ГРУ

Большой «шелковый» позор Украины
Аудио
Теме «Нового Шелкового пути» в обход России в свое время было приковано много внимания. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, отправляя в путь первый эшелон украинского «шелкового» паровоза, говорил о прорыве российской блокады, о том, что начинается новая эпоха в жизни Украины. Тогда можно было усомниться либо в адекватности мировых экономистов, либо в адекватности самого премьера. Спустя месяцы можно констатировать, что сомневаться нужно было во втором.
yurasumy 1 Апреля 2016, 16:10
12 483 42
Азербайджан снова колеблется между Россией и Турцией
Аудио Видео
В Закавказье сложным гордиевым узлом завязаны интересы многих держав и тлеют многие застарелые военно-политические конфликты. Состоявшийся накануне визит вице-премьера правительства России Дмитрия Рогозина в Азербайджан продемонстрировал нарастающее внимание российского руководства к странам региона и нашу решимость развивать сотрудничество с ними, не допустить возникновения на южных рубежах очередных антироссийских государственных анклавов.
Илья Ухов 17 Марта 2016, 10:05
4 800 52
Торговый путь из Китая в Европу помирит республики Закавказья
В преддверии очередных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье директор Делового клуба ШОС Денис Тюрин заявил: «именно в экономике лежит путь к политическому урегулированию в регионе». Но хватит ли лидерам закавказских государств одной лишь экономической мотивации, чтобы покончить со взаимными претензиями? Насколько реально региону стать «торговым мостом» между Европой и Азией?
Марат Рамазанов 14 Марта 2016, 14:39
26 945 5
Украинская банковская система постепенно становится «российской»
20 февраля в центре Киева было разгромлено несколько отделений банков. Через день то же самое произошло и во Львове. Всех их объединяло одно - происхождение. Материнские структуры всех пострадавших банков имели российские корни. Между тем именно Россия является единственной страной, которая серьезно увеличивает свой вес на украинском банковском рынке. Так в чем же дело? Что стоит за тихим захватом украинского банковского рынка Россией?
yurasumy 29 Февраля 2016, 17:00
24 074 36
«Война фур»: подъем патриотизма или коммерческий расчет?
Украинская блокада российских фур преподносится как очередной этап борьбы с агрессором. Но является ли ситуация одним лишь следствием "войны патриотов" или в ней кроется холодный коммерческий расчет?
Артем Добровольский 26 Февраля 2016, 17:05
1 586 9
Юбилей "КамАЗа": царские подарки придется отработать
Аудио
Суеверные люди настоятельно не рекомендуют отмечать сорокалетние юбилеи. Праздновать дни рождения заранее тоже считается плохой приметой. Автогигант "КамАЗ" проехался по обоим поверьям с той же легкостью, с какой его могучие машины преодолевают бездорожье. Да и как не сдвинуть сроки, если с поздравлениями приехал не абы кто, а сам российский президент с большой высокопоставленной компанией.
Мария Лисицкая 19 Февраля 2016, 13:53
2 697 12
«Новый шелковый путь» оставил Россию в стороне
Переговоры с «Газпромом» угрожают Грузии расколом
Западные судьи хотят преподать России урок повиновения
Пентагону пора учить русский язык
Русский международный террор
Куда движутся отношения России и Грузии?
В последнее время СМИ много пишут о наступившей оттепели в российско-грузинских отношениях. Поводов для появления подобных материалов действительно хватает: Владимир Путин объявил о возможной отмене виз, а уже спустя несколько дней МИД существенно упростил визовый режим. Но действительно ли это означает сближение наших стран? Что происходит на самом деле и каких перспектив стоит ожидать в будущем?
Дмитрий Пскезин 29 Декабря 2015, 17:00
5 386 8
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 51 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров