инновации

Лунные планы России воплощаются в жизнь
Инфографика
Космическая отрасль Советского Союза - то, чем мы можем гордиться и сегодня. Технологии, созданные в период «космической гонки», до сих пор позволяют нам удерживать позиции космической державы. Однако есть и моменты, где нашим предшественникам не удалось добиться преимущества, что нам и нужно исправить. Речь в первую очередь об освоении Луны и о «лунной гонке», новый виток которой мы наблюдаем в наши дни.
Иван Рощепий 11 Ноября 2015, 14:50
3 283 52
Ждет ли ядерную медицину будущее “Сколково”?
Форум "Открытые инновации" очертил ориентиры развития
Аудио
Сегодняшние инновации спустя пару столетий, возможно, будут вызывать улыбку. Однако ныне внедряющиеся новинки будут определять путь развития как всего человечества, так и отдельных стран. И очень хорошо, что в России в последнее время стали уделять достаточное внимание инновациям, чему подтверждением является завершившийся в Москве форум "Открытые инновации-2015".
Марат Рамазанов 3 Ноября 2015, 12:40
505 1
Национальная технологическая инициатива. Судьбу "Сколково" не повторяя
Тема развития инновационной составляющей российской экономики является поводом для множества споров. Давайте попробуем разобраться, где проходит грань между инновациями, полезными государству, и теми, что вредят ему. По какую сторону окажется Национальная технологическая инициатива? Удастся ли нам снова прогреметь на весь мир чем-то вроде первого полета человека в космос?
Дмитрий Пскезин 28 Октября 2015, 20:00
4 698 10
Инновационная революция откладывается на неопределенный срок
Проблемы научно-исследовательских разработок в России
Инфографика
Нормальное функционирование и развитие экономики в современном мире без науки и инноваций практически невозможно. Ни одна страна, какой бы богатой с ресурсной точки зрения она не была, не может войти в число мировых экономических лидеров, опираясь только лишь на их добычу. Именно поэтому большинство стран, которые достигают определенного уровня развития индустриальной экономики, переходят на новую ступень и начинают вкладывать финансы в развитие НИОКР. Тем же путем пошла и Россия.
Anna Peredelskaia 13 Октября 2015, 15:41
956 15
Медведев открыл для себя российскую медицину
Аудио
Недавно премьер-министр РФ Дмитрий Медведев написал статью под названием “Новая реальность: Россия и глобальные вызовы”. Мы проанализировали, как видит Дмитрий Анатольевич первоочередные цели и задачи в области медицины, и обратили внимание на странную закономерность: практически все, о чем он пишет как о деле будущего, уже либо существует, либо находится в стадии пилота. То ли Медведева не поставили в известность об этом, то ли он сам не поинтересовался, то ли спич-райтер нелюбопытный попался, но факт остается фактом. С другой стороны, премьер констатировал, что состояние медицины удручает. Хорошо, что заметил.
Николай Алексеев 27 Сентября 2015, 12:38
1 190 22
На сельскохозяйственном фронте есть перемены
Аудио
Цыплят, как известно, считают по осени. Хотя предварительные результаты в сфере сельского хозяйства реально увидеть уже сейчас. И даже не вдаваясь в цифры, с уверенностью можно сказать, что сельское хозяйство находится на подъеме. А на этой кривой развития, конечно, не обошлось и без инновационных технологий.
Сергей Черкасов 14 Августа 2015, 14:34
2 138 22
Курилы защитят новой федеральной программой
Видео
56 островов, расположенных между Камчаткой и Хоккайдо, периодически становятся причиной информационных поводов. Речь идёт о Курилах. Чаще всего они фигурируют в контексте российско-японских отношений, и, как правило, шум со стороны японцев поднимается только в тех случаях, когда на один из 4 южных островов прилетает крупный российский чиновник.
Марат Рамазанов 6 Августа 2015, 18:01
4 644 15
Инновации и импортозамещение: Россия переходит на газомоторное топливо
Аудио Видео
Пожалуй, одним из самых популярных терминов в последнее время стало «импортозамещение», потеснив на этом посту «инновации». Хотя друг другу эти термины не противоречат. Даже больше, импортозамещение без инноваций не имеет смысла. Что толку воспроизводить у себя западные технологии 10-20-летней давности, если Россия сегодня в состоянии организовать производство с прицелом на будущее.
Илья Новицкий 3 Августа 2015, 21:12
6 834 97
Что мешает развитию инновационных предприятий в России?
России нужны успешные инновационные предприятия, именно на них возлагаются большие надежды в части модернизации отечественной экономики. Мы постоянно слышим из уст правительственных чиновников о мерах, направленных на поддержку импортозамещения, промышленного производства и отечественных ноу-хау. В этой связи всегда интересно получить информацию «из первых рук»: от тех, кто развивает и монетизирует передовые технологии. Представляем вниманию читателей Politrussia интервью с исполнительным директором компании «Цефекс» — Артуром Арзановым.
Александр Герасимов 2 Августа 2015, 21:39
1 846 12
Что «Ростех» поставляет и противопоставляет Западному миру
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров