Газпром

Европа толкает Украину к решению газового вопроса
Энергетика Украины: все дороги ведут в Москву
Готовь сани летом, а телегу зимой. Такова старая народная мудрость, которую нельзя отменить ни указом президента с гербовой печатью, ни произношением ритуальных фраз об Украине и ее "героях". Если бы было все так просто как 100 лет назад, украинская революция продолжалась бы вечно, так как сало в «коморах» на хуторах никогда бы не переводилось, а хлеб у нас растет чуть ли не сам собой. Такая вот благодатная земля. Но какой-то «зраднык» выдумал цивилизацию, которая вот уже третий год путает "патриотам" Украины все карты.
yurasumy 23 Июня 2016, 18:00
21 593 0
Пятиминутка здравого смысла о Петербургском международном экономическом форуме
Энергонезависимость Литвы обернулась пшиком
Литва самый крупный адепт идеи энергонезависимости от русского газа не только во всей Прибалтике, но и во всей Европе. Вложив огромные деньги в плавучий терминал СПГ (сжиженный природный газ) Independence, страна еще в 2014 году объявила о своей независимости от российского газа.
Евгений Радугин 9 Июня 2016, 16:27
23 678 0
Отказ Варшавы от газового договора – тревожный звонок для «Газпрома»
На днях в польском правительстве заявили о намерении отказаться от продления долгосрочного контракта о поставках газа с «Газпромом», действие которого истекает в 2022 г. Заявление это укладывается в рамки традиционной польской риторики в отношении России. Тем не менее, прецедент этот интересен как возможность анализа вариантов развития европейского и российского подходов к стратегической для обеих сторон энергетической сфере.
Кирилл Латыпов 3 Июня 2016, 16:00
4 095 0
Быть ли «Северному Потоку-2»?
В среду, 6 апреля, Европарламент проводил первые дебаты по вопросу проекта строительства газопровода «Северный поток–2». Как пишет «КоммерсантЪ», делегаты от Минэнерго Украины и «Нафтогаза Украины» взывали к европейской солидарности и называли проект «газопроводом-убийцей».
Борис Степнов 8 Апреля 2016, 23:25
4 205 0
Россия и Иордания расширяют сотрудничество с прицелом на регион
Bloomberg предрек историческую рокировку «Роснефти» и «Газпрома»
Оппозиционеры разочарованы: Китай инвестирует в «Газпром»
Прагматизм охватил отношения России и Белоруссии
Утренний кофе 02/03/2016. Рабовладельческий строй в Британии, 1200 замирившихся боевиков в Сирии и другие новости
Аудио
А у нас в квартире газ, а у вас Ди Каприо Оскар потерял. Сегодня новостей много, от событий в Сирии до государственного контроля над интернетом и убийством в Москве. Читайте в сегодняшнем выпуске "Утреннего кофе".
Zergulio 2 Марта 2016, 12:08
2 399 12
Сольются ли Посейдон и Газпром в едином потоке?
Аудио
"Газпром" сообщил добрую весть: с греческой и итальянской компаниями DEPA и Edison SpA подписан меморандум о поставках газа из РФ в Италию и Грецию по дну Черного моря. Чем обернется это событие? Означает ли оно реинкарнацию "Южного потока"? Или встревоженная нашим черноморским креном Германия выскажется четко в пользу строительства "Северного потока-2" по Балтийскому морю? А быть может, брюссельская энергокомиссия в ответ жестко одернет захотевших свободы итальянцев и греков, и все закончится пшиком? Увы, в сложной газовой многоходовке, где участников больше, чем в игре в покер, возможно всякое.
Мария Лисицкая 28 Февраля 2016, 11:06
3 595 7
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 37 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров