инфляция в России

Политика антагонизма: Центробанк vs Столыпинский клуб. Часть 2
В прошлой части статьи был проведен анализ текущей экономической ситуации в промышленности, указаны основные факторы, ограничивающие развитие промышленных предприятий и субъектов малого и среднего бизнеса. Кроме этого, аргументированно раскритикована позиция Центрального банка в отношении сдерживания уровня инфляции любой ценой. В этой части будут представлены конкретные меры и механизмы экономической политики, предложенные Столыпинским клубом, которые направлены, в первую очередь, на поддержку промышленных предприятий и субъектов малого и среднего бизнеса.
Дед Лукерь 16 Октября 2015, 21:34
2 061 13
Правительство РФ в поисках профицита для бюджета
Аудио Инфографика
В начале октября, за день до рассмотрения в Правительстве, Министерство финансов опубликовало проект бюджета-2016. Заложенные в нем показатели вызывают некоторое беспокойство. Так, самыми неприятными моментами стали увеличение верхней границы государственного долга и рост расходов государства, неподкрепленный соответствующим ростом доходов. Однако это Белый дом явно не устраивает, поэтому в последние дни он окунулся с головой в решение этой проблемы.
Марк Второй 16 Октября 2015, 11:11
1 431 7
Политика антагонизма: Центробанк vs. Столыпинский клуб. Часть 1
Промышленность России не может позволить себе стоять на одном месте. Мало того, что модернизация полезна в условиях санкций - должны же мы оправдать цель импортозамещения по максимуму - так еще и налоги, в условиях кризиса, легче платить, когда на твоем, пусть и маленьком, производстве все процессы работают, как исправный часовой механизм. Это понимают финансовые аналитики и главные акторы экономической жизни России, хоть и вызывают их прогнозы и утешения насчет финансового и инвестиционного здоровья страны не совсем однозначные отклики у населения. Оспаривать любые точки зрения - все же менее полезное занятие, нежели анализ состояния дел в реальных секторах экономики. Посмотрим, что предлагают нам сами предприниматели и организации, их объединяющие.
Дед Лукерь 14 Октября 2015, 23:50
2 149 23
Что пророчит россиянам «главная Ванга» из Центробанка?
Недавно глава Центробанка Эльвира Набиуллина дала интервью по итогам саммита МВФ в Лиме, в котором поделилась своим мнением сразу по нескольким пунктам российской экономики. Давайте посмотрим, что нам пророчит руководство Банка России, сходятся ли его прогнозы с другими аналитиками, и подтверждает ли их общая картина дня.
Мария Лисицкая 14 Октября 2015, 18:50
5 587 11
Развенчиваем миф о дорогом российском бензине
Аудио
Падение цен на нефть в начале 2015 года вселило если не уверенность, то большую надежду в автолюбителей и обывателей на то, что отечественный бензин станет хоть немного дешевле. И только «всепропальщики» были тверды в своих убеждениях: видите ли, и бензин у нас дороже, чем за границей, и качество хуже, и надежд на то, что он станет дешевле – никаких. Да и вообще, весь бензин у нас, по их мнению, производится за рубежом.
Марк Второй 16 Сентября 2015, 14:00
6 486 175
Не первое послание Центробанка первый раз в прямом эфире
Россия перейдет к административному регулированию экономики?!
Продовольственные карточки помогут России в импортозамещении
Девальвация или дефолт?!
4 версии падения рубля
Австрийское ТВ о неожиданном эффекте антироссийских санкций
Видео
По плану санкции должны были наказать Москву за "нелегальное присоединение Крыма". Но через год стало ясно, что у них есть и совершенно неожиданный эффект. Неожиданный для стран Европейского союза.
PolitRussia 3 Августа 2015, 12:05
7 799 52
Прокуратура укротит диких капиталистов и жадных ритейлеров
Аудио
Моя бабушка не первый год следит за новостями и разбирается в ситуации в стране. Но она удивляется, почему курс валют пошалил вчера, а сегодня цена на продукты подскочила на 10%. "Со спекулянтами нужно бороться!" - говорит бабушка. И прокуратура берет под козырек.
Виктория Федотова 25 Марта 2015, 19:56
3 384 57
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров