Инновации в России

Проблемы научно-исследовательских разработок в России
Инфографика
Нормальное функционирование и развитие экономики в современном мире без науки и инноваций практически невозможно. Ни одна страна, какой бы богатой с ресурсной точки зрения она не была, не может войти в число мировых экономических лидеров, опираясь только лишь на их добычу. Именно поэтому большинство стран, которые достигают определенного уровня развития индустриальной экономики, переходят на новую ступень и начинают вкладывать финансы в развитие НИОКР. Тем же путем пошла и Россия.
Anna Peredelskaia 13 Октября 2015, 15:41
956 15
Медведев открыл для себя российскую медицину
Аудио
Недавно премьер-министр РФ Дмитрий Медведев написал статью под названием “Новая реальность: Россия и глобальные вызовы”. Мы проанализировали, как видит Дмитрий Анатольевич первоочередные цели и задачи в области медицины, и обратили внимание на странную закономерность: практически все, о чем он пишет как о деле будущего, уже либо существует, либо находится в стадии пилота. То ли Медведева не поставили в известность об этом, то ли он сам не поинтересовался, то ли спич-райтер нелюбопытный попался, но факт остается фактом. С другой стороны, премьер констатировал, что состояние медицины удручает. Хорошо, что заметил.
Николай Алексеев 27 Сентября 2015, 12:38
1 190 22
На сельскохозяйственном фронте есть перемены
Аудио
Цыплят, как известно, считают по осени. Хотя предварительные результаты в сфере сельского хозяйства реально увидеть уже сейчас. И даже не вдаваясь в цифры, с уверенностью можно сказать, что сельское хозяйство находится на подъеме. А на этой кривой развития, конечно, не обошлось и без инновационных технологий.
Сергей Черкасов 14 Августа 2015, 14:34
2 138 22
Инновации и импортозамещение: Россия переходит на газомоторное топливо
Аудио Видео
Пожалуй, одним из самых популярных терминов в последнее время стало «импортозамещение», потеснив на этом посту «инновации». Хотя друг другу эти термины не противоречат. Даже больше, импортозамещение без инноваций не имеет смысла. Что толку воспроизводить у себя западные технологии 10-20-летней давности, если Россия сегодня в состоянии организовать производство с прицелом на будущее.
Илья Новицкий 3 Августа 2015, 21:12
6 834 97
Что мешает развитию инновационных предприятий в России?
России нужны успешные инновационные предприятия, именно на них возлагаются большие надежды в части модернизации отечественной экономики. Мы постоянно слышим из уст правительственных чиновников о мерах, направленных на поддержку импортозамещения, промышленного производства и отечественных ноу-хау. В этой связи всегда интересно получить информацию «из первых рук»: от тех, кто развивает и монетизирует передовые технологии. Представляем вниманию читателей Politrussia интервью с исполнительным директором компании «Цефекс» — Артуром Арзановым.
Александр Герасимов 2 Августа 2015, 21:39
1 846 12
Что «Ростех» поставляет и противопоставляет Западному миру
Иннопром-2015: Восток захватил Урал
Зародившись в 2010 году в Екатеринбурге, Международная промышленная выставка «Иннопром» стремительно завоевала сердца европейских и американских компаний. Увы, охлаждение наступило столь же быстро. Почему Уральские горы стали неприступными для западных промышленников? И кто на самом деле воздвиг для них непреодолимые преграды?
Мария Лисицкая 13 Июля 2015, 17:41
5 886 3
Россия поворачивается к станку
Аудио
Прямо сейчас в России есть одно место, в котором можно руками пощупать и увидеть своими глазами настоящее и будущее российской экономики - это Иннопром-2015 в Екатеринбурге.
crimson alter 10 Июля 2015, 11:00
6 974 62
Экономические технологии — успеет ли Россия?
Даешь фармацевтический суверенитет!
Аудио Видео
Главная головная боль чиновников от здравоохранения на сегодняшний день – импортозамещение лекарственных препаратов. Если дело дойдет до настоящей санкционной войны, то государству придется заниматься контрабандой, для того чтобы спасать жизни своих граждан. Проблему фармацевтического суверенитета нужно решать в срочном порядке.
Мария Лисицкая 30 Апреля 2015, 15:45
6 290 10
Инноваторы «Сколково» забыли учесть полезность инноваций для России
Аудио
Амбициозный проект под названием "Сколково" отмечает первую пятилетку с начала реализации. Каковы предварительные итоги? Что скрывается за пафосной вывеской и щедрым бюджетным финансированием? А главное, стоит ли российской экономике ждать скорой отдачи от сколковских резидентов?
Дмитрий Пскезин 2 Апреля 2015, 12:58
14 054 23
Кто надувает силиконовый пузырь России?
Аудио
С недавних пор с новой силой стала обсуждаться тема «силиконовых долин» русского разлива с призывом простимулировать их строительство. Но решит ли на деле рост числа технопарков проблемы дефицита инноваций в России?
Мария Лисицкая 3 Декабря 2014, 20:48
13 990 27
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров