Интернет в России

Герман Клименко - дежурный по Интернету
Аудио
22 декабря во время работы форума «Интернет Экономика 2015» владелец сервиса LiveInternet и по совместительству глава Института развития интернета Герман Клименко получил от президента страны предложение стать его советником в области интернета. Почему выбор пал именно на главу ИРИ, чем он сможет помочь интернет-отрасли и какова позиция Клименко по важным государственным вопросам, - попробуем разобраться в данной статье.
Марк Второй 23 Декабря 2015, 10:56
996 4
Павел Дуров: побег от ФСБ к ФБР
Катаклизм в Библиотеке украинской литературы
Россия открывает чужие рынки для своего бизнеса или свой рынок — для чужих?
Аудио
Страны БРИКС создают собственную инфраструктуру интернета для обеспечения безопасности и независимости от прихотей США. Российский IT-бизнес в таких условиях пребывает в некотором замешательстве. С одной стороны, их не могут не радовать перспективы межгосударственных соглашений, открывающих доступ на иностранные рынки на льготных условиях. С другой стороны, если при этом государство не будет одновременно поддерживать свой бизнес, а вместо этого начнёт ещё и палки ему в колёса ставить, предлагая запреты всего и вся, то итог может оказаться гораздо хуже нынешнего положения дел.
Альберт Нарышкин 25 Октября 2015, 19:31
1 284 5
Что ждать от Интернета?
Аудио
Институт развития интернета (ИРИ) подготовил проект «Долгосрочной программы развития российской части инфокоммуникационной сети интернет» и связанных с ней отраслей экономики. Проектный период — до 2025 года. Что же предлагают разработчики?
Альберт Нарышкин 11 Октября 2015, 16:39
1 966 23
Информационное зомбирование в России и на Западе
Блогеры о Сирии: эпоха диванных войн продолжается
"Нотариат и интернет": беседа Германа Клименко с Николаем Репиным
В России началась охота на троллей
Аудио
Государство намеревается внимательнее отнестись к явлению троллинга в интернете... Что это значит?
Андрей Борцов 28 Августа 2015, 16:30
2 755 34
США не хотят отдавать контроль над интернетом
Интернет — штука сложная. Вроде бы он есть, а вроде бы и нет. С одной стороны — международная сеть, а с другой — разные государства обладают в нем разными правами. Так как же получилось, что США в очередной раз отказались передать этот международный инструмент общественности?
Сергей Черкасов 23 Августа 2015, 11:37
1 625 11
Социальные сети или как страшно жить
Институт виртуального голосования - эксперименты России
В настоящее время существует немаловажный аспект формирования так называемого «электронного правительства» - речь идет о формах внедрения в избирательную практику дистанционного голосования по Интернету. Тема довольно важная и злободневная, особенно учитывая повсеместный прогресс информационных технологий, потому и о механизмах, плюсах и минусах этой системы стоит поговорить подробнее.
Илья Ухов 13 Августа 2015, 19:58
890 10
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров