Герои Новороссии

Индиане Джонсу и не снилось...
Знаменитый археолог, специалист по каменному веку, проводивший исследования по всему миру. Более двадцати лет вел отшельнический образ жизни, своими силами строил на Луганщине храмы. После переворота на Украине в возрасте 66 лет вступил в народное ополчение и с оружием в руках защищает Луганск от карателей.
PolitRussia 27 Июня 2014, 14:58
3 637 13
Гора Карачун
После цикла статей и роликов огероях Новороссии нам стали поступать письма от наших читателей и зрителей, в которых нам присылают различные материалы. Известный бард - Рашид Ахмедов написал музыку и исполнил песню - "Гора Карачун", имя автора слов неизвестно, им был один из бойцов ополчения Новороссии, который погиб от ран, так и оставшись безымянным. Мы предлагаем песню вашему вниманию.
PolitRussia 26 Июня 2014, 18:39
3 201 25
Когда поэт берется за оружие
После переворота в Киеве в феврале 2014 года, пришедшая в его результате к власти хунта, бросила силовиков и парамилитарные нацистские формирования на усмирение протестующего против путча Юго-востока. И Алексей Мозговой не смог усидеть дома, когда его родной земле угрожала опасность. Он стал активным участником сопротивления, организовал Народное ополчение Луганщины — Луганскую гвардию. Благодаря харизме Алексея и его организаторским способностям, под знамена ополчения встали сотни бойцов, с которыми Алексей организовал партизанские лагеря.
PolitRussia 25 Июня 2014, 18:14
4 438 12
Мама в белом халате
Мама в белом халате — именно так бойцы Армии Новороссии называли Наталью Архипову — сначала врача ополчения, а затем — министра здравоохранения Луганской народной республики. С первых дней существования луганского Антимайдана, Наталья стала его активной участницей. А когда в Киеве произошел переворот, а на Востоке Украины начались репрессии и столкновения, Наталья оставила престижную работу и уютный кабинет, чтоб стать врачом ополчения и помогать раненым на баррикадах.
PolitRussia 23 Июня 2014, 17:24
7 055 17
Позывной "Моторола": человек, который пристыдил Киев
Некоторые из защитников Новороссии умудряются вести войну сразу на два фронта. Вот и командир ополченцев с позывным "Моторола", после того, как сожжет танк-другой карателей, переходит на информационный фронт, развенчивая ложь хунты о событиях на Донбассе. Подразделение "Моторолы" — элита армии Новороссии. Сражаться в его составе мечтает практически каждый ополченец.
PolitRussia 20 Июня 2014, 14:45
23 181 83
Герои Донбасса
После цикла статей и роликов о героях Новороссии нам стали поступать письма от наших читателей и зрителей, в которых нам присылают различные материалы. Житель Москвы - Игорь Тухватов с друзьями написали песню - "Герои Донбасса", чтобы поддержать тех, кто борется сегодня в Новороссиии за свою свободу. Мы сделали для песни видеоряд и предлагаем ее вашему вниманию.
PolitRussia 18 Июня 2014, 16:13
2 047 21
Позывной "Стрелок": Вся жизнь на линии огня
Среди защитников Новороссии уже немало людей заслуживших звание живой легенды. Но, есть тот, кто просто вне конкуренции. История жизни этого человека достойна экранизации — причем, сразу в сериал или написания романа. И если Голливуду своих Рэмбо приходится выдумывать, то наш супермен вполне реален.
PolitRussia 18 Июня 2014, 14:23
6 381 36
Позывной Абвер
Сергей Здрилюк — один из самых решительных, и, при этом, оптимистичных командиров армии Юго-востока. Он считает, что в силах армии ДНР освободить не только Новороссию, но и всю Украину, донеся до жителей Запада и Центра страны истину о том, что их используют иностранные спецслужбы и нацисты. И что никакое "светлое европейское будущее" Украину не ждет и ждать не может. И сегодня Сергей уверенно говорит: "Наша цель — Киев"
PolitRussia 16 Июня 2014, 18:00
6 185 26
Наказанный за доброту
С первых дней Майдана Спартак Головачев пытался разъяснить землякам, чем грозят события в Киеве. А после переворота вышел на улицу, и взял на себя организацию протестов. За активность и помощь любому участнику Антимайдана его прозвали Ангелом-хранителем харьковских протестов.
PolitRussia 13 Июня 2014, 18:50
2 739 17
Духовный наследник Пересвета
Когда в Киеве на #Майдане начался фашистский переворот клирик и выдающийся спортсмен - Николай Леонов решил встать на защиту Юго-востока с оружием в руках, выехав на Донбасс. Так уж случилось, что шесть с лишним столетий спустя, недалеко от места гибели Пересвета, Леонов повторил его легендарный подвиг, отдав жизнь за свою Родину.
PolitRussia 11 Июня 2014, 12:29
3 014 18
Позывной "Бабай"
В ходе кровавого переворота к власти в #Киеве пришли нацисты, попытавшиеся силой навязать свои порядки на Юго-востоке. У донцов и кубанцев с Донбассом особые отношения. Не зря он считался в свое время территорией Войска Донского. Чуть ли ни у каждой донецкой семьи в соседних российских областях можно найти родственников, кумовьев, друзей. Поэтому сидеть и ждать, пока их братьев убивают фашисты, казаки не могли. Среди тех, кто откликнулся на призыв о помощи - оказался и вахмистр Можаев.
PolitRussia 9 Июня 2014, 16:58
3 685 30
Война, написанная кровью
Не удивительно, что движение сопротивления нацистскому путчу на Украине зародилось именно в Харькове. Одним из его лидеров и стал Константин Долгов, а его "Глагол" превратился в рупор правды, информирующий украинцев о том, что действительно происходит в городе и о том, что ждет страну по итогам Евромайдана.
PolitRussia 6 Июня 2014, 14:13
1 681 18
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров