глобализм

Глобалисты потерпели очередное поражение
Путин бросил вызов наднациональным элитам
США на распутье: новая доктрина Монро или Pax Americana
Восемь лет в условиях быстроменяющегося мира – это целая эпоха. Эпоха Обамы стала для части американского истеблишмента наглядным уроком, как делать нельзя. Администрация уходящего президента за два своих срока у власти смогла во многом растерять то геополитическое преимущество, которое было завоёвано США ранее. Мир из однополярного стремительно превращается в многополярный, а строившийся целое столетие глобальный проект Pax Americana распадается прямо на глазах.
yurasumy 27 Сентября 2016, 15:10
20 895 0
«Путинизация» мира: ответный удар по глобализации
Последний год был богат на значимые политические события. Турция, Сирия, теракты в Европе - все они вызваны глубинными трансформациями в мире. На фоне этого местные элиты пытаются найти тот путь, который позволит им выжить, а при случае - увеличить влияние. Как ни странно, но на помощь им пришел пример Владимира Путина, одного из самых популярных политиков мира. Как это произошло и почему сегодня именно президент России стал символом сопротивления мировому глобалистскому проекту?
yurasumy 25 Июля 2016, 13:10
21 811 0
НОД претендует на мировой охват
Аудио
Депутат Евгений Фёдоров выложил свою беседу с соратниками из Германии на тему национально-освободительного движения. Тема разговора представляет интерес, поэтому давайте обсудим.
Андрей Борцов 18 Мая 2016, 14:00
1 623 0
Просто ужас: Запад счел Россию самой ментально закрытой страной
Русская служба BBC сообщает: Россия является самой ментально закрытой страной. Будем переживать или же радоваться?
Андрей Борцов 1 Мая 2016, 22:00
5 163 0
Глобализация по-американски: государства заменят города-корпорации
В умах и заявлениях американского истеблишмента давно предстает картина глобального мира, где границы суверенных государств исчезают под влиянием транснациональных корпораций. Где гигантские холдинги подменяют собой государственную власть, определяя новые границы и правила игры. Это может показаться фантазией футуристов, если бы не вполне конкретные предложения и статьи в уважаемых изданиях, которые фиксируют вполне реальные тенденции переустройства мира.
Альберт Нарышкин 25 Апреля 2016, 23:23
2 348 0
Apple, Facebook и Google выступают за террористов
Двое преступников убили 17 человек и 21 ранили, на месте теракта был обнаружен iPhone одного из террористов; суд обязал компанию Apple помочь ФБР взломать этот мобильный телефон, но Apple категорически отказывается. Почему?
Борис Степнов 28 Февраля 2016, 19:40
1 332 23
Борьба за независимость РФ: Принята новая Стратегия национальной безопасности
Глобальный рынок - враг независимости
Первая часть статьи получилась скучной и неинтересной. Но это было необходимо. Иначе было бы сложно понять то, что будет написано ниже. Ситуацию, в которой оказались страны бывшего Советского Союза. То, что они очутились в одной лодке и что у них нет иного выхода, нежели вместе искать свое место под солнцем. Именно искать свое место, а не пытаться встроиться в чужой процесс на тех или иных условиях. Альтернатива – это статус колонии в новом глобальном мире.
yurasumy 10 Сентября 2015, 16:50
6 722 66
Метрополия и рынок в эпоху глобализации. Идея и рынок
Последние три века ломаются копья, идут Мировые войны, разрушаются вековые империи, создаются новые и опять разрушаются. В империях происходят революции, люди находятся в поиске и не находят ничего лучшего, как проломить голову соседу, доказывая свою правоту. Постепенно жизнь вокруг нас ускоряется и усложняется, но мир фактически вертится вокруг одного: часть людей хочет абсолютной свободы, а вторая пытается сформулировать идеи о том, почему эту свободу надо ограничить.
yurasumy 8 Сентября 2015, 15:45
5 711 39
Парад в КНР – сигнал друзьям и врагам Китая
Аудио
Военные парады в Китае проводились лишь на юбилеи образования КНР, причём лишь каждые 10 лет, поэтому 3 сентября — первый парад Китая, который пройдет не по этому поводу. Власти КНР не скрывают, что заимствовали российский опыт 70-летия Победы "для мобилизации патриотических настроений". И также, как и Парад в Москве, событие на площади Тяньаньмэнь дает понять, кто свой, а кто чужой.
Андрей Борцов 2 Сентября 2015, 13:43
4 673 8
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров