены. Преступник набросился на женщину, шедшую на работу через мигрантский квартал и начал наносить ей удары металлическим обрезком трубы. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. 21-летнего беженца, который должен был быть депортирован из страны еще в 2014 году, удалось задержать по горячим следам. Брутальное убийство выглядит делом рук обезумевшего маньяка лишь на первый взгляд, в действительности преступником мог двигать определенный расчет.
Иван Шатов 30 Мая 2016, 10:17
982 0
Почему Россия не Европа
Российская элита после развала СССР загорелась идеей встроиться в "дружную европейскую семью", и теперь ее настигло разочарование. Между тем, даже в царские времена Западная Европа относилась к русским как к чужим. Пора бы признать тщетность попыток России стать своей для европейцев и осознать, что Россия - особая и самостоятельная цивилизация.
Кирилл Озимко 29 Мая 2016, 23:09
4 983 0
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 70 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров