Инвестиции

Про «исчерпание» Резервного фонда
Аудио Видео
На днях министр финансов Антон Силуанов заявил, что следующий год может стать последним для Резервного фонда. Это стало поводом для вала комментариев о скором банкротстве страны. Но значит ли это, что у России кончатся деньги?
Олег Макаренко 3 Ноября 2015, 21:30
6 161 37
Российский парадокс: рейтинги хвалят, инвестиции падают
В Рейтинге Doing Business Россия растет из года в год, однако инвесторы сокращают инвестиции в Россию. А ведь главная цель попадания в рейтинг — повышение инвестиционной привлекательности России на международной арене. Что же не так?
Дед Лукерь 1 Ноября 2015, 15:36
1 346 18
Будущее российской экономики: в поисках золотой середины
Презентация доклада Глазьева Совбезу и презентация доклада "Столыпинского клуба" Правительству — бесспорно, самые громкие события экономической жизни страны последнего времени. Реакции в СМИ и аналитическом сообществе в общем сводились или к тотальному отрицанию, или такому же тотальному одобрению. Во имя вселенского разнообразия попробуем пойти другим путем.
crimson alter 28 Октября 2015, 16:00
45 908 134
Россия и Аргентина: совместные проекты и перспективы взаимоотношений
Аудио Видео
В этом году отмечается 130 лет дипломатических отношений между Россией и Аргентиной. 21 октября состоялась посвященная этому событию видеоконференция между президентами стран. Во время разговора Путин и Киршнер обсудили ряд вопросов, связанных с отношениями двух стран: начиная от культурного и политического партнерства, заканчивая важными экономическими проектами.
Anna Peredelskaia 27 Октября 2015, 19:00
2 426 4
Антикризисный план правительства РФ: первые итоги
Россия-Китай: работа не только на словах
Аудио Видео
Укрепление экономической связи России и Китая происходит не только на словах. Это всякий раз подтверждается результатами различных международных выставок и форумов. Ярким примером является только что завершившееся Второе Российско-Китайское ЭКСПО. Что происходило на этой выставке и какие новые перспективы она нам открыла?
Мария Лисицкая 21 Октября 2015, 17:00
7 041 7
Кого в итоге "Россия зовет"?
Проблемы научно-исследовательских разработок в России
Инфографика
Нормальное функционирование и развитие экономики в современном мире без науки и инноваций практически невозможно. Ни одна страна, какой бы богатой с ресурсной точки зрения она не была, не может войти в число мировых экономических лидеров, опираясь только лишь на их добычу. Именно поэтому большинство стран, которые достигают определенного уровня развития индустриальной экономики, переходят на новую ступень и начинают вкладывать финансы в развитие НИОКР. Тем же путем пошла и Россия.
Anna Peredelskaia 13 Октября 2015, 15:41
956 15
О перспективах развития Дальнего Востока
Как инвестиционный форум в Сочи отдохнул под либеральные мантры
Вежливая Настя: как выглядит кнопка уничтожения Америки?
Видео
На фоне проблем в экономике, разговоров о повышении пенсионного и очередного неурожая гречки, хочется позитива. Оказывается, если как следует поискать, то можно его найти даже в такой проблемной области, как импортозамещение.
Анастасия Куршева 1 Октября 2015, 22:44
3 491 13
Тигриные успехи России
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров