финансы

Самые скромные мировые политики оказались в большом почете
Лоббизм в США и в России: чьи интересы нужно защищать?
Нередко одним из методов борьбы с коррупцией называют узаконивание лоббистской деятельности, приводя в качестве успешного примера США. Мол, из тени были бы выведены не только денежные потоки, но и их источники. Однако уместен ли в России специфичный опыт лоббизма в Штатах и не правильнее ли подумать о том, чтобы выстроить свою модель отстаивания и продвижения интересов? Но не крупных финансовых структур, а тех, кто в этом реально нуждается.
Альберт Нарышкин 13 Октября 2016, 20:00
1 066 0
Счётная палата опубликовала новую статистику
Трансформация российской экономики: инфляция – вверх, инвестиции – вниз
Крым два года с Россией: финансовые итоги
Россияне ожидают экономического процветания в стране
Лучшее, конечно, впереди... Несмотря на сложную экономическую ситуацию, доля оптимистов среди граждан, которые верят в светлое будущее России, лишь растет год от года. А что же будет там, за «черной полосой»?
Ева Лисовская 4 Февраля 2016, 20:20
2 224 15
Россия сказала биткоинам "нет"
Соцопрос: половина россиян верят в светлое будущее
Аудио
Россия переживает не самые легкие времена: в отношении нашей страны были введены экономические санкции, правительство взяло курс на полное импортозамещение. Все это, несомненно, в первую очередь отражается на простых гражданах. Но, как показала практика, не все так плохо, сколько бы ни плакали «всепропальщики».
Ева Лисовская 16 Января 2016, 13:30
1 753 38
PRO стартапы: Тренды айти-стартапов или чем нас пугают быстрые масштабы бизнес-моделей
Видео
Мы продолжаем рассказывать про стартапы. Сегодня попытаемся развеять расхожие мифы, например, почему стартап - это не просто "взять деньги инвестора и скрыться в неизвестном направлении". Наш гость Сергей Негодяев, управляющий портфелем Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), расскажет, зачем переводить оффлайновый бизнес в интернет, с какими сложностями и вызовами сталкиваются молодые предприниматели, и какие тренды сейчас на рынке IT-стартапов.
Анастасия Куршева 26 Ноября 2015, 23:30
1 003 8
Как проклёвывался фондовый рынок в России. Дорогие воспоминания о 90-х
Проамериканский кандидат победил в Аргентине - сотрудничество с Россией под вопросом
PRO стартапы: Рынок финансовых технологий или когда умрут традиционные банки
Видео
Politrussia.com запускает новую серию видеопрограмм «PRO стартапы». Инвестиции в неординарные перспективные начинания. Рынок уникальных идей и финансовых технологий. Наше российское реноме устами отечественных изобретателей и достойных конкурентов, со-мыслителей и участников таких всемирно известных инициатив, как TEDx и других. Первый гость в студии - инвестиционный менеджер Фонда развития интернет-инициатив Павел Никонов. Он расскажет, почему в ближайшем будущем, так же, как Uber вытесняет обычные такси с рынка, финансовые технологии придут на смену уже привычному банкингу. Итак, попробуем найти смысл в так называемых «би-ту-би»-сервисах и понять, как стартаперы через анализ страниц в соцсетях могут прогнозировать банкам платёжеспособность каждого из нас.
Анастасия Куршева 18 Ноября 2015, 23:32
1 296 6
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров