Филиппины

Олег Макаренко о том, чего стоит бояться России
США vs Филиппины: Дутерте бросил вызов Америке
Эпатажный президент Филиппин Родриго Дутерте во время своего визита в Китай вновь сделал несколько громких заявлений. Помимо личных оскорблений, ставших определенным стилем главы государства, Дутерте заявил об изменении вектора внешней политики его страны. Судить о соответствии слов действиям лидера островного государства можно будет уже очень скоро, но уже сейчас стоит признать, что первые сто дней президентства Дутерте вывели Филиппины в главные "ньюсмейкеры" всего региона.
Дмитрий Наркевский 22 Октября 2016, 18:05
1 957 0
MOUNT SHOW: Хиллари Клинтон - агент Кремля?
Видео
В 64-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов расскажет о самых невероятных новостях из мира политики за неделю. Сегодня в выпуске: президент Филиппин Родриго Дутерте послал Евросоюз «к чёрту»; Хиллари Клинтон – агент Кремля? Депутаты в Раде подрались из-за сухарей; В Нью-Йорке декоммунизировали Ленина; Пентагон хочет запретить ВКС России и ВВС Сирии летать над Сирией; Трамп не захотел встречаться с Порошенко; Два забайкальских паренька развели ЦРУ, как лохов, а также многое другое в новом видео.
Даниель Кайгермазов 27 Сентября 2016, 22:00
3 278 0
Дутерте посылает Запад: экстравагантность или реальная борьба?
Аудио
Президент Филиппин Родриго Роа Дутерте матерно послал Евросоюз в ответ на попытку вмешаться в дела его страны. Брюссель не первый, кому прилетело от нового возмутителя спокойствия: Пан Ги Мун, Обама, посол США и весь Госдеп, даже папа римский узнали о том, как звучит "сукин сын" (любимое его ругательство) по-филиппински. Такова реакция Дутерте на обвинения его в жестокой борьбе с наркобизнесом. Чтобы понять причину столь экстравагантных действий, нужно понимать ситуацию на Филиппинах и вспомнить их историю.
Александр Чаусов 24 Сентября 2016, 16:10
35 653 0
Богатство главных мировых клептократов поражает воображение
Политики-хулиганы удивили всех своим бестактным поведением
Острова раздора: Россия выступит арбитром в споре Китая и Вьетнама
Аудио Видео
Спор вокруг островов в Южно-Китайском море находится в самом разгаре. Участники потенциального конфликта пока еще слишком далеки от политического урегулирования ситуации, хотя и заинтересованы в бескровном решении вопроса. За процессом пристально приглядывает и мировой гегемон. Роль России в данном случае состоит в том, чтобы не позволить превратиться региональным волнениям в большую воронку, куда затянет все близлежащие страны.
Борис Степнов 25 Августа 2016, 15:10
3 450 0
Правозащитники обеспокоены судьбой наркоторговцев на Филиппинах
Аудио
В ответ на критику правозащитных организаций, защищающих наркоторговцев, президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что страна может даже выйти из ООН. Но в таком описании ситуация выглядит абсурдной. Давайте разберёмся в происходящем.
Андрей Борцов 24 Августа 2016, 11:56
1 089 0
Почему глава Филиппин обозвал посла США?
Оскорбления из уст президента Филиппин Дутерте в адрес американского посла могли бы стать дипломатическим скандалом, однако вместо жёсткой реакции Вашингтон предпочёл сделать вид, что ничего не произошло. Важность Филиппин как инструмента для сдерживания Китая взяла верх над обидой дипломата. Почему филиппинский лидер позволил себе хамскую выходку и к каким последствиям это может привести?
Дмитрий Наркевский 10 Августа 2016, 22:30
4 691 0
Совместные учения России и Китая бьют по планам США
Аудио
Анонсированные Пекином совместные маневры российских и китайских моряков в Южно-Китайском море вызвали у США нервную реакцию. Похоже, Вашингтон уж очень сильно хочет удушить Евразию в своих объятиях и выходит из себя, когда ему пытаются в этом помешать.
Святослав Князев 1 Августа 2016, 10:56
22 658 0
Острова Спратли: Китай показывает зубы
Спорные острова в Южно-Китайском море становятся новой "горячей точкой" в мировой геополитике. Вчера Международный трибунал в Гааге ожидаемо постановил, что Китай не имеет на них прав. Пекин гаагское решение не признает и наращивает военное присутствие на островах. США, прикрываясь интересами Филиппин, требуют от китайцев покинуть острова. В чем истинное значение этого региона, и чем грозит конфликт вокруг него?
Альберт Нарышкин 13 Июля 2016, 10:54
14 200 0
Филиппины намерены покупать российское оружие
28 Ноября 2016, 14:59
0 4 702
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров