импорт

Контрсанкциям два года: отечественные производители требуют продолжения
Аудио
Уже два года Россия находится под продовольственными санкциями и ввела контрсанкции. Как обстоят дела сейчас, если ориентироваться на вкусную и здоровую пищу для народа в целом?
Андрей Борцов 11 Августа 2016, 09:55
1 984 0
Успехи и проблемы «украинозамещения» в ВПК России
Инженеры и юристы предприятий российского оборонно-промышленного комплекса, а также эксплуатанты ряда наименований военной техники ищут решение проблем, созданных украинским правительством. Но в сложившейся ситуации то, что для российской стороны является лишь неприятностями, пусть и серьезными, то для украинских камикадзе — катастрофа.
Олег Полевой 8 Августа 2016, 12:55
3 396 0
Фарминдустрия стала локомотивом экономического развития России
Военную технику России готовят к бою в любых условиях
Наложенные на Россию санкции, как обычно, послужили делу импортозамещения. Научно-производственное предприятие «Исток» и Центральный научно-исследовательский институт «Циклон» сумели создать промышленную разработку тепловизионной матрицы, которая сейчас готовится к промышленному производству.
Борис Степнов 1 Августа 2016, 16:30
1 839 0
Олег Макаренко о назначениях Путина и потеплении между Россией и Турцией
Видео
В 69-ом выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит читателям на вопросы о том, почему британские элиты решились на выход из ЕС, об отличии Крыма от Калининграда, роли технологичности импортозамещаемых запчастей автомобилей, зависимости отечественной нефти от иностранных нефтяных марок, а также о потеплении России и Турции и назначении Путиным на важные должности знакомых ему людей.
Олег Макаренко 29 Июля 2016, 15:15
1 986 0
Россия захватывает сельхозрынок Китая
Итоги первого полугодия показали хорошие результаты экспорта сельхозпродукции. Важным достижение России стало продвижение своей продукции на емкий, но достаточно закрытый китайский рынок. И хотя проблем на пути российских аграриев еще много, успехи переговорного процесса и динамика роста экспорта продовольствия в Китай не могут не радовать.
Дмитрий Наркевский 11 Июля 2016, 20:05
1 782 0
Сельхозсоревнование: как Россия опередила СССР
В 1957 году первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев, выступая перед сельчанами, пообещал за три года «догнать и перегнать Америку» по производству мяса, молока и масла на душу населения. На днях российский премьер-министр Дмитрий Медведев, заявив, что страна сама себя кормит, в пух и прах раскритиковал состояние сельского хозяйства в СССР. Согласились с ним не все. Разбираемся.
Дмитрий Пскезин 7 Июля 2016, 20:04
27 919 0
Грузино-российские отношения: когда тронется лед
Аудио
На протяжении нескольких лет отношения между Грузией и Россией переживают не самые простые времена. И, казалось бы, стороны ежегодно предпринимают попытки пойти на сближение, но что-то или кто-то каждый раз препятствует этому. Когда же грузино-российские отношения смогут найти точки соприкосновения и существуют ли они вообще после стольких лет разногласий?
Ева Лисовская 5 Июля 2016, 10:41
20 982 0
Российская оборонка избавляется от украинской зависимости
Аудио
В 2014 году перед Россией остро стал вопрос импортозамещения в такой критически важной для страны сфере, как военно-промышленный комплекс. Старые партнеры, вводя санкции, активно рвали все связи. Но больше всего в этом процессе отличалась «обновленная» Украина. Тогда некоторые эксперты даже писали о том, что вызванный этим кризис станет для российского ВПК непреодолимым. Что же произошло на практике?
Олег Полевой 1 Июля 2016, 10:45
30 636 0
Развеян миф о преодолении сырьевой зависимости России
15 лет ШОС: из региональной организации в глобального игрока
Инфографика
С 23 по 24 июня в Ташкенте пройдёт саммит Шанхайской организации сотрудничества, приуроченный к 15-летию официального существования организации. Однако мероприятие обещает быть не просто юбилейным, но судьбоносным для организации: несколько дней стало известно о том, что в скором времени организация расширится за счёт принятия новых стран в свои ряды.
Anna Peredelskaia 21 Июня 2016, 09:19
25 481 0
Не сырьем единым: лидирующие отрасли российского экспорта
Аудио
Грустно было слышать, когда пятую часть мировой суши бесцеремонно называли «сырьевым придатком» более успешных экономик. Но сейчас, к счастью, эти обидные слова имеют к России все меньше отношения. Страна практически слезла с «сырьевой иглы». Вовсе не нефть и не газ, а российские пшеница и мирный атом занимают верхние строчки мировых экспортных рейтингов.
Дмитрий Пскезин 17 Июня 2016, 12:12
29 711 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров