ИНН

Россия возрождает лунную программу
Видео
Советская лунная программа была закрыта в 1976 году, после чего отечественные исследователи сделали длительную паузу в изучении естественного спутника Земли. Спустя 40 лет Россия возобновляет лунную программу. Речь идёт не об эфемерных фантазиях и простых полётах спутников, а о конкретных амбициозных планах, серьёзность которых подтверждается уже проделанной работой.
Марат Рамазанов 21 Октября 2016, 19:45
3 210 0
Эти «штучки» нужны каждому шпиону
Как говорится, на войне все средства хороши. И когда речь заходит о раскрытии какого-то громкого дела, выведении человека на чистую воду, сборе компромата или доказательств виновности подозреваемого, в ход идут все возможные и, порой кажется, совсем нереальные шпионские штучки. Чем же сейчас пользуются спецслужбы?
Ева Лисовская 11 Октября 2016, 20:10
2 025 0
На Украине стремительно уменьшаются пенсии и количество пенсионеров
Украинские СМИ со ссылкой на правительство страны опубликовали данные, в которых говорится о реальном положении дел с пенсионным обеспечением украинских граждан, а также дальнейшие планы киевских властей в данной сфере.
Святослав Князев 2 Октября 2016, 20:10
2 532 0
Зачем США создают систему «БиоПРО» вдоль границ России
Соединённые Штаты постоянно твердят о российской угрозе, однако при этом стягивают войска НАТО к нашим границам. Столь же лицемерно Вашингтон ведёт себя в отношении Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО). На словах американцы поддерживают документ, но при этом не оставляют попыток окружить Россию «заразой», создавая своеобразную систему «БиоПРО» вблизи российских рубежей.
Дмитрий Пскезин 7 Сентября 2016, 15:10
3 797 0
Форум на Клязьме обретает все новые смыслы
Аудио
27 июня стартовал уже второй по счету Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» на Клязьме. За плечами его участников уже 2 смены. Чем они успели запомниться, что ждет молодежь дальше и, главное, как все это мероприятие сможет помочь кандидатам на выборах в Государственную думу, что состоятся через два месяца. Обо всем этом в статье.
Ева Лисовская 15 Июля 2016, 13:50
388 0
Четвертая промышленная революция: роботы вместо людей
Аудио
В мире грядет Четвертая промышленная революция: роботизация завоевывает все сферы жизнедеятельности человека, не только производство. Роботы все активнее вытесняют человека - скоро счет пойдет на миллионы рабочих мест. Это неизбежный и естественный процесс, который может привести как к положительным, так и к трагическим последствиям. Что станет с людьми? Кто и кем будет управлять: люди роботами или наоборот?
Ева Лисовская 8 Июня 2016, 14:24
2 572 0
Олег Макаренко о сливе Украины и «русской агрессии»
Видео
В 52-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы о внедрении инноваций в России и возможности новой индустриализации, себестоимости российской нефти, реальности исламского банка. Также Fritz Morgen расскажет о мифе про «русскую агрессию» и сливе Украины Соединенными Штатами Америки.
Олег Макаренко 5 Апреля 2016, 12:30
2 297 1
Ночь длинных ковшей вскрыла провал идеологии. О жалости к ларькам
Аудио
Нашумевшая в Москве «ночь длинных ковшей», кроме своего непосредственного содержания в виде сокрушения массы самостройных ларьков, возымела еще одно действие – идеологическое. Точнее, даже контридеологическое. Оно не столь заметно и очевидно, но оно есть, и на нем тоже имеет смысл остановиться.
Андрей Михайлов 14 Февраля 2016, 17:15
3 325 54
Запуск системы «ЭРА-ГЛОНАСС» оставил GPS в прошлом
Видео
Менее недели назад через систему «ЭРА-ГЛОНАСС» был зафиксирован первый экстренный вызов, что позволяет сказать о начале ее эксплуатации. Интересно, что в интернете нередко можно было наткнуться на либеральные агитки типа «ГЛОНАСС» – наш позор». И вот наглядное опровержение: Россия стремительно не просто догоняет США, но и перегоняет по некоторым важным наукоемким разработкам.
Борис Степнов 2 Февраля 2016, 19:00
10 905 24
Россия покоряет вершины иностранных рейтингов
За прошлый месяц Россия выбилась в верхние ряды сразу нескольких международных рейтингов. Примечательно, что если раньше мы лидировали в подобных подборках как самая пьющая, больная и преступная страна, то теперь все чаще упоминаемся в числе первых с положительной стороны. Какие проблемы, исходя из этих рейтингов, мешают нам выбиться в лидеры и можем ли мы их преодолеть?
Мария Лисицкая 1 Февраля 2016, 23:32
9 642 8
Инновационная реформа: шило на мыло
Очередное ведомственное потрясение в Белом доме. Отныне координировать работу инновационных структур – «Роснано», «Сколково» и «Российской венчурной компании» – будет единый офис. Однако новая система вызывает слишком много вопросов.
Альберт Нарышкин 1 Февраля 2016, 19:10
1 269 25
Пятиминутка здравого смысла о Германе Грефе и стране-дауншифтере
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров