ИГ

Геополитическое противостояние России и США: итоги октября 2016 года
Октябрь 2016 года был богат на события. России удалось не всё, но многое. Американская дипломатия везде терпела поражение за поражением: ближнее зарубежье, Европа, Ближний Восток. Но чтобы полностью понять смысл происходящих процессов, надо посмотреть на них комплексно, с высоты птичьего полёта.
yurasumy 7 Ноября 2016, 20:00
18 110 0
Босния превращается в филиал ИГ в Европе
ВКС и ВМФ России - решающий фактор в освобождении Алеппо
Аудио
Операция по освобождению от террористов сирийского города Алеппо приковывает внимание политиков и СМИ всего мира. При всей разности подходов к оценке действий проправительственных войск и оппозиции, эксперты сходятся в одном — победитель в битве за Алеппо получит серьёзный стратегический перевес в длительной войне. Стоит ли России прекращать мораторий на авиаудары по боевикам в Алеппо и чего ждать от приближающейся к берегам Сирии эскадры ВМФ России?
Дмитрий Наркевский 6 Ноября 2016, 10:40
5 319 0
Что делать с эпидемией ВИЧ в России?
Аудио
В Екатеринбурге объявили эпидемию ВИЧ. По данным управления здравоохранения городской администрации, уже зарегистрировано 26693 случая ВИЧ-инфекции, что составляет 1,8% населения мегаполиса.
Кирилл Озимко 5 Ноября 2016, 19:20
1 490 0
Стивен Сигал и другие иностранцы выбирают Россию
БРИКС покорит космос
В ходе авиасалона Airshow China 2016 глава Роскосмоса Игорь Комаров объявил, что страны БРИКС намерены создать совместную группировку дистанционного зондирования Земли. Таким образом, давно вынашиваемые планы о сотрудничестве Бразилии, России, Индии, Китая и Южно-Африканской Республики в космической отрасли приобретают конкретные черты. Учитывая, что четыре из пятёрки стран являются космическими державами, то их совместный потенциал огромен. БРИКС может стать той силой, которая совершит долгожданный рывок в покорении космоса.
Сергей Черкасов 3 Ноября 2016, 15:10
972 0
Немыслимое: США могут осудить за преступления в Сирии и Афганистане
MOUNT SHOW: Директор ФБР - агент Путина?
Видео
В 69-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов поведает о сравнении ядерной ракеты "Сатана-2" с "Айфоном", расскажет о главе ФБР, который работает на Путина, и разговоре президента Филиппин Дутерте с богом, а также пройдётся по украинской сове на эмблеме украинской военной разведки. Кроме того, вы узнаете о торжественном открытии "Пазика здоровья" в Коми, о талисмане для общественных туалетов и российских карикатурах с медведями, которые напугали европейцев.
Даниель Кайгермазов 1 Ноября 2016, 22:30
2 048 0
Мнимый нейтралитет Израиля в сирийском конфликте
На протяжении всего сирийского конфликта Израиль постоянно заявлял о своей равноудалённости от участников конфликта, объясняя такую позицию традиционной враждебностью исламских фундаменталистов к израильтянам: мол, пусть там друг друга перебьют, нам спокойнее. Однако при внимательном рассмотрении политики Израиля приходится с удивлением признать, что он не считает угрозу террористов опасной для себя и зачастую потворствует исламистам в их борьбе с Асадом. В чём причина такой позиции Израиля и какие могут быть последствия для израильтян?
Дмитрий Наркевский 1 Ноября 2016, 17:30
2 648 0
Снос лагеря в Кале – запоздалый шаг в борьбе с миграционным кризисом
Аудио
Близость президентских и парламентских выборов заставляет французские власти действовать. На прошлой неделе начался демонтаж стихийно образовавшегося лагеря для беженцев на окраине города Кале, который стал крупнейшим перевалочным пунктом для нелегалов, пытающихся перебраться в Великобританию.
Иван Шатов 1 Ноября 2016, 14:03
624 0
Олег Макаренко о русских за рубежом и золотой молодежи
Видео
В 81-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет читателям «Политической России» о том, какие планы у США на Мосул, кто генерирует мемы про бездуховных американцев и достоин ли памятника Иван Грозный, а также ответит на вопросы про финансирование иностранных агентов, проблемы золотой молодежи и поддержку России проживающими за рубежом выходцами из неё.
Олег Макаренко 1 Ноября 2016, 12:00
1 578 0
Скандал в МГИМО - частный случай или закономерность?
Аудио
Высказывание 22-летней студентки МГИМО Элины Бажаевой про «Рашку» наделало много шума и вызвало противоречивые комментарии. Одни граждане требуют наказать дочь российского миллионера, другие считают, что она просто не подумала и её следует понять и простить. Однако на фоне всего этого скандала так и не прояснился ответ на важный вопрос: является ли подобное отношение к стране личным мнением Бажаевой или же это распространённая для студентов МГИМО жизненная позиция?
Альберт Нарышкин 30 Октября 2016, 18:30
4 850 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 283 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров