гражданское общество

Власть расширяет диалог с НКО
Гудков-младший наступил на свои же грабли
Утренний кофе 24/10/2015 Гражданская активность должна стать молотом, и она становится им
Аудио
Что такое "гражданская активность"? Это, в первую очередь, неравнодушное отношение к проблемам общества — от помощи голодающим старикам до огласки в СМИ правонарушений чиновников. Но любая активность должна быть организованной, тогда она превращается из хаотического движения в реальную силу. Этот тезис подтверждают успехи Сергея Колясникова (Zergulio), Алексея Даутова и других активистов — а их немало. И с каждым днем становится все больше.
Zergulio 24 Октября 2015, 10:34
1 529 9
НКО помогут России избавиться от образа агрессора
Видео
Возможно, у читателя некоммерческие организации в последнее время прочно ассоциируются со словосочетанием «иностранный агент». И виной тому деятельность некоторых российских некоммерческих организаций, получающих финансирование из-за границы. Однако есть множество НКО, которые занимаются оказанием помощи людям, действуют в сфере культуры. Многие отечественные НКО получают российские гранты, а с иностранцами принципиально не сотрудничают.
Марат Рамазанов 22 Октября 2015, 19:45
1 207 9
Нужны ли России "американские учителя"?
Аудио
Говорят, что в России две беды: дураки и дороги. Но к этому списку с полной уверенностью можно добавить еще одну - западников с их инициативами. Есть у нас в стране группа граждан, которая искренне считает, что без консультации с иностранными специалистами россияне не могут сделать ничего путного. И, казалось бы, миф о том, что иностранные консультанты всегда лучше знают, как и что делать, должен был умереть еще в 90-х. Но этого не произошло, чему доказательство - проект "Учитель для России".
Руслан Осташко 22 Октября 2015, 17:53
2 860 21
Инновационная революция откладывается на неопределенный срок
Финансирование НКО: цель оправдывает средства
Репутация НКО в умах населения нашей страны, увы, несколько подмочена шумихой в прессе вокруг некоммерческих организаций — иностранных агентов. Причем мнения встречаются противоположные: одни считают, что всякая НКО — это априори грантосос и прислужник Запада, другие убеждены, что только на «третий сектор» и надежда, а «кровавый режим» перекрывает ему кислород, развешивая ярлыки. На самом деле заблуждаются и те, и другие.
Дмитрий Пскезин 16 Октября 2015, 16:25
4 358 0
Социальный ролик запрещен в РФ за "суицидальность"
Утренний кофе 10/10/2015 Увидели независимого журналиста? Падайте ниц, перед вами бог
Аудио
Когда-то журналисты были санитарами леса, если лесом считать общество. Так было и в США, и в Европе, и в СССР. Удостоверение журналиста весило едва ли не больше милицейского. Теперь, увы, все не так. Четвертая власть превратилась в верного слугу первых трех.
Zergulio 10 Октября 2015, 10:32
2 315 4
Форум “Сообщество” указал социальную направленность
Микроперепись населения России 2015: поможем государству стать лучше
Остров 90-х и новая советская мифология
Недавно прошедший в Фейсбуке флэш-моб «остров 90-х», когда пользователи выкладывали свои фотографии из того времени, чтобы вспомнить, как им замечательно жилось во времена «свободы и тотальной демократии», породил менее заметную, но не менее важную дискуссию о возвращении советских реалий в нашу современную жизнь. По мнению ряда либеральных публицистов, «совком» Россию накрыло уже давно и остается только констатировать этот факт, а также разбираться в причинах.
Александр Чаусов 24 Сентября 2015, 22:00
3 347 33
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров