Иосиф Виссарионович Сталин

Кто на самом деле начал Вторую мировую войну в Европе?
Аудио
30 сентября 1938 года в Мюнхене с участием лидеров Великобритании и Франции было подписано соглашение о передаче Судетской области в состав Германии. Таким образом было положено начало разделу Чехословакии и становлению фашистского государства. Отказ Европы от противодействия Гитлеру был обусловлен желанием направить германскую военную машину на Восток, что в конечном итоге привело к развязыванию Второй мировой войны.
Святослав Князев 2 Октября 2016, 11:05
3 604 0
В российском обществе идёт «мягкая ресталинизация»
Начинать яростные споры вокруг памятников и мемориальных досок понемногу входит у наших соотечественников в привычку. Порой дискуссии по поводу целесообразности их установки в честь того или иного деятеля разгораются нешуточные. И, пожалуй, самые жаркие среди них - это дискуссии о необходимости памятников Сталину, которые уже установлены или планируются сразу в нескольких городах России.
Святослав Князев 22 Сентября 2016, 13:07
3 298 0
Ленин и Сталин: бывшие вожди популярнее нынешних
Сталинские депортации – снова на повестке дня
Сталин на знамёнах КПРФ: провокация или важный эксперимент?
Во время предвыборной думской кампании КПРФ намерена активно использовать образ Иосифа Сталина. Если западников так возмутил «Бессмертный полк», то что будет после возвращение на улицы портретов "отца всех народов"? И как отреагирует отвыкший от такого за 25 лет народ, тоже никому неведомо. КПРФ затевает эксперимент, который станет очень показательным и любопытным.
Альберт Нарышкин 22 Мая 2016, 21:05
2 485 0
Победа русских: не только патриотизм, но и вера
Аудио
День Победы в истории нашей страны – это поворотная дата, некий Рубикон. После Великой Отечественной советское общество изменилось кардинально и безвозвратно и отголоски этих изменений мы видим до сих пор. Выпавшее великое испытание вернуло русскому народу религиозное самосознание вопреки официальной пропаганде атеизма.
Александр Чаусов 7 Мая 2016, 14:39
1 667 0
Кто переписывает историю Второй мировой войны
Николай Стариков о популярности Сталина и полезном опыте индустриализации
Видео
В третьем выпуске передачи «Параллели истории» Николай Стариков ответит на вопросы о возможности новой революции в России на фоне ухудшения экономической ситуации в стране, о росте популярности в последние годы Сталина, а также о том, что нашей стране может пригодиться в опыте советской индустриализации.
PolitRussia 18 Марта 2016, 17:27
2 053 53
Мария Захарова вспомнила миллионы расстрелянных Сталиным
Американцы вернут России похищенное культурное наследие
Спустя 16 лет США вернут России похищенные ценные исторические документы. Как расценивать этот шаг со стороны Вашингтона? Идет ли Америка нам навстречу? Или же проводит так называемую акцию по созданию благоприятного имиджа в РФ?
Ева Лисовская 29 Февраля 2016, 20:25
1 292 3
Донецкая республика – новый оплот коммунизма?
США хотели уничтожить полмира. Что изменилось?
Аудио
Чудовищный людоедский документ рассекретили недавно в США. Об изложенных в нем планах в целом давно было известно по косвенным данным и сообщениям советских разведчиков. Зачем американцы теперь вдруг заявили на весь мир: "Да, мы такие" - не совсем понятно. Но что сам факт обнародования, что некоторые аспекты содержания документа наводят на достаточно серьезные размышления.
Святослав Князев 27 Декабря 2015, 12:33
6 485 82
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров