ФРС

Какое плавание пророчат рублю в 2016 году
Аудио
К концу 2015 года, по традиции, все известные эксперты и исследовательские центры делают прогноз относительно валютной и экономической ситуации на следующий год. И хотя в нынешней ситуации при плавающем рубле и нестабильной обстановке на нефтяном рынке что-либо предсказать вообще довольно сложно, ведущие аналитики все же решили сделать свои предположения.
Anna Peredelskaia 21 Декабря 2015, 11:00
4 138 23
ФРС подожгла фитиль у сланцевой бомбы
ФРС США недавно повысила ставку. Несомненно, данная мера повлияет на все экономики мира, и в первую очередь, на бизнес в США. Тут надо учитывать пугливость американских финансистов. Наиболее вероятно, что они вновь опустят ставку, как только начнут сыпаться финансовые рынки. Это связано с тем, в частности, что повышение ставки, скорей всего, еще больше снизит цены на нефть, чего побаивается Джанет Йеллен. Как только нефть упадет до критического минимума, рухнут рынки, часть бизнеса США вымрет. Например, сланцевики.
Олег Макаренко 20 Декабря 2015, 12:30
9 121 81
Экономическое спокойствие России растет вместе со ставкой ФРС США
Аудио
Нам пророчат то нефть по 5 долларов, то коллапс финансовой системы из-за санкционного давления и перекрытия путей выхода на мировые кредитные рынки, то сначала пугают китайской экспансией, а потом тем, что якобы Поднебесная решила создать логистическую инфраструктуру «Нового Шелкового пути» в обход России. Одной из последних таких «страшилок» стало усиленное обсуждение монетарной политики ФРС США и ее решение повысить ключевую ставку. О влиянии этого решения на российский валютный рынок и предлагаю поговорить поподробнее.
Илья Ухов 19 Декабря 2015, 14:15
8 979 65
Что принесут  России низкие цены на нефть?
Падение цен на нефть создает объективные трудности для выполнения бюджета, но совершенно не мешает нам воспользоваться всеми возможностями для уверенного движения вперед
Алёна Бажова 17 Декабря 2015, 12:20
3 731 80
Курс рубля: зависимость, тенденции и прогнозы
Что ждет курс рубля в ближайшей и долгосрочной перспективе? Насколько жестко наша валюта привязана к ценам на нефть? Какие факторы повлияют на нее в 2016 году и от чего она будет зависеть больше всего? Какие кулуарные игры скрываются за девальвацией рубля? Обо всем этом вы узнаете в интервью онлайн-журнала "Политическая Россия" с заместителем директора аналитического департамента компании "Альпари" Дарьей Желанновой.
PolitRussia 15 Декабря 2015, 17:00
2 890 22
Что пророчит россиянам «главная Ванга» из Центробанка?
Недавно глава Центробанка Эльвира Набиуллина дала интервью по итогам саммита МВФ в Лиме, в котором поделилась своим мнением сразу по нескольким пунктам российской экономики. Давайте посмотрим, что нам пророчит руководство Банка России, сходятся ли его прогнозы с другими аналитиками, и подтверждает ли их общая картина дня.
Мария Лисицкая 14 Октября 2015, 18:50
5 587 11
Олег Макаренко о туманном будущем России и Третьей мировой
Видео
В 33 выпуске программ "Хвосты-вопросы" Олег Макаренко рассказывает о туманном будущем России в 2020 году, создании буферной зоны из Украины, ВВП Казахстана на душу населения, который превысил российский, перспективах начала Третьей мировой войны и роли в ней России, а также о том, что нужно делать Украине, чтобы вернуться на путь дружбы с нашей страной.
Олег Макаренко 24 Сентября 2015, 17:31
3 310 20
Последние козыри ФРС США
Аудио
Если инвесторы думают, будто август был пугающим, они ещё ничего не видели. Так во всяком случае считает Марк Спицнагел, американский торговец деривативами, чей хедж-фонд не только показал великолепные результаты во время кризиса 2008 года, но и увеличился на целый миллиард долларов во время недавнего «чёрного понедельника». Мистер Спицнагел полагает, что попытки властей США манипулировать рынками завели американскую экономику в тупик.
Олег Макаренко 23 Сентября 2015, 11:11
5 128 19
Сколько на самом деле стоит рубль
Сценарии катастрофы от ФРС США
Аудио
Нас ждёт очень важное событие: на заседании ФРС США будет определяться будущее всей мировой экономики на ближайшие несколько месяцев. В четверг вечером станет ясно, будет ли повышена ставка рефинансирования с нынешних 0,25%, или же она останется на прежнем низком уровне. Почему это событие такое важно для нашей страны?
Олег Макаренко 17 Сентября 2015, 15:00
7 251 65
Повысит ли американская ФРС процентную ставку после перерыва в 9 лет?
ОПЕК выигрывает ценовую войну у США
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров