Индия

"Гонка" с ядерным привкусом: Пакистан и Индия продолжают вооружаться
Несколько дней назад Исламабад окончательно отказался от сделки с США и решил приобрести 8 самолетов F-16 у Иордании. В попытке "насолить" переметнувшимся на индийскую сторону американцам Исламабад заявил об изучении перспектив контрактов на поставку истребителей из России или Франции. Вероятность контракта с Москвой пока мала, но для Пакистана главное показать, что он готов сотрудничать с геополитическим оппонентом Вашингтона.
Дмитрий Наркевский 20 Июня 2016, 19:33
1 129 0
Медицина России: то, что не ценим
Не так давно по воле рока мне пришлось посетить травмпункт. И я был приятно удивлен. Мне стало интересно сравнить медицину и ее доступность в различных странах. Насколько мы уступаем? Или, может, превосходим зарубежную медицину?
Сергей Черкасов 17 Мая 2016, 18:00
2 455 0
Россия – гарант примирения Индии и Китая
Итоги недавней встречи министров иностранных дел России, Индии и Китая подтвердили не только общность подходов к решению глобальных проблем и региональных конфликтов, но и наличие ряда спорных моментов в отношениях друг с другом. В связи с этим Россия может и должна использовать свой авторитет для сглаживания индийско-китайских противоречий.
Дмитрий Наркевский 25 Апреля 2016, 21:16
1 294 0
Станет ли ШОС гарантом мира на просторах Большой Евразии
Аудио
16 апреля 2016 г. Армения официально стала партнёром по диалогу Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Важно отметить, что аналогичный статус месяцем ранее получил Азербайджан. В свете обострения Карабахского конфликта общая площадка для диалога противоборствующих сторон является хорошим подспорьем в целях разрешения в перспективе данной проблемы.
Марат Рамазанов 21 Апреля 2016, 13:40
499 0
Четыре причины, почему мир выбирает военную технику России
Аудио
Торговля оружием, несмотря на кажущуюся аморальность подобного занятия, приносит развитым странам довольно большое количество денег и обеспечивает рост экономики. Сегодня в мире две оружейные «сверхдержавы» - США и Россия. На нашу и американскую долю приходится более половины от объема международного рынка вооружений. Следующие в рейтинге страны – Китай и Германия уступают по экспорту оружия России и США в несколько раз.
Вальтер Е. Курц 6 Апреля 2016, 13:43
3 142 3
Сила военного экспорта России: обновленная статистика
Военное сотрудничество России и Индии переживает ренессанс
Аудио
В 2015 году Индия стала вторым по объему покупателем российского оружия – общая сумма контрактов составила почти 5,5 млрд долларов. Причем отрыв от третьего места, занятого Китаем, составил чуть менее 3 млрд долларов. Как так выходит, что Индия, в отношениях с которой у России были и не самые лучшие времена, уверенно обходит «традиционного» покупателя российского оружия - Китай, на который сегодня российскими патриотами возлагается столько надежд?
Вальтер Е. Курц 30 Марта 2016, 10:12
27 345 9
Вашингтон создает НАТО 2.0 на Востоке Евразии
Аудио
Американские военные выступают "на подмене" у дипломатов. Вслед за Транстихоокеанской зоной свободной торговли США, судя по всему, не прочь создать в регионе и новый военный блок. Активность Вашингтона может угрожать основным евразийским державам.
Святослав Князев 13 Марта 2016, 11:00
2 518 5
США пытаются вбить клин между Россией и Индией
На сегодняшний день у нас на планете главным злодеем объективно являются Соединенные Штаты. Но так было не всегда. В XIX веке этот титул носила Великобритания, огнем и мечом насаждавшая свои порядки в заморских колониях тогда еще огромной империи. Казалось бы, сколько лет прошло, но методы не изменились. Взять, к примеру, индо-пакистанский конфликт.
Сергей Черкасов 29 Февраля 2016, 13:19
26 626 10
Конкуренция за Индию: партнерство становится стратегическим
Сегодня, 26 января, должен состояться визит премьер-министра Индии Нарендры Моди в Россию для проведения двухдневных переговоров с Владимиром Путиным. На повестке дня стоит широкий круг вопросов, и ожидается подписание ряда контрактов общей стоимостью свыше 30 миллиардов долларов.
Альберт Нарышкин 26 Января 2016, 21:08
1 653 11
"Зеленые" победили: Швеция отказывается от атомной энергетики
Южная Азия напомнила о себе: кому нужны новые теракты
Аудио
События последних дней в Южной Азии могут кардинально поменять расстановку сил в этом стратегически важном для России регионе. Теракты в Индии и Афганистане выходят за рамки простых преступлений и несут угрозу едва проявляющимся признакам потепления межгосударственных отношений южноазиатских государств.
Дмитрий Наркевский 6 Января 2016, 18:01
1 637 8
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров