гражданская война

Нужен ли в России еще один памятник Колчаку?
Аудио
лен Совета Федерации, депутат от Омской области Елена Мизулина, 18 мая сего года поинтересовалась у министра культуры РФ Владимира Мединского мнением касательно установки в Омске памятника Александру Колчаку.. и тот одобрил.
Андрей Борцов 23 Мая 2016, 11:27
1 525 0
Сирия – Украина: параллели гражданской войны
Гражданские войны, в отличие от обычных межгосударственных конфликтов, имеют свои особенности, которые сразу однозначно определяют их природу: чрезмерная жестокость, бескомпромиссность позиций, война до победного конца. Такого рода противостояния не прекращаются до того момента, пока одна из сторон не победит другую. При этом, несмотря на жесткость противостояния, за пределами ареала борьбы обе стороны выступают как единое целое.
yurasumy 10 Мая 2016, 16:50
7 212 0
ПолитОтвет: Выборы в Сирии с новым лицом
Зачем меняют "лицо" 20-долларовой купюры?
На минувшей неделе Минфин США решил поместить портрет Гарриет Табмен, чернокожей аболиционистки времен Гражданской войны, на купюру в 20 долларов, вместо Эндрю Джексона - 7-го президента США, работорговца и противника банков. Что стоит за сменой "обложки" одного из символа США - доллара: обычная пиар-кампания или искреннее желание сменить историческое лицо Америки?
Александр Фирсов 25 Апреля 2016, 13:35
1 783 0
Ярош хочет превратить Украину в "зону АТО"
На Украине в Ровно начались столкновения незаконных добытчиков янтаря с полицией. В то же время бывший руководитель "Правого сектора" Ярош предложил вооружить бывших участников АТО и сформировать добровольные батальоны во всех регионах пока еще номинально единой страны. Видимо, чтобы помочь бунтовщикам и местным "феодалам" оружием и опытными боевиками. Если обострение внутренних проблем совпадет с выдачей оружия, Украина скатится в откровенную махновщину, когда прав будет тот, кто первый выстрелит. Бандеровцы, грезящие о "Великой Украине", тем самым ведут ее к кровавому распаду.
Юрий Сергеев 3 Апреля 2016, 12:45
2 597 19
Личное мнение: Состоятся ли местные выборы в ЛДНР?
23 февраля запомнится нам не только самым мужественным праздником в стране, но и визитом в Киев министров иностранных дел Германии и Франции. Целью поездки было добиться от украинского руководства согласия на проведение местных выборов в ДНР и ЛНР в самые кратчайшие сроки. Выходит, Европа всячески подгоняет Россию и Украину к исполнению минских соглашений. Но пройдут ли долгожданные выборы на территории ЛДНР? И если да, то как скоро? Нам важно знать ваше личное мнение.
PolitRussia 26 Февраля 2016, 23:25
1 104 10
Пятиминутка здравого смысла о нападениях на Михаила Касьянова
Сокотра - русский экватор без Турции и Египта: масштаб проекта сравним с Олимпиадой в Сочи-2014
Киев поощряет методы международного терроризма. Запад смотрит сквозь пальцы
США, Европы и Западный мир в целом дают много оснований сомневаться в искренности их борьбы с ИГ и другими ближневосточными террористическими организациями. Но одно обстоятельство особенно бросается в глаза. Официальный Киев уже неприкрыто занимается пропагандой "Исламского государства", оказывая ему информационного содействие. Вашингтону с Брюсселем хоть бы хны.
Святослав Князев 26 Октября 2015, 23:11
2 573 15
Джон Маккейн и жертвы среди мирного населения
Видео
Наверное, никто так не переживает сегодня о слезинке сирийского ребёнка, как сенатор Джон Маккейн. Этот достойный сострадания русофоб и игилофил не раз уже становился объектом насмешек со стороны самой широкой аудитории. На этот раз он выступил в здании Конгресса США на Капитолийском холме. Давайте посмотрим фрагмент его выступления.
Дмитрий Беляев 15 Октября 2015, 17:11
2 055 6
Чем похожи Украина и Сирия?
Аудио
Чем похожи Украина и Сирия? В обеих странах идет гражданская война. Причины и движущие силы этих двух эпизодов очень схожи. США создают пояс нестабильности в Евразии. И там, и там у них есть свои агенты, которые, опираясь на ресурсы и поддержку Вашингтона, попытались снести действующий режим. В первом случае им это удалось, и мы получили фронт на Донбассе. Во втором случае нет, и… мы получили фронт в Латакии.
yurasumy 9 Октября 2015, 11:10
40 738 41
Что такое война для Украины?
Аудио
Казалось бы, нет ничего проще, чем дать определение понятию "война". Моя бабушка всегда мне говорила одну фразу: «Лишь бы не было войны». Она согласна была терпеть все что угодно, но война, которую она видела своими глазами, стала для нее самым страшным событием в жизни. К сожалению, мы стали свидетелями настоящей гражданской войны на Украине. Чем она стала для нее? Каковы ее промежуточные итоги?
yurasumy 29 Сентября 2015, 13:15
21 781 77
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров