Исламское государство Ирака и Леванта (И

На что рассчитывала Турция, сбивая Су-24?
На фоне того, как весь мир хором твердит о необходимости совместного противостояния терроризму, действия отдельных государств выглядят парадоксально нелогичными и напоминают открытый вызов мировому сообществу. 24 ноября российская антитеррористическая операция принесла потери нашей стране. Причем, что с трудом укладывается в голове, не от рук боевиков, а от государства, которое на собственном опыте знает, что такое стать жертвой терактов.
Дмитрий Пскезин 26 Ноября 2015, 11:30
8 959 50
Реальна ли террористическая угроза в России ?
Сегодняшнее обсуждение проблемы террористической угрозы для россиян в некотором роде уникально, так как представляет собой крайне редкое для нашего общества явление: пораженцы и либералы спекулируют на реальной, а не искусственно накаченной проблеме. Хотя стоит отметить, что это вовсе не мешает им прибегать к своим излюбленным приемам ведения заочной дискуссии: подмене тезисов и смещении акцентов. Но насколько реальна угроза терактов для России? Кто будет их спонсировать и готовы ли наши силовики к такому сценарию?
Валентин Домогадский 24 Ноября 2015, 13:30
1 799 4
Теракты во Франции не останутся без последствий
Запрет полетов в Египет — на пользу россиянам
Вежливая Настя о крушении самолета «Когалымавиа»
В трагедии, связанной с крушением самолета компании "Когалымавиа", как бы это жестоко ни звучало, у каждой стороны свои выгоды. ИГ, конечно, на руку, чтобы её считали терактом. Египту, который боится упустить туристов, предпочтительно считать катастрофу сугубо технической. Запад в принципе устраивает версия с террористами. Россия же выступает за объективное расследование и готова принять любое заключение экспертов, даже если это и был взрыв. Рассуждения на тему того, какой результат расследования нас устроит больше — кощунство
Анастасия Куршева 7 Ноября 2015, 22:31
2 895 16
Война в Сирии: спор с раввином Шмулевичем
Шиито-суннитская война – одна из главных, на сегодняшний день, тем в среде либерального «экспертного» сообщества. Но если взглянуть на вопрос с точки зрения истории, геополитики и, как ни странно, здравого смысла, выясняется, что эта так называемая война, есть только в головах некоторых отдельных людей.
Владимир Гордеев 24 Октября 2015, 13:36
1 758 13
Откуда растут ноги сирийской операции
Аудио
Чтобы понимать, что происходит в современности, необходимо выучить уроки прошлого. Чтобы осознавать, что сегодня происходит в Сирии, надо разбираться в исторических предпосылках, в расстановке сил. Этим и займемся.
Илья Белоус 11 Октября 2015, 12:29
6 083 16
Российская армия превратилась в геополитический спецназ
Аудио
В последние годы возникло стойкое ощущение того, что российская армия превращается в полноценный геополитический спецназ, способный в кратчайшие сроки и при минимальных издержках обнулить «западные блицкриги» на Москву. И тому есть ряд свидетельств: пятидневная война в Грузии, возвращение Крыма, "северный ветер" на Донбассе. Сегодня мы наблюдаем за очередной операцией российского "геополитического спецназа", которая уже внесла свои коррективы в существующий миропорядок.
Валентин Домогадский 11 Октября 2015, 11:48
5 428 32
Своим бездействием в Сирии США достали всех
Лидер движения "НАР" призывает армян бороться против ИГ
Аудио
Прошло сто лет после геноцида армянского народа — одной из самых страшных страниц в мировой истории. И снова нависла угроза геноцида, но теперь не только над армянским народом, а над всем цивилизованным миром.
Ньюс Фронт 3 Октября 2015, 17:39
497 0
Путин в ООН: это было круче, чем Мюнхен
Видео
У команды геополитических оппонентов США на сессии ООН получилось практически все, что только могло получиться. Но давайте зафиксируем простую вещь, которая абсолютно необходима для понимания того, что произошло в Нью-Йорке. Кремль, и это уже абсолютно очевидно, собирается покончить с ИГ. Это решит сразу несколько российских проблем и даст России несколько ощутимых бонусов. Американским НКО, которые массово организуют "исход арабов в ЕС" придется сворачивать работу, так как после разгрома ИГ, жителей ЕС невозможно будет заставить принимать миллионы беженцев, даже если им покажут еще сотни постановочных фотографий с детскими трупами.
crimson alter 2 Октября 2015, 18:30
95 863 301
Военная операция в Сирии: онлайн-трансляция
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров