Интернет

ПолитОтвет: Причины волнений в Казахстане. Часть 2
ПолитОтвет: Причины волнений в Казахстане. Часть 1
Покупатели AliExpress преподнесли урок российскому бизнесу
Проект громко анонсированный российским Минпромторгом в целом провалился...
teh_nomad 22 Июня 2016, 16:16
3 201 0
Закон о новостных агрегаторах: «смягчение зла» или конец фальсификациям
10 июня 2016 года в ходе рассмотрения Государственной думой РФ в третьем и окончательном чтении был принят законопроект, коснувшийся новостных агрегаторов. Поддержку выразили 319 депутатов, «против» не проголосовал ни один. Так, почему к закону осталось столько вопросов? Что именно изменится? К каким последствиям приведут нововведения?
Ева Лисовская 12 Июня 2016, 20:49
1 331 0
Секта любителей детской смерти
Главной общественной темой стало обсуждение групп в соцсети «Вконтакте», в которых подростков доводят до самоубийства. Судя по системности работы, действует преступная организация с хорошей конспирацией, возможно, находящаяся за пределами России. Психику школьников, склонную к депрессии, разочарованию в реальности и чему-то таинственному, путем грамотных манипуляций доводят до смерти.
Александр Чаусов 18 Мая 2016, 19:11
3 308 0
Роспотребнадзор против интернет-клубов самоубийц
Социальные сети: игра на чужом поле
Бдительный «Фейсбук» блокирует Юрия Лозу, Захара Прилепина, Юнну Мориц и других патриотично настроенных россиян за безобидные высказывания, в то время как радикалы всех мастей свободно пропагандируют насилие в соцсетях. Россия столкнулась с двойными стандартами в интернете, где свобода слова для всех на деле оборачивается тем, что кто-то свободнее и главнее. Как это происходит и как с этим бороться?
Юрий Сергеев 31 Марта 2016, 12:24
1 728 15
Американское киберсдерживание России зашло в тупик
Аудио
Пожалуй, современному человеку должно быть понятно, что понятие «враг» уже давным-давно приобрело иной, отличный от изначального, смысл. Чаще всего это вовсе не что-то конкретное, осязаемое, физическое. Случай с терроризмом, чумой нынешнего века, пожалуй, одно из редких исключений. Враг сейчас наступает извне, находится он и в киберпространстве. Там, где мы не можем его видеть.
Клим Павленко 25 Марта 2016, 11:15
2 374 3
Обама на Кубе как предвестник цветной революции
Аудио
Визит Обамы на Кубу напоминает семейный круиз на закате президентской карьеры: как будто 44-й президент США просто воспользовался случаем и съездил с женой на солнечный остров посмотреть бейсбольный матч. На мероприятие можно было бы смотреть положительно в свете надежд, которые на него возлагают рядовые кубинцы, если бы не намеки на несоблюдение прав человека Острове свободы и встреча с кубинскими диссидентами.
Дмитрий Пскезин 23 Марта 2016, 10:15
23 287 54
Налоговый рай для софта заканчивается
Группа депутатов Государственной Думы, предложив взымать с электронных услуг налог на добавленную стоимость, тем самым поставила целью уравнять в налоговом плане статус крупных международных IT-гигантов типа Google или Apple, и отечественных налоговых резидентов, что даст как существенный фискальный эффект, так и возможность поставить в равные условия всех софтверных производителей.
Илья Ухов 14 Марта 2016, 13:26
1 754 12
Это пять! Топ-5 самых громких скандалов в соцсетях
Видео
Соцсети теперь — это не просто развлечение. Суровые порядки нынче царят и в них. Вроде пошутил, что-то репостнул, лайкнул — глядишь, уже и «двушечка» стучится в двери. А если серьезно, ответственное поведение в интернете — это то, без чего нельзя представить будущее. Я расскажу вам о топ-5 самых громких скандалов, связанных с фривольным поведением в сети.
Анастасия Куршева 12 Марта 2016, 18:30
2 586 8
Инфоварщина: «Мимимизация» общества – удар по России
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров