газ

«Нафтогаз» планомерно подводит Украину к зимнему краху
Аудио
Вот и подходит к своему логическому завершению третий месяц лета. Многие энергокомпании во многих странах мира начинают подготовку к отопительному сезону, ну а люди, в свою очередь, потихоньку готовятся доставать тёплые вещи из шкафов.
Алёна Бажова 17 Августа 2016, 16:30
3 011 0
Олег Макаренко о налоге на покупку валюты и сдаче квартир на пенсии
Видео
В 71-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет о том, нужны ли России все планирующиеся к строительству газопроводы в Европу и введут ли в нашей стране налог на покупку валюты. Также он ответит на вопросы про сдачу квартир в аренду на пенсии, соотношение курса рубля и стоимости нефти, государственную тайну, безработицу в России и благотворительность олигархов.
Олег Макаренко 16 Августа 2016, 11:45
1 885 0
Российские АЭС покорят водные глубины
Аудио
Россия вплотную приблизилась к очередному шагу в развитии собственной атомной отрасли: как сообщил на днях главный конструктор ЦКБ МТ «Рубин» Евгений Торопов, к реализации готов проект подводного ядерного энергетического комплекса. Российские АЭС уверенно распространяются по планете, на очереди лишь космос.
Борис Степнов 15 Августа 2016, 12:59
2 761 0
Европа боится ухода Турции под крыло России
Запоздалая реакция Евросоюза на военный переворот в Турции привела к недовольству турецкой общественности и отдалению от Брюсселя, а последовавшее за этим примирение Турции с Россией и вовсе обеспокоило Запад. После цепи всех событий Европа остаётся лишь в роли ревностного наблюдателя, а Москва и Анкара, вопреки желанию своих западных соседей, настраиваются на плодотворное сотрудничество.
Андрей Борцов 14 Августа 2016, 21:55
3 299 0
Зачем Россия тратится на СПГ-проекты
Природный газ сегодня является наиболее перспективным видом топлива: экологически чистый, относительно легкодоступный, обладающий достаточно высокой удельной теплотой сгорания он уже занимает значительную долю в мировом энергобалансе. Сегодня на него приходится более 20 процентов получаемой в мире энергии, в будущем же его доля в энергобалансе может увеличиться до одной четверти и даже до половины. И это только по самым скромным подсчётам. Волею природы Россия стала одним из главных обладателей этого драгоценного ресурса. Каковы её перспективы на газовом рынке?
Иван Рощепий 12 Августа 2016, 13:10
1 861 0
Партнеры России пройдут проверку «Турецким потоком»
Видео
Казалось бы, еще несколько месяцев назад окончательно оставленный газопровод «Турецкий поток», вероятно, получит второй шанс. Об этом в один голос заявили российские и турецкие высокопоставленные чиновники. Но как бы то ни было, перспективы проекта остаются туманными, хотя кое-какую пользу от него можно получить уже сегодня.
Иван Рощепий 10 Августа 2016, 20:00
4 219 0
Москва побеждает европейских конкурентов
На днях президент России Владимир Путин и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов обсудили перспективы сотрудничества двух стран. Помимо всего прочего, в ходе общения была затронута тема строительства газопровода "Южный поток", который должен пройти по дну Черного моря и доставить российский газ странам южной и юго-восточной Европы. Некоторое время назад из-за позиции Болгарии и некоторых других стран ЕС проект "Южного потока" был отложен, а после и вовсе отменен. Тем не менее, в недавнем разговоре с Путиным болгарский премьер заявил о необходимости возобновления строительства газопровода и готовности Болгарии участвовать в проекте. Почему Европа стала бороться за российский газ?
Иван Прошкин 9 Августа 2016, 20:00
3 792 0
На Украину возвращается сланцевый ужас
Аудио
Очень плохие новости для жителей Харьковщины и подконтрольной Киеву части Донбасса. Власти Украины вернулись к вопросу добычи сланцевого газа на Юзовском участке, который был забыт после ухода из "сланцевого" проекта нидерландско-британской Shell. А теперь добывать газ на Юго-Востоке Украины планирует специально созданная под эти цели фирма с "не совсем понятными" реальными собственниками...
Святослав Князев 8 Августа 2016, 12:20
7 829 0
Украина спекулирует на новостях о российском газе
Пятиминутка здравого смысла о возвращении «Турецкого потока»
Польша блокирует «Северный поток 2» себе в убыток
В начале этой недели к своему логичному завершению подошла ситуация с противодействием Польши российскому газопроводу «Северный поток 2». Польский антимонопольный регулятор UOKiK опубликовал свои претензии, согласно которым реализация проекта приведет к ограничению конкуренции. Все происходящее, однако, больше похоже на торг и шантаж, который в свете последних событий и трансформаций вполне может оказаться безрезультатным.
Борис Степнов 27 Июля 2016, 10:40
19 653 0
Российским газовщикам придется бороться с американцами за место под солнцем
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 102 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров