идеология

Путин фиксирует многополярность мира
Видео
На Валдае Путин в очередной раз обозначил главную ценность той идеологии, которая Россия предлагает миру. Мессианства в ней — ноль целых и ноль десятых процента. Пропагандировать ее не надо, так как она естественна. Этой идеологии не нужны политруки и пиарщики. Обещаний и рецептов светлого будущего она не содержит, так же как не содержит никаких предписаний, кроме одного: свободы для каждой страны и цивилизации выбирать свой путь, без внешнего диктата и насилия.
crimson alter 28 Октября 2015, 18:50
34 065 121
Обама лечит безумие США
Сегодня мы наблюдаем интереснейший процесс, от результата которого, в самом прямом смысле, зависит будущее нашей планеты. Так получилось, что у наших американских оппонентов есть довольно внушительный арсенал ядерного оружия и «финансового оружия», а серьезные проблемы нынешних Соединенных Штатов являются очень соблазнительным поводом применить это оружие в рамках геополитической конкуренции. Еще раз нужно подчеркнуть, что в этой истории нет "хороших" и "плохих". Все — плохие. Но есть "вменяемые плохие" и "невменяемые плохие". С вменяемыми мы можем и даже должны договориться о том, как нам сосуществовать дальше на одном глобусе. С невменяемыми договориться практически невозможно.
crimson alter 20 Октября 2015, 19:00
38 726 70
ВАК отныне считает богословие наукой
России пора отключиться от "водопровода" глобализации
Аудио
Более 60 лет назад глава Всемирной организации здравоохранения заявил, что всемирное правительство станет возможным, если у людей отнять их индивидуальность, привязанность к семье, народу и Родине. Именно эти механизмы лежат в основе процесса, называемого глобализацией. Глобализация – это давно уже не теоретическая доктрина, а факт наших дней. Самым ярким символом этого является интернет, при помощи которого люди со всего мира в пару кликов мыши могут общаться друг с другом.
Евгений Радугин 13 Октября 2015, 10:04
1 335 42
Национал-патриотизм, беженцы и гастарбайтеры
Впервые на весь мир прозвучала формулировка, из которой стало ясно, что такое на самом деле это так называемое “Исламское” государство. Многие россияне поняли, что угроза распространения идеологии и жестокости акций ИГИЛ на территории России стала более чем реальной. Но что было до этого? Давайте обратимся к хроникам событий, связанным с общественными настроениями, касающимися различных конфессий на территории СССР и современной России.
Алексей Козлов 8 Октября 2015, 23:20
1 858 7
Что из интервью Путина каналу CBS не попало в обзоры
Остров 90-х и новая советская мифология
Недавно прошедший в Фейсбуке флэш-моб «остров 90-х», когда пользователи выкладывали свои фотографии из того времени, чтобы вспомнить, как им замечательно жилось во времена «свободы и тотальной демократии», породил менее заметную, но не менее важную дискуссию о возвращении советских реалий в нашу современную жизнь. По мнению ряда либеральных публицистов, «совком» Россию накрыло уже давно и остается только констатировать этот факт, а также разбираться в причинах.
Александр Чаусов 24 Сентября 2015, 22:00
3 347 33
Бессодержательное обсуждение беженцам не поможет
Возможен ли в наше время "взрыв контркультуры"?
Политические лозунги "Миру - мир" и "Make love, not war" по смыслу похожи, но отличаются по типу источников. Первый берет начало в государственнических идеях Российской империи. Второй исходит от авторов с гражданским самосознанием и анархистскими ценностями конца 60-х – начала 70-х годов прошлого столетия. Одним из главных признаков того времени было состояние протеста, противостояния между сознательной частью молодого поколения и взрослого истэблишмента. Насколько же сегодня личное - это политическое? И способна ли российская и украинская молодежь дать миру шанс в Новороссии, как когда-то американская встала на защиту мира во Вьетнаме? Предлагаем вашему вниманию мысли известного музыканта Алексея Козлова на тему потенциального и возможного "взрыва контркультуры" сегодня.
Алексей Козлов 1 Сентября 2015, 20:40
1 703 9
«Эхо Москвы» жаждет трибунала над... Москвой
Олег Миронов: посадить нельзя помиловать
Бердяевские чтения идут на Восток: азиатский консерватизм для России
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров