газопровод

Стратегические задачи турецкой политики остаются неизменными
Визит президента Турции Эрдогана в Санкт-Петербург произвел грандиозный эффект и рассматривается как однозначная внешнеполитическая победа России. Однако совокупность шагов турецкого руководства свидетельствует о том, что Эрдоган лишь затеял новую партию в игре, целью которой остается восстановление имперских амбиций Анкары. Нынешняя политика Турции, направленная на получение контроля над потоками углеводородов в Европу, может привести к будущим попыткам шантажа как поставщиков в лице России, Ирана и государств Ближнего Востока, так и потребителей в Европе.
Дмитрий Наркевский 17 Августа 2016, 18:00
1 488 0
Польша блокирует «Северный поток 2» себе в убыток
В начале этой недели к своему логичному завершению подошла ситуация с противодействием Польши российскому газопроводу «Северный поток 2». Польский антимонопольный регулятор UOKiK опубликовал свои претензии, согласно которым реализация проекта приведет к ограничению конкуренции. Все происходящее, однако, больше похоже на торг и шантаж, который в свете последних событий и трансформаций вполне может оказаться безрезультатным.
Борис Степнов 27 Июля 2016, 10:40
19 653 0
Brexit поможет реализации “Северного Потока-2”
«Турецкий поток»: Украина кусает локти
Пятиминутка здравого смысла о лоббировании «Северного Потока» Германией
Олег Макаренко о смягчении санкций и пенсионном возрасте
Видео
В 63-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы про увеличение пенсионного возраста, теории заговора и безглютеновую диету, предварительное голосование и «Единую Россию», а также о том, стоит ли ждать смягчения санкций, почему «золотая молодежь» до сих не сидит и что происходит с «Южным потоком» через Турцию.
Олег Макаренко 21 Июня 2016, 11:35
1 414 0
Пятиминутка здравого смысла о Петербургском международном экономическом форуме
Очередная газовая война начнется в 2019 году
Россия может к 2019 году построить вторую ветку «Северного потока-2» и тем самым прекратить транзит газа через Украину, что сразу поставит последнюю в безвыходное положение. Газотранспортная система Восточной и Южной Европы без российской подпитки не способна будет обеспечивать газом полностью даже себя, не говоря уже о своем восточном соседе. Эта угроза уже неотвратима: парировать ее Европа не сможет, да и не захочет.
yurasumy 20 Апреля 2016, 17:20
21 263 0
Цыганское ЧП: перед законом все едины
Аудио
В пригороде оружейной столицы России неожиданно попытались поднять "восстание" местные цыгане. 15 марта 2015 года около 400 домов поселка Плеханово, входящего в городской округ город Тула, остались без газа из-за незаконной врезки в газопровод. Несколько сот цыган сначала атаковали прибывших ремонтников, а затем журналистов и сотрудников местной полиции. Но уже 17 марта в Плеханово, вмиг ставшим знаменитым на всю Россию, были введены около 500 бойцов ОМОНа и СОБРа. Беспорядки были быстро и бескровно подавлены.
Олег Полевой 19 Марта 2016, 16:30
3 564 69
Олег Макаренко о "корчевании" либералов и газопроводе "Катар–ЕС"
Видео
Олег Макаренко в 48-м выпуске передачи "Хвосты-вопросы" ответит на вопросы о "корчевании" либералов из правительства и клановости в России, шансах газопровода "Катар-ЕС" и причинах распада СССР, а также о том, почему в России не было референдума по Крыму.
Олег Макаренко 10 Марта 2016, 17:16
2 889 15
Газовый роман Европы с Азербайджаном угрожает России
Аудио
Недавно Европейская комиссия дала добро на строительство Трансадриатического газопровода (TAP), который должен тянуться из Азербайджана. И это несмотря на нарушение Третьего энергопакета, на который любят ссылаться евробюрократы при взаимоотношениях с Газпромом. Стоит ли ожидать, что газопровод TAP в ближайшей перспективе сможет перекроить энергетическую карту Европы и больно ударит по российским доходам от продажи газа?
Марат Рамазанов 7 Марта 2016, 15:35
3 580 22
Оппозиционеры разочарованы: Китай инвестирует в «Газпром»
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров