газ

«Газовая война» в Европе: 40 лет противостояния
Аудио
Когда идёт игра вдолгую, очень часто действия игроков становятся понятными не сразу. Лишь спустя некоторое время то или иное решение находит своё разумное объяснение. Уже второй год я читаю мнения российских «патриотов», ожидающих от своего правительства перекрытия газового крана для Украины, и их проклятия, звучащие каждый раз, когда этого не происходит.
yurasumy 8 Сентября 2016, 12:50
21 493 0
Доходам российского бюджета пророчат большое снижение
20-летнего минимума в скором будущем достигнут доходы российского бюджета в отношении к ВВП.
teh_nomad 6 Сентября 2016, 16:37
741 0
В центре Санкт-Петербурга обнаружился запрещенный сыр
ЕС доведёт эксперимент над Украиной до конца
Официальные лица Евросоюза приветствуют социально-экономическую политику на Украине. В частности, как заявил зампредседателя Еврокомиссии Марош Шефчович, повышение тарифов в сфере ЖКХ будет способствовать привлечению в страну инвесторов, что в конечном итоге оздоровит экономику и повысит конкуренцию. К чему на самом деле приведёт нынешняя политика правительства Украины и какие итоги можно подвести?
Юрий Сергеев 4 Сентября 2016, 22:00
5 962 0
Газопровод «Кубань — Крым»: повторение прошлогоднего «электрического» противостояния?
Аудио
Прошлая осень запомнилась крымчанам «электрическим» шантажом Украины. Группа украинско-татарских «патриотов» взорвала несколько опор ЛЭП, идущих в Крым, и поставила жителей полуострова перед угрозой холода и темноты. Только благодаря ускоренной достройке подводного энергомоста со стороны Кубани и благоприятной погоде удалось избежать больших проблем. Но, судя по оперативным данным, в этом году предполагается очередная «битва», на этот раз газовая.
yurasumy 1 Сентября 2016, 15:10
21 773 0
Словакия ищет баланс между Россией и Западом
Всё летит в трубу: Как США пытаются перекрыть «Северный поток – 2»
Аудио
Из-за дестабилизации ситуации на Украине Россия ищет новые пути доставки энергоносителей в Евросоюз. Европейские страны могут получить от новых проектов колоссальную выгоду, однако, испытывая большое давление со стороны США, пытаются найти баланс между политикой и экономикой.
Anna Peredelskaia 28 Августа 2016, 14:35
35 939 0
Ловушка для Клинтон: Кандидата в президенты США допросят под присягой
Хиллари Клинтон все-таки не избежит допроса под присягой. Федеральный окружной суд США в пятницу обязал кандидата в президенты от Демократической партии ответить на вопросы общественной организации Judicial Watch об использовании личного компьютерного сервера для ведения переписки по электронной почте в бытность главой американской дипломатии.
Иван Шатов 27 Августа 2016, 16:15
2 735 0
Uber: почему хипстеры боготворят убыточную компанию
MOUNT SHOW: Приключения ПАРНАС на Украине
Видео
В 59-ом выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов расскажет про украинского спортсмена, у которого «украли» золото на Олимпиаде и про печаль в Госдепе США. Также в выпуске: США вывозят ядерное оружие из Турции в Румынию; ПАРНАС просит у Украины разрешить им агитировать за себя в Крыму; Порошенко заявил, что до отмены виз с Европой остались считаные недели; Украина требует от «Газпрома» согласовать с ней строительство «Северного потока — 2».
Даниель Кайгермазов 23 Августа 2016, 22:00
2 804 0
«Северный поток – 2»: Украина в панике
Строительство «Северного потока – 2» ущемляет интересы Украины и нарушает её внутреннее законодательство. С таким заявлением выступили официальные лица из Антимонопольного комитета страны. По мнению украинских чиновников, прокладку трубы через Балтийское море Россия должна согласовывать с властями "незалежной". Интересно, что с аналогичной позицией недавно выступила и Польша.
Борис Степнов 21 Августа 2016, 21:10
9 020 0
Стратегические задачи турецкой политики остаются неизменными
Визит президента Турции Эрдогана в Санкт-Петербург произвел грандиозный эффект и рассматривается как однозначная внешнеполитическая победа России. Однако совокупность шагов турецкого руководства свидетельствует о том, что Эрдоган лишь затеял новую партию в игре, целью которой остается восстановление имперских амбиций Анкары. Нынешняя политика Турции, направленная на получение контроля над потоками углеводородов в Европу, может привести к будущим попыткам шантажа как поставщиков в лице России, Ирана и государств Ближнего Востока, так и потребителей в Европе.
Дмитрий Наркевский 17 Августа 2016, 18:00
1 488 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 102 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров