гранты

Как мигранты пользуются несовершенством европейского законодательства
Аудио
Очередной скандал с беженцами в ЕС. Нелегальный мигрант из Кении убил 54-летнюю женщину в центре Вены. Преступник набросился на женщину, шедшую на работу через мигрантский квартал и начал наносить ей удары металлическим обрезком трубы. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. 21-летнего беженца, который должен был быть депортирован из страны еще в 2014 году, удалось задержать по горячим следам. Брутальное убийство выглядит делом рук обезумевшего маньяка лишь на первый взгляд, в действительности преступником мог двигать определенный расчет.
Иван Шатов 30 Мая 2016, 10:17
982 0
Проблему мигрантов в России захлестнула волна популизма
Аудио
После массовой драки на Хованском кладбище в России резко активизировались политики национал-популистского толка, предлагающие решить все проблемы в стране путем самоизоляции, тотального введения виз и сворачивания сотрудничества на постсоветском пространстве. Вот только не будет ли от такой политике на практике вреда гораздо больше, чем пользы?
Святослав Князев 22 Мая 2016, 11:00
1 147 0
Гастарбайтеры из Средней Азии и бытовой национализм россиян
Массовая драка на Хованском кладбище с участием приезжих рабочих из Средней Азии вновь остро поставила проблему гастарбайтеров и их роли в современной жизни России. Сразу же возобновились призывы всех выгнать и огородиться визовым режимом. Однако это примитивная реакция на последствия беспорядка, истинная причина которых – в нашем отношении к тем, кто 25 лет назад были нашими согражданами в СССР.
Альберт Нарышкин 19 Мая 2016, 23:21
2 428 0
Хованщина 2.0, или  Скромное обаяние идиотизма
Происшеднее в субботу 14 мая побоище на Хованском кладбище в Москве породило уже массу комментариев, причем самого разного свойства. Кто-то негодует на медлительность правоохранительных органов (это, по крайней мере, справедливо), кто-то истерит по поводу «тысяч вооруженных боевиков-кавказцев, разгуливающих по Москве», кто-то восхищается таджикскими пролетариями, которые этих самых вооруженных боевиков обратили в бегство при помощи лопат и граблей. Одним словом, налицо полный плюрализм и свобода мнений...
Андрей Михайлов 18 Мая 2016, 15:00
1 318 0
Депортация гастарбайтеров из России убирает «излишки» рабочей силы
Проблема беженцев с Украины становится острой
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев сообщил о ситуации в ЮФО «Наличие ...не трудоустроенных беженцев из Украины осложняет криминальную обстановку». В чем заключаетcя проблема беженцев с Украины?
Андрей Борцов 8 Мая 2016, 22:35
9 079 0
Навальный и «Яблоко»: не съест, так понадкусывает
Ломать — не строить. Слова эти впору золотом вышить на политическом знамени скандального оппозиционера Алексея Навального. Деструктор по натуре, он и единомышленников толком никак не выберет. С любым союзником разругается вдрызг. Но при этом непременно подстелет под себя любимого соломку. Выход из Демкоалиции и шашни с партией «Яблоко» как раз из этого ряда.
Дмитрий Пскезин 5 Мая 2016, 17:10
25 798 0
Слишком «дорогие отношения»: Россия вводит визы для бывших республик СССР
В скором времени между Россией и странами Средней Азии может возникнуть «стена», ступить за которую сможет далеко не каждый. Что послужило накалу отношений между бывшими советскими республиками? И во что все это сможет вылиться?
Ева Лисовская 4 Мая 2016, 22:20
19 688 0
Пятиминутка здравого смысла о союзе Навального и «Яблока»
Черное и Белое: Рекорд в забеге из России
Видео
Недавно Росстат отчитался о рекордном росте числа уезжающих из России. Если в 2011 году страну покинули 37 тысяч человек, то за 2015 год цифра увеличилась в 10 раз, до 350 тысяч человек. Чтобы разобраться в ситуации, давайте взглянем на нее с двух полярных точек зрения.
Анастасия Куршева 7 Апреля 2016, 21:15
3 875 0
Миллионеры спасаются бегством от кризиса в Европе
Аудио
Очередное исследование аспектов миграционной ситуации в мире, проведенное New World Wealth, выявило неприглядную тенденцию в жизни состоятельного европейца. Европейским миллионерам не по вкусу ситуация в собственных странах, многие из них устремились подальше от родных берегов. Но как бы западная пропаганда не пугала европейцев российской угрозой, причины эмиграции богачей иные.
Дмитрий Наркевский 5 Апреля 2016, 10:22
20 508 11
Мусульмане используют миграционный кризис в ЕС, чтобы войти во власть
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 44 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров