гражданское общество в России

О пенсии бедной замолвите слово
Россия здесь опять же в одиночестве с цифрами – 55 ( для женщин) и 60 лет (для мужчин). Это неискоренимое уродливое советское прошлое. Безобразие форменное. Еще несколько бывших советских республик разделяют это ужасное пенсионное бремя – по инерции. Тоже не избавились от родимых пятен прошлого. Украина намного умнее – она смело входит в Евросоюз. И ее старики будут исправно таскать судна из –под полностью обеспеченных западных стариков до 67 лет. Это – уважаемое европейское равенство.
Марта Валлерс 16 Августа 2015, 12:38
2 691 69
Россияне получат неприятный подарок от заботливого Правительства?
Вы в курсе, что много бездельничаете по жизни и много должны родному государству? Россиян явно готовят к тому, что они должны работать побольше... этак годиков на три-пять. В обязательном порядке. Уже несколько лет Минфин России ходит вокруг да около вопроса повышения пенсионного возраста в России: как бы "расслабились все", чай времена не совковые. Эра развитого капитализма по-российски наступила.
teh_nomad 15 Августа 2015, 14:35
5 992 195
Средневековое сознание заставляет бояться инвалидов
Сделай выборы чистыми: подготовка ко Дню голосования
Аудио Инфографика Видео
До Единого дня голосования остался 31 день, и значит, предвыборные события становятся все насыщеннее. Для того чтобы ни один нарушитель на выборах не остался безнаказанным, корпус "За чистые выборы" совместно с журналом Politrussia.com сделал новый ролик о том, как подготовиться ко Дню голосования.
PolitRussia 12 Августа 2015, 15:45
613 9
Необходимость новой исторической парадигмы в России
Космополитизм как идеал современного патриота
Аудио Видео
Политики, историки, социологи и философы давно спорят о том, хорошо ли быть космополитом, или все-таки плохо, а сам космополитизм выступает в качестве антипода то патриотизму, то религии, то национальной целостности. Ответа четкого нет, как нет и ответа верного. Вопрос даже не в том, как работает термин, уместен ли он, а в его сути.
Елена Рыбакова 11 Августа 2015, 13:25
2 742 91
Участники АТО возмущены, что их не пускают в Россию
Те, кто стреляли из "градов" по детям, якобы "отражая российскую агрессию", теперь рвутся в Россию и обижаются, что их не пускают. Украинские СМИ уже кричат о "беспределе".
Святослав Князев 9 Августа 2015, 13:34
116 252 387
Оппозиция не хочет на выборы?
Некоторые заявления оппозиционеров выглядят весьма странно. Со стороны может даже показаться, будто оппозиционеры не желают ни участвовать в выборах, ни совершенствовать наше антикоррупционное законодательство. Было бы весьма неплохо, если бы они старались избегать лобовых неработающих решений и думать на шаг вперёд. Было бы неплохо, в том числе, и для самой несистемной оппозиции.
Олег Макаренко 9 Августа 2015, 12:37
2 032 8
Спектакль о духовной эмиграции: играют Собчак, Гайдар, Саакашвили
Разбитые окна законодательства
Сделай выборы чистыми сам!
Инфографика Видео
На страницах нашего журнала PolitRussia.com совместно с Корпусом наблюдателей «За чистые выборы» мы запускаем новый проект по освещению предстоящих выборов. Совсем скоро по всей стране разлетится и "разрепостится" традиционный народный плач о нечестных выборах. А наша позиция, как всегда, проста: вместо того, чтобы жаловаться на шероховатости системы, мы предпочитаем действовать!
PolitRussia 5 Августа 2015, 17:55
2 553 8
Единственная угроза России - отсутствие справедливости
Аудио
Отсутствие элементарной справедливости может убить страну...
Валериан Каплин 4 Августа 2015, 13:13
3 173 157
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров