Евросоюз

Брюссель идёт ва-банк
Аудио
Непрекращающийся миграционный кризис и вопросы, возникшие в связи с выходом Великобритании из Евросоюза, обострили внутренние противоречия в ЕС. Брюсселю не остается ничего другого, кроме как идти ва-банк. Для стран — членов Европейского Союза наступают непростые времена, полные как ожиданий, так и опасностей.
Иван Шатов 29 Августа 2016, 16:40
3 122 0
Украина: конец проекта «Витрина»
Турция осенью начнёт вторую миграционную войну с Европой
Миграционный кризис в ЕС 2015 года был вызван целым рядом причин. Соединённые Штаты Америки с его помощью хотели надавить на Европу и тем самым попытаться лишить Брюссель возможности вести самостоятельную политику. Турция, ставшая главным миграционным «краником», пыталась убедить ЕС закончить затянувшийся процесс её «евроинтеграции» и вынудить его пойти на соглашения, конечным результатом которых должны были стать экономические и политические уступки.
yurasumy 22 Августа 2016, 13:05
11 047 0
Германия: издержки толерантности
Аудио
Миграционный кризис в Европе продолжает усугубляться. Ответственной за «девятый вал» мигрантов, хлынувший в Европу, большинство европейцев считают Ангелу Меркель. И, прямо скажем, не без оснований, так как фактически проект «Беженцы» – это ее детище.
Евгений Радугин 20 Августа 2016, 23:10
3 069 0
Евросоюзу предстоит пережить тревожную осень
Аудио
Власти Евросоюза ожидает неспокойная осень. 2 октября состоятся повторные выборы в Австрии. Успех кандидата евроскептической Австрийской Партии Свободы Норберта Хофера, лишившегося на майских выборах заслуженной победы из-за махинаций истеблишмента, может существенно поменять баланс сил в Европе. В этот же день пройдет референдум в Венгрии, на котором решится, будут ли введены квоты для мигрантов. Очень вероятно, что отказ от квот в отдельно взятой стране даст сильный импульс для роста популярности евроскептиков по всему Европейскому Союзу.
Иван Шатов 19 Августа 2016, 09:43
2 483 0
Германии предложили жесткий выход из миграционного кризиса
Аудио
Со времени начала миграционного кризиса в Европе было много рецептов его преодоления, но самый радикальный предложила лидер правой партии Afd («Альтернатива для Германии») Фрауке Петри. ВВС сообщило, что госпожа Петри считает, что нелегальных мигрантов и беженцев, которым отказано в убежище властями Германии, следует выселять на острова, которые находятся под охраной ООН.
Евгений Радугин 16 Августа 2016, 10:40
1 601 0
ВТО начинает действия против России
Аудио
Всемирная торговая организация заявила о несоответствии её правилам российских пошлин на холодильники, пальмовое масло и бумагу. Как говорится в пресс-релизе организации, Россия не выполнила взятые на себя обязательства. Впрочем, российские чиновники уже поспешили исправить все недочёты в ходе арбитражного спора. Следующим будет вопрос по экспорту свинины из ЕС.
Андрей Борцов 13 Августа 2016, 22:15
5 290 0
Партнеры России пройдут проверку «Турецким потоком»
Видео
Казалось бы, еще несколько месяцев назад окончательно оставленный газопровод «Турецкий поток», вероятно, получит второй шанс. Об этом в один голос заявили российские и турецкие высокопоставленные чиновники. Но как бы то ни было, перспективы проекта остаются туманными, хотя кое-какую пользу от него можно получить уже сегодня.
Иван Рощепий 10 Августа 2016, 20:00
4 219 0
Яник о терактах во Франции и манипуляциях людьми
Видео
Новый выпуск своего блока Яник посвятил проблеме терроризма в Европе и референдуму в Великобритании. Почему террористы выбрали в качестве площадки Францию? Куда смотрит европейская система безопасности? И почему англичане проголосовали за выход Великобритании из Евросоюза? Именно ответам на эти вопросы Яник из Кот-д'Ивуара посвятил новый выпуск своего блока.
Яник Гнабро 7 Августа 2016, 23:02
1 105 0
Пятиминутка здравого смысла о возвращении «Турецкого потока»
Украина и ЕС: есть ли совместное будущее?
За миграционную авантюру еропейских элит расплачиваются простые граждане
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 148 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров