импортозамещение

Послание Путина Федсобранию: Антитеррор и экономический прогресс - равнозначны
Сегодня Президент России Владимир Путин обратился с традиционным Посланием к Федеральному Собранию. Для экспертов и аналитиков Послание уже не первый год служит важным маркером тенденций российской политики - к чему готовиться в ближайшее время. Посмотрим, на что сделал упор Президент, о чем многозначительно промолчал, а на что просто не обратил внимание.
Олег Полевой 3 Декабря 2015, 20:04
1 151 9
Вежливая Настя: Безработицу победят... нетрудоспособные
Видео
Алексей Кудрин выступил с интересным докладом. Вроде цифры радуют, безработица не будет расти - но не за счет эффективной экономики. И это не происки либероидов-экономистов. Вежливая Настя выслушала доводы Минфина и погрузилась в цифры Росстата, чтобы увидеть кадровый и возрастной кризис.
Анастасия Куршева 30 Ноября 2015, 22:40
1 177 15
Деньги есть, импортозамещения нет
Сельское хозяйство России. Изменения уже есть, их надо только разглядеть
Производство отечественных продуктов питания, а значит и продуктовая независимость страны является наиважнейшим фактором ее суверенитета. Продуктовая безопасность (более широкий термин) имеет много составляющих, но все они в конечном итоге сводятся к трем вещам: процент отечественного продукта на внутреннем рынке, потребление продуктов на душу населения, качество продукции. В данном материале я не буду бросаться пачками цифр от российского госстата. Я проведу анализ, как потребитель, в чем-то сторонний, но уже имеющий некий багаж базы сравнения (все-таки год уже здесь). А виной всему случай, произошедший на днях. Мы с друзьями вышли погулять …
yurasumy 25 Ноября 2015, 16:29
10 709 41
Молочные реки России: секретное оружие импортозамещения
Аудио
Сегодня Россия обеспечивает себя молоком на 80%, остальное импортируется. Задача государства — довести этот уровень до 90%. Какие меры для этого следует предпринять и могут ли помочь в этом благородном деле частные подворья?
Олег Макаренко 21 Ноября 2015, 17:20
1 988 16
Импортная рыба «уплывает» из России
Аудио
До 15 февраля 2016 года Правительство РФ должно подготовить предложения, касающиеся запрета на государственные закупки определенных видов импортной рыбы. Как исполняется наказ Путина о реформе в рыбхозах? Сколько будет стоить отечественная рыба и морепродукты? Помогут ли бороться с дороговизной продуктовые карточки? Исследуем вопрос в материале.
Ева Лисовская 14 Ноября 2015, 16:41
4 173 62
Продуктовое импортозамещение погрязло в фальсификате
Аудио
Особо тоскливо обстоят дела с сыром и шоколадом...
teh_nomad 14 Ноября 2015, 10:34
1 689 34
Российские производители заработали на санкциях
Аудио
Несмотря на все ожидания смягчения санкционного режима между Россией и Европой, война ограничительных мер продолжается. Так, совсем недавно СМИ узнали о намерении Европейского союза продлить санкции против РФ до декабря. Кто и что приобретет в результате?
Марк Второй 13 Ноября 2015, 12:31
2 131 6
Российским полям - отечественные комбайны!
Аудио
Объявленная в прошлом году в России политика импортозамещения, похоже, готова распространится и на производство сельскохозяйственной техники. Как обстоят с этим дела в России сейчас, каковы перспективы замены иностранной аграрной техники на российскую и почему нашим фермерам предпочтительнее пользоваться отечественными машинами?
Иван Прошкин 11 Ноября 2015, 10:40
1 547 11
Олег Макаренко о военном бюджете России и конфликте в Южно-Китайском море
Видео
В 37-м выпуске программы "Хвосты-вопросы" Олег Макаренко рассказывает о реальных перспективах экономики России, необходимости выделения средств на оборонную отрасль из бюджета и расходах на военную операцию в Сирии, территориальном споре в Южно-Китайском море и вероятности конфликта Китая и США, а также о том, во что вкладывать свои сбережения, помимо золота.
Олег Макаренко 9 Ноября 2015, 16:49
2 383 13
Общественные организации бьют тревогу: «Нацимбио» и «Ростех» не справляются с ВИЧ?
Что пророчит россиянам «главная Ванга» из Центробанка?
Недавно глава Центробанка Эльвира Набиуллина дала интервью по итогам саммита МВФ в Лиме, в котором поделилась своим мнением сразу по нескольким пунктам российской экономики. Давайте посмотрим, что нам пророчит руководство Банка России, сходятся ли его прогнозы с другими аналитиками, и подтверждает ли их общая картина дня.
Мария Лисицкая 14 Октября 2015, 18:50
5 587 11
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров