информационная война

Идеализм хуже воровства: Россия может проиграть в гибридной войне
Россию вновь объявили несвободной страной
Аудио
Неправительственная организация FreedomHouse опубликовала отчет о свободе прессы в мире. Россия заняла 176 место в общемировом рейтинге, причем Крым получил отдельное место в конце списка в компании Северной Кореи, Туркмении и Узбекистана. Но России не привыкать занимать последние места в многочисленных и зачастую бессмысленных списках финансируемых правительством США «правозащитных организациях». Гораздо интереснее, что Россию «Свободный дом» назвал инноватором пропаганды. В отчете организации говорится, что «Россия, инноватор современной государственной пропаганды» усиливает контроль над информацией как внутри страны и пытается манипулировать информационным полем в бывших советских республиках (Молдавии, Латвии, Литве, Эстонии и в ряде среднеазиатских стран).
Вальтер Е. Курц 30 Апреля 2016, 12:00
1 623 0
Космодром «Восточный» и полет на Альфу Центавра
Видео
Прошедшая неделя, безусловно, войдет в историю: Россия осуществила первый пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с новейшего космодрома «Восточный». Разумеется, иностранные средства массовой информации не могли отказать себе в возможности обсудить это событие и подать его с нужной изданию стороны.
Ольга Иконникова 29 Апреля 2016, 21:13
2 537 0
В поисках правды: миру нужны альтернативные точки зрения
Инфографика
Информационные войны – явление не новое, достаточно вспомнить европейскую карикатуру XIX века на тему «Россия – жандарм Европы». Однако современность требует новых подходов к подаче информации...
Борис Степнов 29 Апреля 2016, 11:28
628 0
Трагедия рейса MH17 – Запад начинает прозревать?
Анонсированный телеканалом BBC фильм-расследование «Секретные документы: Кто сбил MH17?» переводит проблематику изучения обстоятельств дела в плоскость ответственности киевских властей за сбитый «Боинг», что уже вызвало широкий резонанс как в Европе, так и на Украине, поскольку явно не вписывается в версию о виновности донецких ополченцев и России в этой трагедии.
Илья Ухов 26 Апреля 2016, 19:23
5 216 0
Как отдел ЦРУ манипулирует сознанием россиян
Российскую угрозу оценили в 8 миллиардов долларов
ПолитОтвет: Фальсификация советской истории
ПолитОтвет: Симптомы и лечение «цветных революций»
Олег Макаренко о спасении Януковича и борьбе с коррупцией
Видео
В 54-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы о том, зачем Путин спас Януковича, выделяет ли Кремль деньги на информационную войну, а также расскажет о борьбе с коррупцией, про внедрение свободного ПО и плюсах российского капитализма.
Олег Макаренко 18 Апреля 2016, 15:31
1 665 0
Польша заступается за ВМФ США
Аудио
Посол России в Польше Сергей Андреев был вызван в МИД Польши в связи с полетами российских Су-24 в нейтральных водах Балтийского моря. В чем же, собственно говоря, проблема? Как ранее сообщалось, российские Су-24 несколько раз мирно пролетели рядом с американским эсминцем «Дональд Кук», который находился в нейтральных водах Балтики в ходе совместных учений с Польшей.
Борис Степнов 17 Апреля 2016, 12:45
2 713 0
На вооружении силовых структур России не должно быть "Карателя"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 31 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров