финансирование

В Сирии формируется негласная коалиция
Помнится, когда Кремль обвинил Анкару в покупке нефти у ДАИШ, Реджеп Эрдоган назвал такие заявления абсурдными и даже пообещал уйти в отставку в случае предоставления доказательств. Прошло два месяца, доказательства были предоставлены, но Эрдоган до сих пор находится у власти, а Турция, поддерживаемая США, продолжает свою незаконную деятельность.
Кирилл Озимко 3 Февраля 2016, 17:00
2 957 14
А золотой ли "Дождь"?
Видео
Самое поразительное свойство российских либералов-западников — это их уверенность в том, что все животные равны, но некоторые — равнее. Особенно ярко это проявляется в случае с либеральными СМИ, такими как "Дождь" и "Слон", которые существуют вопреки логике российской налоговой и правовой системы.
PolitRussia 14 Декабря 2015, 14:00
17 790 45
Президент Эрдоган и президент Хусейн
Аудио
Судя по реакции Запада на турецкую провокацию, президента Турции уже решили оставить наедине с русским медведем. Помните, что было после крушения «боинга» под Донецком? Западные СМИ и политики немедленно и хором обвинили во всём Россию. А помните, что было в 2008 году после нападения мистера Саакашвили на Южную Осетию? Немедленно в западных СМИ началась истерика на тему «злые русские напали на маленькую Грузию». Западная машина пропаганды в таких ситуациях заводится мгновенно, с первого поворота ключа. При этом турки сбили наш бомбардировщик еще во вторник утром — но ничего похожего на дружное осуждение России мы не видим.
Олег Макаренко 27 Ноября 2015, 10:32
4 219 46
Пропаганда не дремлет: "Россия - создатель ИГИЛ"
Стратегия Путина меняет планы G20
Видео
Теракты в Париже и Египте затмили очень важное событие прошедшей недели — саммит G20 в Турции. Очень жаль, что так получилось, ведь этот саммит наглядно показал, что многие страшилки, которыми нас пугали наши западные оппоненты и наша либеральная оппозиция, оказались несостоятельными. Пожалуй, единственное событие саммита G20, которое вызвало резонанс в России, - это заявление президента Путина о предложениях России по вопросу украинского долга. Интернет-общественность бросилась обвинять президента в предательстве интересов страны. И сейчас я говорю не про либералов. К сожалению, некоторая часть патриотически настроенной общественности не любит читать новости дальше заголовка и легко ведется на любые провокации. Давайте разберемся подробнее в этом и других вопросах повестки G20.
Руслан Осташко 24 Ноября 2015, 19:30
7 312 40
Утренний кофе 20/11/2015. Сегодня поговорим про запреты, но не те, что волнительны для подростков
Аудио
Сегодняшний выпуск "Утреннего кофе" сделал в формате "галопом по Европам". Постарался уместить побольше новостей, сарказма, плюс толика юмора. Получилось или нет - судить вам.
Zergulio 20 Ноября 2015, 11:43
2 746 32
Пропаганда против России нуждается в средствах
Эксперимент с финансированием школ провалился
Русско-турецкие войны продолжаются
Четыре года назад Турция вмешалась в сирийский конфликт в качестве застрельщика официального Дамаска, превратившись в главного партнера всех террористических группировок Сирии. Что, впрочем, никак не отразилось на содержании российско-турецкого диалога. Однако начало военной операции России уже внесло коррективы в региональную стратегию Турции, с чем и связана истерика Реджепа Эрдогана. Все идет к тому, что Анкара в данной войне может оказаться на стороне побежденных.
Валентин Домогадский 26 Октября 2015, 17:33
8 740 21
НКО помогут России избавиться от образа агрессора
Видео
Возможно, у читателя некоммерческие организации в последнее время прочно ассоциируются со словосочетанием «иностранный агент». И виной тому деятельность некоторых российских некоммерческих организаций, получающих финансирование из-за границы. Однако есть множество НКО, которые занимаются оказанием помощи людям, действуют в сфере культуры. Многие отечественные НКО получают российские гранты, а с иностранцами принципиально не сотрудничают.
Марат Рамазанов 22 Октября 2015, 19:45
1 207 9
Финансирование НКО: цель оправдывает средства
Репутация НКО в умах населения нашей страны, увы, несколько подмочена шумихой в прессе вокруг некоммерческих организаций — иностранных агентов. Причем мнения встречаются противоположные: одни считают, что всякая НКО — это априори грантосос и прислужник Запада, другие убеждены, что только на «третий сектор» и надежда, а «кровавый режим» перекрывает ему кислород, развешивая ярлыки. На самом деле заблуждаются и те, и другие.
Дмитрий Пскезин 16 Октября 2015, 16:25
4 358 0
Российская наука: мифы и реальность
Инфографика
Порой можно слышать, что российская наука сейчас находится в глубочайшем кризисе. Якобы она была убита после распада Советского Союза, а то, что от неё сейчас осталось, представляет собой лишь жалкое подобие того, что было в СССР. Действительно, научный потенциал нынешней России и Советского Союза вряд ли сопоставим, тем не менее отечественная наука преодолела предшествующее двадцатилетие и готовится войти в будущее с гораздо более мощной поддержкой и новыми разработками.
Иван Прошкин 8 Сентября 2015, 18:10
2 779 32
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров