Голос Германии

Правду о Хиллари Клинтон стали говорить и на немецком ТВ
Швейцарский историк: США с 2006 года готовились разыграть «религиозную карту» в Сирии
Видео
«Правду не хотели слышать». Именно так эксперты характеризовали реакцию цивилизованного Запада на становление «Исламского государства». Позднее стало очевидно, что на деле Штаты были крайне заинтересованы в процессе. В телефонном интервью независимому немецкому журналисту Кену Йебсену директор Швейцарского института исследований в области миротворчества и энергоносителей Даниель Гансер рассказал, как с 2006 года США готовились разыграть «религиозную карту» в Сирии.
PolitRussia 23 Сентября 2016, 16:44
1 155 0
«Боинг» МН-17: как на Западе за ложь получают награды
Видео
Автор канала NuoViso Франк Хёфер в своём расследовании пытается разобраться в ситуации, вызвавшей бурную реакцию в западных СМИ. Они сообщили, что в редакцию агентства журналистских расследований CORRECT!V ворвались два пророссийских активиста, устроивших там дебош. Поводом их недовольства стало расследование CORRECT!V обстоятельств крушения над территорией Украины пассажирского самолёта МН-17. Кем же на самом деле были эти «налётчики» и каковы были их цели?
PolitRussia 15 Сентября 2016, 10:59
2 008 0
Рассерженный немец о лживых немецких СМИ
Видео
Ове Шаттауер, более известный как Рассерженный немец, после завершения автопробега «За мир: Берлин — Москва» был не на шутку возмущён тем, что немецкие СМИ полностью проигнорировали это событие. Почему продолжать «лить помои на Россию» для них оказалось важнее, чем осветить мероприятие, в рамках которого граждане Германии в возрасте от 6 до 80 лет решили выразить свою гражданскую позицию?
PolitRussia 9 Сентября 2016, 12:45
2 735 0
Сара Вагенкнехт: Европа не переживет конфликт НАТО с Россией
Видео
Как стало известно, «Партия левых» в Германии готовит резолюцию по роспуску НАТО и созданию новой системы безопасности. Сара Вагенкнехт, представитель партии в Бундестаге и один из самых непримиримых критиков неолиберальной политики Европейского союза, в своем интервью RT Deutsch рассказала о том, чем вызвана такая инициатива и насколько она является насущной для Европы.
PolitRussia 22 Июля 2016, 15:08
3 752 0
Немецкий политик о причинах сдвига «вправо» в немецком обществе
Видео
Сара Вагенкнехт – член Бундестага, надежда и, возможно, будущий локомотив немецкой политики, один из самых непримиримых критиков неолиберальной политики Европейского союза. На очередном съезде «Партии левых», которую она представляет в немецком парламенте, она обрушилась с жесточайшей критикой в адрес Запада в целом и правительства Германии в частности, обозначив причины, которые, как она считает, привели к нынешнему сдвигу «вправо» в немецком обществе.
PolitRussia 23 Июня 2016, 10:36
1 614 0
Немец о поездках в Сирию и Донбасс: «Мои путешествия раскрыли мне глаза»
Видео
Немецкий писатель и путешественник Коль Шпёре (Kolja Spöre) долгое время работал организатором благотворительных акций, большую часть своей жизни посвятил своей книге «Я побывал везде» - в ней он описал свои поездки более чем в 170 стран. «Голос Германии» приводит фрагмент его интервью RT Deutsch, в котором Коль делится своими впечатлениями от путешествий в Сирию и на Донбасс, размышлениями о немецких властях и их информационной политике, а также о геополитическом раскладе в мире.
PolitRussia 2 Мая 2016, 22:00
7 769 0
Немецкого профессора лишили должности за интервью News Front
Аудио
Профессор университета города Тюбинген Райнер Ротфусс до недавнего времени занимал руководящую должность в «Международном обществе по правам человека» . Однако после того, как он дал интервью News Front – известному информационному агентству Новороссии – на него усилилось давление со стороны немецких политиков, результатом которого стало его смещение с занимаемой должности. В произошедшем разбирался немецкий журналист Кен Йебсен.
PolitRussia 13 Апреля 2016, 17:10
1 345 0
Немецкий экономист о «панамских бумагах»
Видео
Немецкий экономист, эксперт по финансовым рынкам и журналист Дирк Мюллер рассуждает о нашумевших в Европе «панамских бумагах». Он не пытается еще раз «пережевать» изъезженную в СМИ Германии тему и не акцентирует внимание на тех, кто в них упоминается. Мюллер напоминает, что куда правильнее смотреть на тех, кого в этом списке нет, а также на причины, почему их там нет. Он показывает, что в данной истории есть куда более интересные вещи, чем необоснованные обвинения Путина.
PolitRussia 8 Апреля 2016, 14:44
2 081 0
Немецкий сатирик: США без терроризма не смогли бы выжить
Видео
Немецкий сатирик Арнульф Ратинг (Arnulf Rating), известный своими критическими высказываниями в отношении внутренней и внешней политики Германии, одно из своих выступлений посвятил проблеме беженцев в Европе, войне против терроризма, капитализме и о возможной связи между всем этим.
PolitRussia 16 Марта 2016, 12:30
2 096 4
Немецкий журналист о спонсорах Яценюка и правительства Украины
Видео
Информационная революция помогает узнавать правду, и пример этого мы можем увидеть на Украине. В этой стране продолжается торг между торговцем оружием и конфетами Порошенко и Яценюком. Последний то уходит, то снова возвращается. И для тех, кто все еще задается вопросом «почему они друг друга не понимают и что это вообще за личность такая?», Кен Йебсен, независимый немецкий журналист, напоминает, кто же все-таки является спонсором Арсения Яценюка.
PolitRussia 8 Марта 2016, 15:45
5 069 1
Пентагон хочет столкнуть русских и немцев в Сирии
Видео
Кен Йебсен, независимый немецкий журналист, в одном из выпусков своего видеоблога высказал личное мнение по поводу ситуации в Сирии. Он подчеркивает, что положение в стране вышло из-под контроля НАТО. Сейчас перед всеми участниками ближневосточных событий стоит вопрос: как справиться с ДАИШ без проведения наземной операции? И пока все размышляли над этой проблемой, в столице Турции вдруг раздается взрыв.
PolitRussia 2 Марта 2016, 11:01
2 525 3
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров