газопровод Турецкий поток

Еврокомиссия и «Северный поток — 2»: когда хочется, но не велят
Аудио
Европа попала в двусмысленное положение. С одной стороны, в преддверии зимы ей хочется тепла, которое обеспечивает российский газ, и поэтому она разрешает задействовать оставшуюся инфраструктуру газопровода Opal. С другой, Старый Свет делает всё, чтобы якобы диверсифицировать поставку энергоресурсов, всяко препятствуя строительству газопровода «Северный поток — 2». И всё это на фоне склок и дрязг. Получится ли у Запада выпутаться из клубка всех этих противоречий?
Мария Лисицкая 28 Октября 2016, 11:06
4 686 0
«Турецкий поток» сделает украинскую энергетику недееспособной
Итак, соглашение между Москвой и Анкарой по «Турецкому потоку» достигнуто. Мы начинаем строительство газопровода, чтобы закончить его уже в 2019 году. СМИ уже прозвали эту сделку газовым прорывом. Но кому прорыв, а кому и поражение. Россия успешно наступает на Европу с флангов, и огромная газопроводная система Украины рискует-таки оказаться пустотелой. Что будет с Украиной в 2019 году, когда миллионы кубометров хлынут по чужим трубам?
Сергей Черкасов 14 Октября 2016, 18:00
3 655 0
«Турецкий поток»: а если отбросить геополитику?
Когда мы рассматриваем проекты, аналогичные «Турецкому потоку», мы в первую очередь говорим о геополитике. Да, контроль над чужими рынками очень важен для страны с большими амбициями, но не менее важным для неё является и развитие собственной экономики. Казалось бы, что может дать, кроме валютной выручки и углеводородных доходов, продажа за рубеж нефти или газа? А давайте разберёмся и в конце ответим на этот вопрос.
yurasumy 19 Сентября 2016, 15:10
20 539 0
«Турецкий поток»: Украина кусает локти
MOUNT SHOW: На воре и феска горит
Видео
В 25-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов примеряет к турецкому лидеру и американскому Госдепу яркие пословицы и поговорки, раскусив "хитрый" план Эрдогана под названием «Сам дурак!» и госдеповское "Мы верим тебе Россия, но Турция не виновата". Итак, сегодня в выпуске: границы Турции закрываются по финансовым причинам; раскрыта загадка турецкого потока - кто не жжет навоз, тот москаль; мегатроллинг от мегаватников; украинскому Деду Морозу «шьют» коммунистическое прошлое; Польша и ядерное оружие; мавританский президент работает футбольным диктатором и многое другое.
Даниель Кайгермазов 8 Декабря 2015, 18:11
3 604 3
Зачем США подставили  Турцию?
Ничего не предвещало такой развязки. Россия подставила плечо Эрдогану, когда очередная цветная революция вот-вот могла начаться на улицах Анкары. Также Владимир Путин объявил о строительстве «Турецкого потока» вместо «Южного». Это стало точкой отсчета новых отношений между Анкарой и Москвой. Новые контракты, новый экономический потенциал, возможность стать единственным газовым хабом для южной Европы - все это дал Эрдогану президент России. Взамен Россия получила «понимание» ее интересов в Крыму и Сирии. Подготовка же российской военной операции в Сирии и ее вступление в войну на стороне Асада, скорее всего и стали тем фактором, который перечеркнул все хорошие начинания 2014 года. Но когда же разошлись дорожки нео-оттоманской Турции и Вашингтона?
yurasumy 27 Ноября 2015, 12:33
31 142 100
Русско-турецкие войны продолжаются
Четыре года назад Турция вмешалась в сирийский конфликт в качестве застрельщика официального Дамаска, превратившись в главного партнера всех террористических группировок Сирии. Что, впрочем, никак не отразилось на содержании российско-турецкого диалога. Однако начало военной операции России уже внесло коррективы в региональную стратегию Турции, с чем и связана истерика Реджепа Эрдогана. Все идет к тому, что Анкара в данной войне может оказаться на стороне побежденных.
Валентин Домогадский 26 Октября 2015, 17:33
8 740 21
У Турции Эрдогана нет будущего
Аудио
"Арабская весна", в которой Турция Реджепа Эрдогана сделала ставку на радикальных исламистов и выступила в роли застрельщика светских режимов, умножила на ноль все политические и экономические достижения правящей партии. Страна оказалась в частичной изоляции, "сирийский блицкриг" не выгорел, проект турецкого транспортного хаба между Ближним Востоком и Европой был закрыт, страну раздирает гражданская война. И каждый новый шаг Эрдогана лишь усугубляет кризис.
Валентин Домогадский 23 Октября 2015, 11:20
4 966 40
Турецкий гамбит: кто разыгрывает партию?
Российская военная операция в Сирии здорово переполошила как Запад, так и Ближний Восток. И с недавних пор, в своем осуждении военного присутствия России в Сирии особенно активна Турция. Дело уже дошло до угроз. Давайте разберемся, насколько эти угрозы реальны, какие потери они сулят обеими сторонам, а главное — чем вызвана все более воинственная риторика главы Турции.
Дмитрий Пскезин 12 Октября 2015, 23:59
7 579 22
«Труба» зовёт!? Зачем Эрдоган прилетал к Путину
Аудио
За последнюю неделю нам пришлось стать очевидцами «ближневосточного каравана», направляющегося в Москву к президенту Путину. Ниже о том, с чем пожаловали восточные гости.
Vlad Shytnik 26 Сентября 2015, 17:36
4 136 17
Путин заставил Европу платить по счетам Украины
Аудио Видео
Результаты недавнего раунда газовых переговоров в равной степени удивили шизопатриотов по обе стороны российско-украинской границы. Ситуация с поставками газа на Украину рассматривалась этими братьями по разуму абсолютно одинаковым образом, а единственная разница заключалась в том, что считать зрадой, а что – перемогой. Жизнь оказалась сложнее.
crimson alter 23 Сентября 2015, 17:30
55 196 327
Еврокомиссия "сама себя высекла" газопроводом
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров