Герои Новороссии

Возрождайся Донбасс
После цикла статей и роликов о героях Новороссии нам стали поступать письма от наших читателей и зрителей, в которых нам присылают различные материалы. Один из читателей прислал нам песню про Донбасс, которую он сочинил и записал сам. Мы сделали к песни видеоряд и теперь предлагаем ее вашему вниманию.
PolitRussia 4 Июня 2014, 19:51
2 679 18
Человек, которому было что терять
Бытует мнение, что чем успешнее и состоятельнее человек, тем сложнее ему идти на риск ради идеи. Народный депутат Украины Олег Царев своей жизнью опровергает этот тезис. В прошлом — успешный бизнесмен, а сегодня — известный политик, в войне с фашистами поставил на кон все, что у него есть...
PolitRussia 4 Июня 2014, 12:13
2 359 35
Донецкий Дед Мороз взял в руки автомат
Именно профессиональным Дедом Морозом еще совсем недавно, буквально несколько месяцев назад, был человек, прославившийся теперь на весь мир, как народный губернатор Донбасса, один из лидеров Народного ополчения и создатель общественно-политического движения "Новороссия". Речь идет о Павле Губареве. Он - самый молодой из известных политиков на территории, которая еще недавно была государством под названием Украина.
PolitRussia 2 Июня 2014, 16:58
2 230 17
Юго-восточный рецепт
Валерий Болотов в советские времена проходил службу в Витебской воздушно-десантной дивизии, принимал участие в военных конфликтах в Закавказье. После демобилизации занимался бизнесом. Но нацистский переворот в Киеве и последовавшие за ними репрессии заставили его взять в руки оружие и встать на защиту родной Луганщины. Валерий Болотов освободил от нацистских ставленников администрацию, СБУ, милицию, прокуратуру и организовал референдум, по результатам которого была создана Луганская народная республика. На Валерия Болотова было совершено покушение, но несмотря на это он не отступает, проводя в ЛНР реформы и защищая ее от фашистов.
PolitRussia 30 Мая 2014, 11:23
3 973 19
Строитель новой жизни
Эдвард по прозвищу «Питерский» — уже опытный воин. Хотя его мирная профессия была далека от военного искусства, до начала боевых действий он был строителем. Во время мирного митинга в Харькове он был ранен в лицо бандитами из Правого сектора. Встав на ноги, он записался в отряд самообороны Донбасса, взявшего под защиту город Славянск на стратегической трассе "Ростов-Харьков".
PolitRussia 28 Мая 2014, 14:28
3 355 28
Игорь Безлер: человек-легенда
Киевская хунта с отчаянным упорством штампует о сопротивлении на Юго-Востоке откровенную ложь и сочиняет мифы. Один из самых известный мифов - о командире самообороны города Горловка (ДНР) Игоре Безлере. С первых дней противостояния на Донбассе украинские СМИ говорят о нем не иначе, как о действующем подполковнике Главного разведывательного управления Генерального штаба Российской Федерации с позывным "Бес". Правда, факты говорят совершенно о другом.
PolitRussia 26 Мая 2014, 13:46
5 981 37
Время новых героев
На землях Юго-востока Украины, которые теперь все чаще называют Новороссией, люди, у которых отобрали их выбор, которым попытались навязать чуждую им идеологию, поработить и сделать нищими рабами, приняли на себя ответственность и взяли будущее в свои руки. До сегодняшнего дня никто не писал их биографии и не публиковал о них статьи в Википедии. Еще буквально вчера они жили тихой и спокойной жизнью в Краматорске, Мариуполе или Болграде. А сегодня - они уже герои и пример для подражания будущих поколений...
PolitRussia 23 Мая 2014, 14:03
4 647 23
Музей "о войне на Донбассе" в Санкт-Петербурге расширяет экспозицию
20 Августа 2015, 17:00
0 324
Видео
3 Ноября 2014, 17:07
0 417
Страницы: Пред. 1 2 3
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров